Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

Sony VAIO VPC-J11M1 – мультмедийный центр с мультисенсорным FullHD-дисплеем

⇣ Содержание

В связи с очень быстрой сменой платформ, при апгрейде нередко приходится менять не конкретный модуль, а всё устройство целиком, иногда даже включая монитор (тут прогресс не такой быстрый, но всё же он есть), поэтому моноблоки, которые зачастую подкупали потенциального покупателя лишь компактностью, сейчас становятся всё более популярными. В этот раз на тестирование попал не слишком мощный и при этом недешёвый моноблок Sony VAIO VPCJ11M1R/B, основное достоинство которого – это мультисенсорный дисплей.

Sony VAIO VPCJ11M1R/B
ОС Windows 7 Home Premium
Процессор Intel Core i3-350, 2,26 ГГц
Кеш L2, Кбайт 256 на ядро
Кеш L3, Мбайт 3
Чипсет Северный мост: Intel Ironlake IMC
Южный мост:Intel Ibex Peak H55
Видео NVIDIA GeForce 310M,
512 Мбайт (GDDR 3)
Звук Realtek ALC272
Тип матрицы 21,5”
1920x1080 точек
ОЗУ 4 (2+2) Гбайт
DDR-3 Samsung M471B5673FH0-CF8
Жёсткий диск 512 Гбайт
Seagate ST3500418AS буфер - 16 Мбайт,
300 Мбайт/с, 7200 об./мин.
Оптический привод Optiarc DVD RW AD-770H
Интерфейсы 5 х USB 2.0
1 x гнездо установки карт памяти SD
1 x гнездо установки карт памяти MS
1 х RJ-45
1 х разъем наушников
1 х разъём микрофона
1 х IEEE1394
Беспроводные интерфейсы Atheros AR9285 802.11 b/g/n
Сетевой адаптер Marvel Yukon 88E8059 Gigabit Ethernet
Дополнительно Web камера 0,3 Мп
Габариты, мм 525*398*185
Масса, кг 9,8
Цена, руб Нет данных

Тестирование кеша и памяти

Информация о процессоре

Информация о видеоподсистеме

#Комплект поставки

Комплект поставки довольно скромный - проводные клавиатура и мышь, зарядное устройство, а также несколько информационных брошюр. В общем, негусто для недешёвого устройства.

#Внешний вид

Большинство моноблоков достаточно схожи между собой, ведь пространство для полёта фантазии ограничено, тем не менее, производители стараются сделать свои модели непохожими на остальные. Кто-то экспериментирует с различными конструкциями и материалами опор, кто-то ставит необычную декоративную решётку встроенных динамиков. Но попавший на тестирование моноблок Sony оказался довольно простым, без декоративных излишеств. Единственный штрих, который подчёркивает принадлежность устройства к домашней серии, это глянцевая кромка вокруг дисплея, которая быстро собирает отпечатки, но, как ни странно, не особо восприимчива к царапинам. Конструкция передней опоры проста – это рамка, на которую можно установить клавиатуру, когда она не используется - тем самым экономиться пространство на рабочем столе. Нижняя часть лицевой стороны пустует, а на верхней кромке находится окошко веб-камеры и три ярких индикатора активности, которые мозолят глаз при просмотре видео в тёмном помещении. Отключить их никак нельзя.

Вид сзади

Разъёмы на тыльной стороне

Сзади установлена крупная опора, угол раскрытия которой дольно скромный, да и регулировать угол наклона моноблока при помощи данной опоры довольно сложно. Тут же находится три USB-порта, Ethernet-порт, гнездо подключения внешнего источника питания и отсек установки модулей памяти.

Вид слева

Большая часть портов и разъемов находится часть портов и разъёмов. Как и в ноутбуках производства Sony, предусмотрена пара слотов для карт памяти – SD и MS. Чуть ниже находится порт IEEE-1394 и пара портов USB, а в нижней части - пара стандартных аудиоразъёмов.

Вид справа

Справа установлен лишь привод оптических дисков, который можно открывать при помощи как стандартной кнопки, так и функциональной клавиши на комплектной клавиатуре.

Индикаторы и клавиши управления

Сверху находятся клавиша Assist (приложение VAIO Care), а также кнопка отключения дисплея и клавиша питания. В нижней части установлена пара довольно мощных динамиков.

#Устройства ввода

Комплект поставки включает клавиатуру и мышь. К сожалению, оба устройства проводные, хотя беспроводный комплект увеличил бы стоимость лишь немного, а удобства было бы куда больше.

Комплектная клавиатура

Клавиатура островного типа с дополнительным цифровым блоком оборудована семью дополнительными клавишами (сон, программируемая клавиша, клавиши увеличения и уменьшения изображения, отключения звука и его регулировки) и тремя индикаторами Lock-клавиш. Размер литерной клавиши стандартный – 15 мм. Немного уменьшены в размерах лишь функциональные клавиши, а все остальные, включая многострадальные клавиши-стрелки и литеру [ё] - обычного размера. Как и в ноутбучных клавиатурах, предусмотрена и клавиша [Fn], но комбинаций не так и много – изменение уровня яркости, выброс лотка привода оптических дисков, [Scr Lock], [Pause] и [Break]. Ход клавиш средней жёсткости, а момент срабатывания хорошо чувствуется, при этом уровень генерируемого при нажатии шума очень низкий, да и в целом работать с клавиатурой достаточно удобно.

Комплектная мышь

«Мышка» из комплекта моноблока столь крохотная (100х54,5х32 мм), что скорее подошла бы ноутбуку, чем достаточно крупному стационарному ПК. Из особенностей дизайна стоит отметить сквозную конструкцию отсека для колёсика.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 5 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 9 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 9 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 9 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 10 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 10 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 10 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 11 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 12 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 13 ч.