Сегодня 24 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

Lexmark Prospect Pro205 – младший представитель серии Pro

⇣ Содержание

⇡#Подключение и управление

Lexmark Prospect Pro205 можно подключить двумя способами: при помощи USB-кабеля и локальной сети, но только беспроводной, тогда как основные конкуренты поддерживают и проводное подключение. При подключении в ОС Windows 7 установка драйверов происходит автоматически, но только при прямом USB-подключении, а для настройки беспроводного соединения необходимо установить «родные» драйверы из комплекта поставки, либо загрузить их с сайта производителя (размер архива составляет 76,3 Мб). Процесс настройки беспроводного соединения крайне прост, но слишком длителен, к тому же, приходится самостоятельно вводить код доступа к сети, тогда как, например, МФУ производства HP подхватывают код доступа к сети автоматически из настроек ПК. В ОС Ubuntu 10.04 (Linux) автоматическая установка невозможна, впрочем, драйверы доступны на сайте производителя, но есть два ограничения. Во-первых, русскоязычных драйверов нет, а во-вторых, доступны пакеты только для 32-разрядных систем, но зато как в виде исходных кодов, так и пакетов deb и rpm.

Благодаря наличию встроенного веб-сервера, доступ к настройкам МФУ возможен при помощи интернет обозревателя. По умолчанию, доступ к настройкам web-панели управления открытый, поэтому перед подключением в сеть стоит установить пароль администратора. Настроек довольно много. Фактически, можно настроить любой параметр, просматривать и печатать отчёты, контролировать состояние МФУ и уровень чернил. Меню довольно объёмное, поэтому ниже приведено лишь несколько окон web-панели управления.

⇡#Web панель управления

Контроль уровня чернил

Конфигурация МФУ

Настройка TCP/IP соединения

Настройка доступа

Просмотр отчётов

Ссылки

⇡#Экранное меню

Меню установок Обслуживание устройства
Настройки устройства
Настройка сети Настройка Wi-Fi соединения
Уровень сигнала беспроводной сети
Настройка TCP/IP

⇡#Работа с флэш-носителями

Возможно подключение как USB-флешек, так и карт памяти, но одновременно может быть установлено только одно устройство. Флешки и карты памяти при прямом USB-подключении доступны на ПК, тогда как при сетевом доступе такой возможности нет. Тестирование скорости передачи данных проводилось при прямом USB-подключении и использовании карт памяти MemoryStick Pro Duo и microSDHC class 6 с адаптерами, а также Olympus xD Type M+ и USB-флешкой Transcend v30.

Скорость передачи данных при использовании карты microSDHC

Скорость передачи данных при использовании карты MS Pro Duo

Скорость передачи данных при использовании карты xD Type M+

Скорость передачи данных при использовании USB флеш +носителя Transcend V30

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про принтеры
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основатель Twitter представил голосовой ИИ, обученный с нуля только на человеческой речи 4 ч.
«Цунами уязвимостей» надвигается: эксперты предупредили, что дальше будет только хуже, но потом станет лучше 6 ч.
OpenAI возобновила обучение ИИ-моделей, но не пускает их в интернет 7 ч.
DeepSeek и MiniMax получили право разворачивать свои ИИ-модели за пределами Китая 11 ч.
Xbox лишилась первого операционного директора спустя всего несколько месяцев после назначения 12 ч.
Новая статья: Forever Ago — вместо письма. Рецензия 16 ч.
Google разрешила себе использовать личную информацию из Gmail и «Фото» при показе рекламы 16 ч.
Галактическая холодная война, наследие Шепарда и матриарх Лиара: блогер рассказал, чего лишились игроки из-за отмены Mass Effect: Universe 20 ч.
Студия разработчиков Marvel’s Blade, Deathloop и Dishonored оказалась под угрозой закрытия — на поиск покупателя у Arkane осталось три недели 21 ч.
iPod исполнилось 25 лет — сегодня легендарный плеер появился в Apple Music с нарезкой из 1029 песнями 22 ч.
Дженсен Хуанг стал предводителем робоутят — и теперь все хотят быть как Хуанг 2 ч.
Supermicro представила стойку с 256 процессорами NVIDIA Vera на жидкостном охлаждении 2 ч.
В Швеции появился суперкомпьютер Sferical One на базе NVIDIA DGX GB300 2 ч.
Запущен суперкомпьютер Daedalus — самая мощная НРС-система Греции 2 ч.
Infineon и NVIDIA разработают технологию питания на основе GaN для стоек на 800 В 3 ч.
NASA переписало план возвращения на Луну: высадить астронавтов планируют в 2028 году 4 ч.
Мировые затраты на строительство ЦОД уже в этом году достигнут $1 трлн, а в 2028 году более чем удвоятся до $2,1 трлн 9 ч.
Как во времена первых «Айфонов»: старт продаж iPhone Duo собрал у магазинов Apple большие очереди 15 ч.
В MIT создали крошечного робота с плавниками из живых мышц — чтобы плыть, ему не нужны батарейки 18 ч.
Solidigm отказалась от IPO, но не от планов построить фабрику SSD в США 20 ч.