Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Умные вещи

Panasonic Convention 2010 - первый шаг в трехмерный мир

⇣ Содержание
В январе 2010 года в рамках выставки Consumer Electronic Show компания Panasonic представила образцы продукции для работы с трехмерным Full HD контентом, в том числе плазменные 3D-телевизоры формата HDTV, 3D-очки с активной затворной технологией и 3D-плееры Blu-ray Disc. В отличие от прошлых лет, когда подобные технологии демонстрировались на выставочных стендах компаний в виде концептов, год 2010 с самого начала был объявлен в качестве стартового для начала массовых продаж бытовой электроники с поддержкой 3D.
 mu04.jpg
В третью неделю февраля, в Мюнхене, компания Panasonic собрала дилеров и прессу на мероприятии Panasonic Convention 2010. По традиции, встреча была посвящена выводу на рынок новых линеек продукции компании – телевизоров, плееров, камкордеров, фотокамер и другой бытовой электроники. Однако в этом году центральным элементом презентации стали новинки для работы с 3D-контентом, поэтому в нашем сегодняшнем репортаже именно 3D-новинкам будет уделено максимум внимания.
Несмотря на сугубо техническую направленность конференции Panasonic, в самом начале рассказа нельзя не упомянуть несколько финансовых фактов, которые докладчики не без гордости сообщили публике. Прошлый год оказался для компании Panasonic действительно удачным, как в глобальном масштабе, так и по европейскому рынку в частности.
 mu13.jpg
 mu08.jpg
В Европе компания завоевала и удержала лидирующие позиции во многих сегментах, таких как плазменные панели, компактные фотокамеры, HD-видеокамеры и Blu-ray-плееры.
 mu09.jpg
В прошлом году произошло слияние бизнесов компаний Panasonic и Sanyo, что также отразилось на увеличении ассортимента продукции Panasonic, росте творческого потенциала и доходах.
 mu11.jpg
Наконец, нам с гордостью представили две новые фабрики Panasonic, на которых будет выпускаться наиболее современная продукция, плазменные панели и ЖК-экраны нового поколения.
 mu14.jpg
В плане общей стратегии планы компании Panasonic не изменились, она по-прежнему будет продвигать на рынке одновременно плазменные и ЖК технологии. Разница лишь в том, что теперь в продукции компании появился ещё один сегмент премиум-класса – 3D Full HD продукция.
 mu12.jpg

В этом году новые плазменные телевизоры Panasonic флагманских серий, таких как Full HD 3D VIERA VT20 (65 и 50 дюймов), V20 (50 и 42 дюйма) и G20 (50, 46 и 42 дюйма), выпускаются с панелями, выполненными по обновлённой технологии NeoPDP. Благодаря усовершенствованному высококонтрастному фильтру и ряду других инноваций, для панелей с технологией NeoPDP теперь заявлен уровень контрастности до 5 000 000 : 1.
 mu116.jpg
 mu113.jpg
Особенно стоит подчеркнуть применение в этих панелях люминофора нового состава, благодаря чему достигается четырехкратное увеличение световой отдачи панели, при одновременном улучшении передачи чёрного цвета (без пилотной лампы, улучшенная технология Infinite Black Pro) и сокращённом на треть времени послесвечения люминофора. К тому же, новые панели NeoPDP теперь значительно экономичнее предшествующих моделей.
 mu114.jpg
Панели NeoPDP оснащаются новым процессором Panasonic V-real PRO 5 и поддерживают такие технологии повышения качества изображения как 600 Hz Sub-field Drive, Intelligent Frame Creation Pro, Infinite Black Pro. Эти панели имеют время отклика порядка 0,001 мс и обладают сертификацией THX. Словом, именно современные плазменные панели были выбраны компанией Panasonic для выпуска серии Full HD 3D-телевизоров VIERA VT20, где требуется воспроизведение чёткой, насыщенной картинки с разрешением 1920 x 1080 пикселей со скоростью 60 кадров в секунду для каждого глаза.
 mu02.jpg
Однако прежде чем перейти к подробному рассказу о 3D-технологиях Panasonic, хотелось бы упомянуть и о других нововведениях, которые реализованы в плазменных и ЖК-телевизорах VIERA образца 2010 года. несомненно, российских покупателей порадует появление в новых телевизорах Panasonic VIERA цифровых DVB-тюнеров. Кроме того, в этих моделях теперь реализован порт USB, позволяющий подключать к телевизору полезные аксессуары, например, модуль Wi-Fi или внешний HDD-накопитель.
 mu112.jpg
Значительным образом расширился список возможностей функций VIERA CAST, VIERA Image Viewer, усовершенствованы возможности подключения сетевого DLNA-оборудования для воспроизведения цифрового контента из ресурсов домашней DLNA-сети. Значительно увеличились возможности по использованию различных ресурсов интернета. Например, теперь можно использовать телевизор и HD-камеру для онлайнового видеообщения посредством Skype в HD-разрешении.
 mu104.jpg
 mu111.jpg
 mu126.jpg
 mu127.jpg
 mu103.jpg
Словом, полезных усовершенствований в новых линейках ЖК и плазменных телевизоров VIERA образца 2010 года действительно много.
 mu115.jpg

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Настало время двигаться дальше»: CD Projekt Red попрощалась с Cyberpunk 2077 и рассказала о «напряжённой работе» над The Witcher 4 19 мин.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 24 мин.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 58 мин.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 3 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 5 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 6 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 14 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 15 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 15 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 16 ч.