Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

Материнские платы ASUS для процессоров Intel Sandy Bridge

⇣ Содержание

На сцену приглашается первая плата серии Republic of Gamers для новых процессоров Intel – Maximus IV Extreme!

Как и все платы серии R.O.G., Maximus IV Extreme хороша даже просто на вид. Причем залюбоваться ею может даже человек, от компьютеров далекий. И формы, и цвета подобраны удивительно удачно.

ASUS Maximus IV Extreme

ASUS Maximus IV Extreme

Впрочем, не одним только внешним видом замечательна эта материнская плата – начинкой она тоже не обделена. И это еще слабо сказано! Чего стоят одни только коммуникационные возможности Maximus IV Extreme: все порты USB поддерживают подключение устройств с интерфейсом USB 3.0. Для этого пришлось использовать сразу два внешних контроллера NEC плюс два концентратора USB 3.0. На тот случай, если кто-то переживает за недостаточную скорость работы хаба, спешим сообщить, что часть портов подключена к контроллеру напрямую.

Продолжая традиции, заложенные в Maximus III Extreme и Rampage III Extreme, новинка серии предлагает максимальные возможности для экстремального разгона.

Прежде всего следует отметить, что Maximus IV Extreme оснащается EFI BIOS – с графическим интерфейсом, поддержкой мыши и расширенными по сравнению с традиционными BIOS возможностями. Например, этот BIOS позволяет делать скриншоты – больше не требуется возни с обработкой корявых снимков монитора.

Кроме того, в процессе проверки при загрузке помимо состояния модулей памяти теперь отображается еще и состояние слотов PCI-E. Отныне никаких сюрпризов в виде загадочным образом недостающих FPS или «попугаев» – если одна из графических плат «не заведется», владелец компьютера узнает об этом в первые секунды после загрузки.

Что до дистанционного управления разгоном, то в ASUS Maximus IV Extreme заложены очень богатые возможности. Для удаленного разгона можно использовать устройства, оборудованные Bluetooth, а можно делать то же самое через Wi-Fi. В обоих случаях ущерб производительности центрального процессора будет нанесен исчезающе низкий.

Мало того, удаленно можно управлять разгоном не только процессора, но и графических адаптеров.

Серьезное внимание уделено системе управления питанием. Использование нестандартных компонентов позволило добиться улучшения характеристик в первую очередь в экстремальных режимах работы системы – как раз тех, для которых плата Maximus IV Extreme и предназначена.

В этом еще предстоит убедиться на практике, но что-то подсказывает уже сейчас, что для разгона процессоров Intel Core II материнская плата Maximus IV Extreme будет неплохо подходить.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: продажи игр серии Fallout взлетели на фоне скидок и премьеры сериала — две из них вошли в топ-10 11 мин.
В Великобритании разработают нормы регулирования мощных моделей ИИ 31 мин.
Соцсеть X пошла на уступки в Бразилии и заблокирует аккаунты по требованию суда 53 мин.
Google потратит не менее $100 млрд на развитие искусственного интеллекта 3 ч.
Spotify запустит более дорогую подписку Music Pro с музыкой в формате lossless 3 ч.
YouTube ограничит работу сторонних приложений с блокировщиками рекламы 4 ч.
Microsoft полностью прекратит поддержку Office 2016 и Office 2019 14 октября 2025 года 10 ч.
Илон Маск задумал брать плату с новых пользователей X за право публиковать посты 14 ч.
В сериале Fallout засветился реальный телефонный номер — фанаты убеждены, что он скрывает секрет 14 ч.
«Выглядит как игра, о которой я всегда мечтал»: релизный трейлер No Rest for the Wicked взбудоражил геймеров перед стартом раннего доступа Steam 15 ч.