Сегодня 12 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Медиаплеер TViX-HD N1: фильмы по сети из "волшебного" цилиндра

⇣ Содержание

#Работа с устройством

Программный интерфейс и возможности медиаплеера очень похожи на те, с которыми мы столкнулись при знакомстве с моделью TViX-HD M-6600. Ну разве что главное меню выглядит теперь чуть-чуть иначе. Поэтому подробно описывать интерфейс мы не будем. Отметим лишь наиболее важные особенности. Загрузка встроенного ПО проходит на удивление быстро - примерно за десять секунд. После этого на экране появляется оригинальное трехмерное меню с горизонтальной прокруткой и очень большими стильными пиктограммами. Русскоязычный перевод меню выполнен аккуратно и без ошибок, да и шрифты подобраны великолепно. В целом, меню воспринимается очень легко, да и навигация проста и понятна даже для новичка.

Все разделы, будь то проигрыватель видео, музыки или фотографий, могут работать с любым доступным плееру медиафайлом. Т.е. если вы зашли в раздел просмотра фильмов, плеер распознает не только видеофайлы, но также музыкальные композиции и графику, что очень удобно. Для фильмов и фотографий организован предпросмотр.

Все файлы с доступных для редактирования внешних носителей можно копировать, переносить или удалять. Выбор текущего диска осуществляется предельно просто - нажатием курсорной клавиши прямо в файловом менеджере. При этом на экране появится меню выбора, а текущий носитель подсвечивается в верхней строке файлового менеджера.

Все возможные операции, включая настройки цветности, выбор соотношения сторон, выбор звуковой дорожки, увеличение кадра и т.д., осуществляются нажатием на ту или иную кнопку на пульте ДУ. С пульта осуществляется и выбор субтитров, и настройка шрифта субтитров.

Из меню настроек осуществляется выбор лишь тех функций, которые придется изменять нечасто. Например, здесь осуществляется выбор разрешения, источника A/V-сигнала, настройки слайд-шоу для фотографий и т.д.

Сетевые возможности интерфейса ничем не отличаются от тех, с которыми мы познакомились при тестировании модели TViX-HD M-6600. Подключение к локальной сети много времени не отнимет. Нужно лишь задать IP-адрес в ручном или автоматическом режиме и затем подключить сетевые диски (до четырех штук). При необходимости, можно ограничить доступ к папкам, поставив пароль.

Другой важной особенностью TViX-HD N1, а также всех остальных новых медиаплееров TViX, является возможность работы с различными интернет-сервисами, благодаря которым можно смотреть погоду, читать новости по RSS-каналу, смотреть фотографии и т.д. Если у модели TViX-HD M-6600 эти возможности были почти не развиты, то у TViX-HD N1 доступных интернет-сервисов уже много. С помощью новинки можно смотреть видеоролики, искать в Интернете видеофайлы и фотографии, читать новости и т.д. Конечно, при этом устройство должно быть подключено к маршрутизатору, имеющему доступ в Интернет.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Google Play Games появятся новые платные игры для ПК 53 мин.
«Меня со времён The Witcher 3 так мурашки не пробирали»: финальный трейлер Crimson Desert взбудоражил игроков перед скорым релизом 2 ч.
YouTube начал массово показывать непропускаемые 30-секундные рекламные ролики 2 ч.
Режиссёр Resident Evil 2 посчитал Resident Evil Requiem слишком страшной и призвал добавить в игру режим с милыми зомби — Capcom отреагировала 3 ч.
Google завершила сделку по покупке Wiz за $32 млрд, обеспечив облачным клиентам новые инструменты защиты 3 ч.
«Slay the Spire 2 захватила его жизнь»: из-за новой одержимости гендиректора Pocketpair релизная версия Palworld выйдет «как минимум» на день позже 3 ч.
Google разрешит пробовать мобильные игры перед покупкой 4 ч.
В WhatsApp появились аккаунты для самых маленьких — их полностью контролируют родители 5 ч.
Соавтор Overwatch вернулся с новой игрой — мультиплеерным шутером The Legend of California в открытом мире Дикого Запада 6 ч.
«Эксперт РА» перешло на ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой от «Базиса» 6 ч.
Xiaomi выпустит тонкий и лёгкий ноутбук Xiaomi Book Pro 14 на базе Intel Panther Lake 15 мин.
Google благодаря ИИ-буму впервые вошла в пятёрку крупнейших клиентов Samsung 22 мин.
Dreame показала спортивный кроссовер Nebula Next 01X и пообещала оснастить его твердотельной тяговой батареей 23 мин.
Американский стартап Firefly Aerospace с украинскими корнями успешно запустила ракету Alpha после серии неудач 2 ч.
Война в Иране угрожает игровому мегапроекту Саудовской Аравии на $38 млрд 3 ч.
UMC начнёт выпуск чиплетов из ниобата лития для оптических интерфейсов в ИИ-чипах будущего 3 ч.
Владелица Cybertruck после аварии подала в суд на Tesla и назвала Маска «безответственным торгашом» 3 ч.
Глава FCC пристыдил Amazon: сначала запустите свои спутники, потом жалуйтесь на SpaceX 3 ч.
Amazon потребовала заблокировать запуск миллиона спутников-ЦОД SpaceX — и сама попала под критику 4 ч.
Intel представила чип Heracles, который в 5000 раз быстрее серверных процессоров в вычислениях с FHE 4 ч.