Сегодня 10 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

EPSON Stylus Photo TX710W – ультратонкое фото-МФУ

⇣ Содержание

#Сканер

В сканере используется LED-подсветка, в качестве регистрирующего элемента используется CIS-датчик, в общем, стандартный набор. От большинства других МФУ тестируемое устройство отличается разве что более высоким оптическим разрешением - до 2400x4800 dpi. Примечательной является толщина модуля сканера - всего 21 мм, что, впрочем, на общем фоне небольшой толщины устройства не кажется чем-то необычным, но по сравнению с большинством других моделей разница существенна.
 Epson Stylus Photo TX710W. Вид общий с открытой крышкой сканера
 Epson Stylus Photo TX710W. Вид общий со снятой крышкой сканера
В автономном режиме работы сохранение отсканированных материалов возможно как на карту памяти, так и на USB-флэшку. Настроек сканирования немного - формат сохранения (JPEG и PDF), область сканирования (максимальная и автокадрирование), а также качество (стандартное и наилучшее) и тип исходного документа (фото или текст). Примечательно, что независимо от выбранного типа документа и качества сканирования, разрешение остается неизменным - 300 dpi. Сама программа управления сканером EPSON Scan за последние годы практически не претерпела изменений, поэтому пользователям сканеров Epson все будет знакомо. Для новичков тут тоже никаких проблем - все настройки разделены на группы. Кроме того, предусмотрено четыре варианта отображения настроек - автоматический, простой, офисный и профессиональный режим.
 scanner_1.jpg
Epson Stylus Photo TX710W. Автоматический режим.
 scanner_2.jpg
Epson Stylus Photo TX710W. Простой режим.
 scanner_3.jpg
Epson Stylus Photo TX710W. Офисный режим.
 scanner_4_sj.jpg
Epson Stylus Photo TX710W. Профессиональный режим.
 scanner_5_sj.jpg
Epson Stylus Photo TX710W. Профессиональный режим.

#Тестирование

Для оценки цветового охвата сканера использовалась калибровочная таблица Munsell Color Checker.
 EPSON Stylus Photo TX710W. калибровочная таблица Munsell Color Checker
Таблица была отсканирована с разрешением 600 dpi с выключенной цветокоррекцией, после чего сохранена в формате TIFF без сжатия. Основываясь на идеализированной модели проверочной таблицы, был построен цветовой профиль, который позволил построить графики цветового охвата в системе Lab для координат ab при L, равном 25, 50 и 75. На изображениях желтая кривая - график цветового охвата тестируемого сканера, белая - стандартное цветовое пространство sRGB.
 l_25.jpg
Epson Stylus Photo TX710W. График цветового охвата сканера в координатах ab при L=25.
 l_50.jpg
Epson Stylus Photo TX710W. График цветового охвата сканера в координатах ab при L=50.
 l_75.jpg
Epson Stylus Photo TX710W. График цветового охвата сканера в координатах ab при L=75.

#Скоростные показатели

При длительном простое без активности сканеру на разогрев требуется четыре секунды, что, учитывая использование LED-подсветки, не слишком шустро. Предварительное сканирование длится четыре секунды, а на обратный ход каретки требуются все те же четыре секунды. Для оценки скоростных характеристик сканировался лист формата А4 с различными настройками цвета и разрешения.
Время сканирования, секунд
Разрешение Планшет
Ч/б Серый
(8 бит)
Цветной
(24 бита)
150 dpi 4 4 9
300 dpi 9 9 27
600 dpi 33 33 120

#Шум

Замеры уровня генерируемого шума производились для трех наиболее часто используемых разрешений сканирования в режиме цветности "24 бит". Для удобства восприятия результатов они были объединены в таблицу. Традиционно, у сканеров, встроенных в МФУ, очень высок уровень шума при обратном ходе каретки, но в случае с тестируемым устройством шум оказался не слишком высоким - до 41,8 дБА.
Шум, дБА
Разрешение Планшет
150 dpi 39,9-39,7
300 dpi 37,3-38,9
600 dpi 34,7-36,2

#Экранное меню

 scan_1.JPG
 scan_2.JPG
Epson Stylus Photo TX710W. Главное меню режима сканирования.
Epson Stylus Photo TX710W. Настройки сканирования.
 scan_3.JPG
 scan_4.JPG
Epson Stylus Photo TX710W. Выбор формата сохранения.
Epson Stylus Photo TX710W. Выбор области сканирования.
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Психогеографическая ролевая игра Hopetown в духе Disco Elysium и Planescape: Torment вышла из тени — опубликован первый скриншот 24 мин.
Nvidia ещё раз экстренно обновила драйвер для устранения «внезапного чёрный экрана» у GeForce RTX 5000 2 ч.
«Дико заинтригован»: новый грандиозный трейлер раскрыл дату выхода Death Stranding 2: On the Beach 2 ч.
Властям США подобрали для американского бизнеса TikTok четырёх покупателей 4 ч.
Новая статья: Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii — якудза в треуголке. Рецензия 09-03 00:00
В двух регионах РФ заблокировали Telegram — в Госдуме заверили, что на всю страну меры пока что не распространятся 08-03 23:15
ИИ-боты выяснили, кто из них лучше всех играет в «Мафию» — не обошлось без странностей 08-03 12:48
Microsoft создаст суверенный «рассуждающий» ИИ, который сможет потягаться с OpenAI и DeepSeek 08-03 12:17
«Нам потребуется больше времени»: поумневшая Siri задержится до 2026 года, подтвердила Apple 08-03 11:14
Сотрудник производителя DVD с фильмами продавал диски пиратам до релиза — теперь ему грозит 20 лет тюрьмы 08-03 08:52
Liebherr придумала двухколёсный беспилотный электрический самосвал с грузоподъёмностью до 140 т 9 мин.
Представлен смартфон Vivo Y300i — экран 120 Гц и батарея на 6500 мА·ч за $207 10 мин.
Из-за слабого прогноза акции Marvell пережили самое большое падение за 24 года 3 ч.
К2 НейроТех: российский рынок HPC за два года вырос на 35 % 3 ч.
Apple отложила выпуск умного дисплея HomePad и разрешила сотрудникам тестировать прототипы дома 7 ч.
Новая статья: Топ-12 экстраординарных гаджетов на MWC 2025: солнечный ноутбук, ПК с человеческим мозгом и не только 10 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI Z890 GAMING PLUS WIFI: флагманский чипсет — низкая цена в классе 12 ч.
Излишки серверов, новые пошлины и неудавшаяся сделка с Juniper: HPE снизила финансовый прогноз на следующий квартал 13 ч.
Micron показала самый быстрый SSD в мире — с PCIe 6.0 и скоростью до 27 Гбайт/с 20 ч.
Dell показала серверы на базе Intel Xeon 6 и AMD EPYC Turin 22 ч.