Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Apple iPod nano 6G – карманная революция?

⇣ Содержание

Новое поколение плееров iPod nano претерпело революционные изменения, ведь поменялся не только функционал, но и способ управления – привычное колёсико Click Wheel заменил сенсорный экран. Из других изменений нельзя не отметить пропавшую с тыльной стороны камеру, отсутствие поддержки видео, да и экран сам по себе стал значительно меньше – 1,54 дюйма, против 2,2 дюйма у предшественника. Цена при этом осталась прежней.

#Технические характеристики

iPod nano 6G
Тип носителя Flash
Объем памяти 8 Гбайт
Формат файлов Поддерживаемые аудиоформаты: AAC (от 8 до 320 кбит/с), защищённый AAC (из iTunes Store), HE-AAC, MP3 (от 8 до 320 кбит/с), MP3 VBR, Audible (форматы 2, 3, 4, Audible Enhanced Audio, AAX и AAX+), Apple Lossless, AIFF и WAV
Запись видео Нет
Дисплей Цветной сенсорный,
1,54 дюйма
Разрешение 240x240 пикселей
Интерфейс разъём для док-станции, 3,5-мм аудиоразъём
Дополнительно FM-радио
Максимальное время работы, часов Mp3 - 24
Аккумуляторная батарея Литий-ионная
Способ зарядки через док-станцию USB
Габариты, мм 37,5x40,9x8,78
Масса, г 21,1
Стоимость, руб Нет данных

#Комплект поставки

Комплект поставки заключён в уже привычный прозрачный плексигласовый бокс, который, к слову, стал вдвое меньше, чем у пятого поколения. Но сам комплект прежний: наушники-вкладыши, кабель USB 2.0, очень короткое руководство по началу работы. Ни дисков, ни больших книжек-инструкций в комплекте нет. Дополнительного ПО нет даже в памяти самого проигрывателя, поэтому необходимую и ненавистную многим iTunes приходится загружать с сайта компании (стоит отметить, что для 64-битных версий Windows необходимо загружать отдельный инсталляционный пакет, ссылка на который менее заметна, чем на 32-битную версию).

#Внешний вид и удобство использования

Если первые пять поколений "наноплеера" были достаточно сильно похожи друг на друга (исключением является разве что третье поколение с альбомной ориентацией дисплея), то шестое стало совсем другим. В iPod nano 6G впервые появилась клипса-держатель (явный реверанс в сторону любителей пробежек - тут свою роль сыграло сотрудничество с крупнейшим производителем спортивной одежды и инвентаря, компанией Nike), корпус плеера стал квадратным, пропал привычный манипулятор Click Wheel (с субъективной точки зрения, он был великолепным решением), функции которого теперь исполняет сенсорный дисплей с поддержкой технологии множественного касания, иначе говоря, Multi-Touch.

Корпус плеера изготовлен из алюминия, а стекло дисплея не содержит мышьяка – Apple сильно печётся о репутации компании, заботящейся о природе; собственно, поэтому в любой брошюре Apple можно встретить упоминание о возможности вторичной переработки плеера (только вот этот миниатюрный девайс весом 21 г и стоимостью под 200 долларов перерабатывать как-то не хочется). Покрытие корпусных панелей надёжно, не особо боится царапин и отпечатков. Стекло также достаточно стойкое, но отпечатки на нём заметны слишком хорошо, хотя это беда всех устройств с сенсорным дисплеем.

На верхнем торце находится три клавиши: качели управления громкостью и клавиша питания.

Снизу расположилась пара стандартных разъёмов – фирменный порт подключения кабеля и стандартный 3,5-мм аудиоразъём.

Сзади появилась широкая, соизмеримая с габаритами самого плеера, клипса, которая позволяет надёжно фиксировать "нанояблоко" во время занятий спортом. На клипсу при помощи лазерной гравировки нанесен логотип компании, кроме того, при покупке плеера через apple.com можно заказать текст гравировки, причём сделана она будет абсолютно бесплатно. К сожалению, поддерживаются лишь символы латиницы.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 2 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 3 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 4 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 6 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 6 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 6 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 6 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 8 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 8 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 9 ч.