Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

ТВ-тюнер KWorld UB-424D – новинка из прошлого

⇣ Содержание

#Работа с ТВ-тюнером

В ходе тестирования ТВ-тюнер был подключен к ноутбуку TOSHIBA A100 следующей конфигурации: процессор Intel Core2 T5600 1,83 ГГц, чипсет Intel 945PM, видео NVIDIA GeForce 7600 256 Мб, память 1024 Мб DDR2 533 МГц, ОС Windows XP Pro Rus SP2. Для проверки качества аналогового приёма тюнер подключался как к коллективной антенне общего доступа, так и к домашней активной антенне. Проверка режима цифрового вещания проводилась в северо-западном округе Москвы.

По чувствительности приёма и качеству изображения KWorld UB424-D ничуть не уступает большинству современных ТВ-тюнеров. Проводить соревнования по этому показателю давно уже стало бессмысленно, ведь в данном случае почти всё решает аппаратная начинка, а она у всех современных моделей схожа. В ходе поиска по частотной сетке все принимаемые в районе каналы были найдены. Примечательно, что ложных каналов тюнер не выявил. Ниже приведены некоторые скриншоты каналов.

Функция шумоподавления ничем примечательным в работе не отличается. Со своей прямой обязанностью она справляется неплохо. Стоит лишь отметить, что при невысоком уровне настройки работа функции совсем незаметна.

Очень жаль, что новинку не оснастили классической Т-образной FM-антенной. На миниатюрную антенну DVB-T-диапазона из комплекта поставки FM-станции ловятся лишь в зоне уверенного приёма. Впрочем, и для работы с цифровым сигналом этой антенны тоже не достаточно.

Ресурсы компьютера новинка потребляет умеренно. При обычном просмотре аналогового ТВ загрузка процессора не поднималась выше 30%. Для записи телепередач с программным сжатием, конечно, требуется более мощный процессор, чем тот, который имеет наш тестовый стенд. Не возникло никаких трудностей и с тепловыделением. Устройство хоть и достаточно сильно нагревается при работе, но пластиковый корпус при этом не плавится, да и на плате не остаётся никаких следов перегрева.

#Итоги

За новый мобильный ТВ-тюнер разработчиков из компании KWorld можно и ругать, и хвалить одновременно. Ругать, пожалуй, стоит в первую очередь за то, что на рынок они преподнесли модель фактически двухлетней давности (лишь с минимальными обновлениями), но при этом (за два-то года!) нисколько не продвинулись в доработке своего ПО. Напротив, сделав программный комплекс с нуля, они снова совершили все те же ошибки (недоработки в программной части), за которые мы их ругали при тестировании модели KWorld DVB-T 325U.

Тем не менее, модель KWorld UB424-D является весьма неплохим вариантом для не слишком требовательного пользователя, ведь качество приёма у этого тюнера находится на самом высшем уровне, а работа с телеканалами почти не вызывает нареканий.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 7 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 8 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 10 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 11 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 12 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 13 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 14 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 14 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 14 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 15 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 2 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 6 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 6 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 7 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 7 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 8 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 9 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 11 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 12 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 12 ч.