Сегодня 23 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

ТВ-тюнер KWorld UB-424D – новинка из прошлого

⇣ Содержание

⇡#Работа с ТВ-тюнером

В ходе тестирования ТВ-тюнер был подключен к ноутбуку TOSHIBA A100 следующей конфигурации: процессор Intel Core2 T5600 1,83 ГГц, чипсет Intel 945PM, видео NVIDIA GeForce 7600 256 Мб, память 1024 Мб DDR2 533 МГц, ОС Windows XP Pro Rus SP2. Для проверки качества аналогового приёма тюнер подключался как к коллективной антенне общего доступа, так и к домашней активной антенне. Проверка режима цифрового вещания проводилась в северо-западном округе Москвы.

По чувствительности приёма и качеству изображения KWorld UB424-D ничуть не уступает большинству современных ТВ-тюнеров. Проводить соревнования по этому показателю давно уже стало бессмысленно, ведь в данном случае почти всё решает аппаратная начинка, а она у всех современных моделей схожа. В ходе поиска по частотной сетке все принимаемые в районе каналы были найдены. Примечательно, что ложных каналов тюнер не выявил. Ниже приведены некоторые скриншоты каналов.

Функция шумоподавления ничем примечательным в работе не отличается. Со своей прямой обязанностью она справляется неплохо. Стоит лишь отметить, что при невысоком уровне настройки работа функции совсем незаметна.

Очень жаль, что новинку не оснастили классической Т-образной FM-антенной. На миниатюрную антенну DVB-T-диапазона из комплекта поставки FM-станции ловятся лишь в зоне уверенного приёма. Впрочем, и для работы с цифровым сигналом этой антенны тоже не достаточно.

Ресурсы компьютера новинка потребляет умеренно. При обычном просмотре аналогового ТВ загрузка процессора не поднималась выше 30%. Для записи телепередач с программным сжатием, конечно, требуется более мощный процессор, чем тот, который имеет наш тестовый стенд. Не возникло никаких трудностей и с тепловыделением. Устройство хоть и достаточно сильно нагревается при работе, но пластиковый корпус при этом не плавится, да и на плате не остаётся никаких следов перегрева.

⇡#Итоги

За новый мобильный ТВ-тюнер разработчиков из компании KWorld можно и ругать, и хвалить одновременно. Ругать, пожалуй, стоит в первую очередь за то, что на рынок они преподнесли модель фактически двухлетней давности (лишь с минимальными обновлениями), но при этом (за два-то года!) нисколько не продвинулись в доработке своего ПО. Напротив, сделав программный комплекс с нуля, они снова совершили все те же ошибки (недоработки в программной части), за которые мы их ругали при тестировании модели KWorld DVB-T 325U.

Тем не менее, модель KWorld UB424-D является весьма неплохим вариантом для не слишком требовательного пользователя, ведь качество приёма у этого тюнера находится на самом высшем уровне, а работа с телеканалами почти не вызывает нареканий.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про kworld
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft заявила, что её ИИ диагностирует заболевания намного лучше живых врачей 6 ч.
Бесплатное дополнение к пиксельному боевику Katana Zero стало ещё больше — теперь оно размером с полноценный сиквел 6 ч.
Экспериментальный браузер Arc закрылся — разработчики зазывают пользователей в ИИ-браузер Dia 6 ч.
Одной из самых знаковых трёхмерных игр в истории исполнилось 25 лет — GTA III празднует юбилей 8 ч.
Супергеройской комедии Dispatch исполнился год: продажи превысили 5 млн копий, названа дата релиза на iOS и Android 9 ч.
Небывалая свобода выбора и верность трилогии: ветеран BioWare рассказал, какой могла стать отменённая Mass Effect 5 11 ч.
ИИ поставил кибератаки на конвейер: CrowdStrike рассказала, как хакеры делегируют взлом автономным агентам 11 ч.
SAP отчиталась о рекордной квартальной выручке — компания делает ставку на автономные предприятия и ИИ-агента Joule 12 ч.
В Google Cloud появятся новейшие ИИ-модели OpenAI 13 ч.
Cyberpunk 2077 получила крупный патч 2.5 к выходу Cyberpunk: Edgerunners 2 — для игры это первое обновление более чем за год 13 ч.