Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

EPSON Stylus Photo TX710W – ультратонкое фото-МФУ

⇣ Содержание

#Скоростные показатели

Для проверки "скорострельности" EPSON Stylus Photo TX710W было распечатано 10 листов текстового шаблона, полностью заполненного словом "Тест" (шрифт - Times New Roman, кегль - 12, межстрочный интервал - стандартный). В черновом режиме печати при полном заполнении страницы словом "Тест" среднее время печати страницы без учета времени подготовки к печати составило 3,5 секунды. При частичном заполнении в 20, 15 и 10 строчек среднее время печати одной страницы составило 1,8, 1,6 и 1,3 секунды соответственно. При печати в режиме качества "Текст" скорость печати очень сильно падает, и при печати того же шаблона с полным заполнением в среднем одна страница отпечатывается за 8 секунд, а при частичном заполнении (20, 15 и 10 строчек) требуется 4,1, 3,5 и 3,1 секунды на страницу, что соизмеримо со скоростями наиболее дешевых струйных МФУ. Ниже приведены кроп-фрагменты печати в режимах "черновик" и "текст" на обычной офисной бумаге плотностью 80 г/м².
 temp_test.jpg
Epson Stylus Photo TX710W. Фрагмент страницы, отпечатано в режиме качества "черновик".
 normal_test.jpg
Epson Stylus Photo TX710W. Фрагмент страницы, отпечатано в режиме качества "текст".
А вот на скорость фотопечати грех жаловаться - она весьма высока. Тестирование скорости проводилось в режиме "Фото" и при максимальном качестве "Photo RPM (макс. dpi)". Замеры проводились при использовании носителей формата A4 и 10х15 см, причем в обоих случаях был активирован режим печати без полей, который немного замедляет печать, но активно используется при работе с фотографиями. В режиме качества "Фото" формат A4 был отпечатан за 70 секунд, а карточка 10х15 см - всего за 15 секунд. При установке режима максимального качества печать длится 125 и 43 секунды соответственно.

#Шум и вибрация

Благодаря вынесению блока картриджей в отдельный отсек, вес каретки совсем невелик, поэтому раскачка корпуса и вибрации малы, и МФУ не раскачивается, даже будучи водруженным на картонную коробку от самого же устройства. Уровень генерируемого шума находится на уровне чуть ниже среднего. Самый шумный процесс - захват листов из основного лотка, при котором уровень шума достигает 67,2 дБА. Процесс подготовки к печати сравнительно тихий - до 56,6 дБА. При выбросе листа при печати на максимально возможной скорости шум не превышает 63,3 дБА. Непосредственно в процессе печати текста в режиме качества "черновик" уровень шума составляет 55,3-60,2 дБА, а в режиме качества "текст" - 47,3-56,2 дБА. При фотопечати на носителе формата А4 уровень шума составляет 44,5-50,0 дБА, а при использовании карточки 10х15 см - 44,1-45,3 дБА. * Измерения проводились на расстоянии 50 см от геометрического центра лицевой панели.

#Экранное меню

 print_1.JPG
Epson Stylus Photo TX710W. Главное окно режима печати.
 print_2.JPG
 print_3.JPG
Epson Stylus Photo TX710W. Печать открыток.
Epson Stylus Photo TX710W. Печать индексной страницы.
 print_4.JPG
 print_5.JPG
Epson Stylus Photo TX710W. Выбор снимков для печати.
Epson Stylus Photo TX710W. Печать линованной бумаги.

#Печать на поверхности дисков

Как уже упоминалось, держателя дисков в комплекте поставке нет, хотя функция печати на поверхности дисков есть. Все встает на свои места, когда замечаешь клавишу CD-Tray, которая отвечает за выброс и загрузку держателя. К слову, процесс выброса довольно длительный - около 14 секунд, а вот загрузка практически мгновенна. В режиме печати на поверхности оптических дисков предусмотрен автономный режим, в котором возможна печать одного или четырех изображений на всю поверхность диска, либо печать на поверхности практически неограниченного количества фото, выбранных пользователем в памяти установленной карты памяти либо USB-флэшки. Перед началом печати принтер предлагает вручную выбрать внешний и внутренний радиус границы печати в пределах 114-120 мм и 18-46 мм соответственно. Перед печатью на поверхности диска возможна тестовая печать на бумаге, что позволяет оценить финальный результат, не израсходовав диск. Как и при обычной работе с фото, в автономном режиме печати на поверхности дисков предусмотрена возможность корректировки фото - автокоррекция, определение сцены и соответствующая настройка, режим подавления эффекта "красных глаз", наложение базовых цветовых фильтров (сепия и ч/б), а также ручное управление яркостью, контрастностью, резкостью и насыщенностью. Печать с ПК возможна практически из любой утилиты, но зачастую вывод печати приходится подстраивать, чтобы чернила попали именно на диск, а не мимо. Тут выручает Photoshop и другие пакеты работы с графикой с тонкими настройками вывода на печать. Но для начинающего пользователя такой подход совершенно неудобен, а точнее, неприемлем. Гораздо проще использовать специализированное комплектное ПО с незамысловатым названием Print CD. Программа позволяет печатать обложки, подготовленные в графических пакетах, создавать простые обложки непосредственно в программе либо выбрать один из 70 шаблонов.
 printcd.jpg
Epson Stylus Photo TX710W. Программа печати на поверхности дисков Epson PrintCD.

#Экранное меню

 cd_1.JPG
 cd_2.JPG
Epson Stylus Photo TX710W. Режим копирования поверхности дисков.
Epson Stylus Photo TX710W. Режим печати на поверхности дисков.
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 4 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 8 ч.
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 9 ч.
«Худшее, что можно было сделать с игрой»: создатели Stellar Blade: Blood Rain возмутили фанатов сгенерированным ИИ музыкальным клипом с главной героиней 10 ч.
Многие игры на физических носителях не защищены от цифрового будущего — половина дисков для Xbox Series X не будет полноценно работать без интернета 11 ч.
Тим Кук намекнул на платную подписку Apple для активных пользователей ИИ 12 ч.
Китайская MiniMax выпустила генератор видео H3 12 ч.
ИИ упростил разработку приложений Meta — их станет больше 12 ч.
WhatsApp тестирует инструмент для простой очистки памяти каналов 13 ч.
Объём российского рынка IaaS к 2030 году более чем удвоится и достигнет 241 млрд рублей 14 ч.
Слухи о неуёмной прожорливости чёрных дыр оказались слишком преувеличенными 5 ч.
Sony продала в прошлом квартале на 36 % меньше игровых консолей PlayStation 5, чем годом ранее 5 ч.
Asus и XFX выпустили свои варианты Radeon RX 9050 — Asus разогнала свою до 2,77 ГГц 5 ч.
С 2023 года техногиганты потратили на инфраструктуру более $1 трлн 5 ч.
Квартальная выручка Sony выросла почти на треть — помогли сенсоры для камер и фильм про Майкла Джексона 9 ч.
Microsoft за год запустила 88 дата-центров и снижать инвестици в инфраструктуру не намерена 9 ч.
Seatrium намерена построить 30-МВт прибрежный ЦОД, свои проекты продвигают Atomarine и Mocean Energy 10 ч.
MediaTek выделит $5 млрд на разработку серверных процессоров и другие долгосрочные цели 10 ч.
Рекордный рост: капитализация Microsoft за день взлетела почти на $450 млрд 10 ч.
EuroHPC запускает тендер на строительство до семи ИИ-гигафабрик в Евросоюзе 10 ч.