Сегодня 18 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

Материнские платы ASUS для процессоров Intel Sandy Bridge

⇣ Содержание

На сцену приглашается первая плата серии Republic of Gamers для новых процессоров Intel – Maximus IV Extreme!

Как и все платы серии R.O.G., Maximus IV Extreme хороша даже просто на вид. Причем залюбоваться ею может даже человек, от компьютеров далекий. И формы, и цвета подобраны удивительно удачно.

ASUS Maximus IV Extreme

ASUS Maximus IV Extreme

Впрочем, не одним только внешним видом замечательна эта материнская плата – начинкой она тоже не обделена. И это еще слабо сказано! Чего стоят одни только коммуникационные возможности Maximus IV Extreme: все порты USB поддерживают подключение устройств с интерфейсом USB 3.0. Для этого пришлось использовать сразу два внешних контроллера NEC плюс два концентратора USB 3.0. На тот случай, если кто-то переживает за недостаточную скорость работы хаба, спешим сообщить, что часть портов подключена к контроллеру напрямую.

Продолжая традиции, заложенные в Maximus III Extreme и Rampage III Extreme, новинка серии предлагает максимальные возможности для экстремального разгона.

Прежде всего следует отметить, что Maximus IV Extreme оснащается EFI BIOS – с графическим интерфейсом, поддержкой мыши и расширенными по сравнению с традиционными BIOS возможностями. Например, этот BIOS позволяет делать скриншоты – больше не требуется возни с обработкой корявых снимков монитора.

Кроме того, в процессе проверки при загрузке помимо состояния модулей памяти теперь отображается еще и состояние слотов PCI-E. Отныне никаких сюрпризов в виде загадочным образом недостающих FPS или «попугаев» – если одна из графических плат «не заведется», владелец компьютера узнает об этом в первые секунды после загрузки.

Что до дистанционного управления разгоном, то в ASUS Maximus IV Extreme заложены очень богатые возможности. Для удаленного разгона можно использовать устройства, оборудованные Bluetooth, а можно делать то же самое через Wi-Fi. В обоих случаях ущерб производительности центрального процессора будет нанесен исчезающе низкий.

Мало того, удаленно можно управлять разгоном не только процессора, но и графических адаптеров.

Серьезное внимание уделено системе управления питанием. Использование нестандартных компонентов позволило добиться улучшения характеристик в первую очередь в экстремальных режимах работы системы – как раз тех, для которых плата Maximus IV Extreme и предназначена.

В этом еще предстоит убедиться на практике, но что-то подсказывает уже сейчас, что для разгона процессоров Intel Core II материнская плата Maximus IV Extreme будет неплохо подходить.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Найден способ заражать DNS-записи вредоносным ПО 5 мин.
«Взял не раздумывая»: Firefly Studios похвасталась продажами Stronghold Crusader: Definitive Edition за первые два дня 25 мин.
Microsoft около 10 лет допускала китайцев к важнейшим IT-системам Пентагона 2 ч.
Игроки нашли в патче 2.3 намёки на ещё одно обновление для Cyberpunk 2077 2 ч.
«Т-Банк» представил ИИ-модель T-Pro 2.0 с гибридными рассуждениями, которая вдвое экономнее DeepSeek R1-Distil 2 ч.
WhatsApp скоро ограничат в России — на это прозрачно намекнули в Думе 4 ч.
Хакеры приспособили GitHub для массового распространения вредоносов как услуги 5 ч.
Java-инспекция: новая политика лицензирования Oracle привела к бесконечной череде аудитов 5 ч.
Telegram не планирует открывать офис в России, заявил бывший пресс-секретарь Дурова 6 ч.
Инсайдер заинтриговал фанатов Dark Souls и Armored Core первыми подробностями неанонсированной игры FromSoftware 7 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 2 ч.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 2 ч.
В России впервые запущено производство особо чистого тетрахлорида германия для выпуска оптоволокна 3 ч.
Китайский охотник за астероидами испытал камеры на Земле и Луне — и поделился впечатляющими снимками 4 ч.
Rapidus выпустила первый 2-нм транзистор в Японии 4 ч.
Российскому рынку электромобилей грозит обвал на 40 % в этом году 4 ч.
США собрались обложить палладий из России пошлинами — это может ударить по производителям электроники 4 ч.
Маск назвал себя неблагополучным гражданином, пытаясь выбить льготы для своего «малого бизнеса» — стартапа Neuralink ценой $9 млрд 4 ч.
Razer вдохновилась покемонами и выпустила яркие клавиатуру, мышь, гарнитуру и коврик для геймеров 4 ч.
Самый большой ЦОД Центральной Азии появится в 2026 году в Астане 5 ч.