Сегодня 18 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Финал ASUS Open Summer 2010

⇣ Содержание

Турниры ASUS Open – крупнейшие киберспортивные мероприятия на территории нашей страны и ближнего зарубежья. Игры этого первенства традиционно проводились в Москве аж с 2003 года, каждые три месяца. Однако в этом году произошло событие, позволившее организаторам турнира немного разнообразить географию: на территории братской Украины открылся игровой центр мирового уровня – «Киев Киберспорт Арена». Именно там и состоялся финал ASUS Open Summer 2010.

Внутри «Киев Киберспорт Арена» действительно впечатляет: огромный зал, стройные ряды компьютеров, которые от входа кажутся бесконечными, прекрасно оформленная сцена с большим экраном и диванчиками для зрителей. Язык не поворачивается назвать это компьютерным клубом – калибр явно крупнее.

Так как ASUS Open традиционно проходит в Москве – хорошо, теперь и в Киеве – то среди игроков преобладают жители стран СНГ: России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Однако немало гостей прибыло и из более отдаленных стран: Швеции, Германии и Соединенных Штатов. Настоящий интернационал – как и положено на крупном киберспортивном турнире.

А дело все в том, что призовой фонд ASUS Open составляет ни много ни мало 1 млн рублей. Причем львиная доля – почти треть – достается команде, занявшей первое место в дисциплине Counter-Strike 1.6. Деньги немалые, так что недостатка желающих за них побороться нет.

Турнирная таблица CS 1.6 в процессе заполнения

Помимо «главного блюда» – CS 1.6 – на ASUS Open всегда фигурирует и несколько иных дисциплин. Их список меняется от чемпионата к чемпионату. В данном же случае в рамках ASUS Open Summer 2010 проводились турниры по CS Source, Quake Live и DotA Allstars.

Главный спонсор мероприятия – компании ASUS – пользуясь случаем, продемонстрировала геймерам свои самые свежие и самые навороченные устройства. Часть из них мы уже успели протестировать достаточно давно – например, трехмерный ноутбук ASUS G51 и геймерскую убер-машину ASUS G73Jh.

Топовые ноутбуки ASUS: G51 с поддержкой стереоизображения и G73 – один из мощнейших портативных компьютеров в мире
Посмотреть, как работает стереокартинка мог любой посетитель ASUS Open

На стенде обнаружилось и кое-что совсем новое: монструозная видеокарта ASUS Ares а также свежайшие материнские платы из геймерской линейки ASUS Rampage III: Formula и Gene.

Лучшие комплектующие ASUS – включая заветный для многих чемоданчик
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft добавила режим Xbox в Windows 11 на ПК, ноутбуках и планшетах 13 мин.
Специалисты нашли фундаментальную брешь в безопасности большинства смартфонов Samsung, Xiaomi, Nokia и Honor 28 мин.
Исследователь слил уязвимости Windows, которые проигнорировала Microsoft — хакеры уже их используют 3 ч.
На этой неделе OpenAI потеряла ещё троих руководителей 5 ч.
Китайскую DeepSeek оценили в $10 млрд — компания хочет привлечь $300 млн на развитие 6 ч.
Новая статья: Darwin’s Paradox! — платформер с душой и щупальцами. Рецензия 12 ч.
Тизер нового компаньона в дополнении «Неисчислимый музеон» разочаровал фанатов Warhammer 40,000: Rogue Trader 15 ч.
Anthropic выпустила Claude Design — дизайнерский ИИ для тех, кто в дизайне ничего не понимает 15 ч.
Инсайдер: в Game Pass может появиться тариф с доступом только к эксклюзивам Xbox, а будущее Call of Duty в сервисе под вопросом 16 ч.
Глава Nvidia: у Китая уже есть всё, что нужно для обучения ИИ уровня Claude Mythos 16 ч.
Samsung полностью сняла с продажи трёхстворчатый смартфон Galaxy Z TriFold — с анонса прошло меньше года 30 мин.
Китай на месяц отложил ротацию экипажа станции «Тяньгун» из-за старого инцидента с трещиной в иллюминаторе 2 ч.
Apple не успевает за ИИ-бумом: компьютеры Mac стали дефицитным товаром, а некоторые версии и вовсе пропали с прилавков 2 ч.
Инженеры разработали устройство для печати электроники на живых тканях и хирургических имплантах без их повреждения 3 ч.
SpaceX обвинила Blue Origin в том, что антенны спутниковой сети TeraWave создадут помехи для 10 млн абонентов Starlink 4 ч.
AMD достигла рекордной капитализации в $454 млрд, почти на треть обойдя Intel 6 ч.
Храним здесь, запускаем там: OCI и AWS подружили свои облачные сети 12 ч.
ИИ-стартап Cerebras поставит OpenAI ускорители ещё на $20 млрд 13 ч.
До 4 Тбайт китайской флеш-памяти со скоростью до 12 000 Мбайт/с — YMTC выпустила SSD Zhitai TiPlus 9100 15 ч.
Европейские стартапы обещают обогнать ИИ-чипы Nvidia по эффективности в 100 раз — но им не хватает денег и фабрик 16 ч.