Сегодня 25 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

EPSON Stylus Office BX625FWD – мастер на все руки

⇣ Содержание

#Копирование

Функция копира для МФУ — это минимальный джентельменский набор. Пускай это простейшая функция, настройки которой ограничены выбором количества копий, но она должна быть. Тестируемое устройство так же не блещет множеством разнообразных режимов, но зато у него есть огромный плюс — возможность двустороннего копирования, причём доступны все возможные варианты (один с одной стороны, двусторонняя, два односторонних и два двухсторонних), ведь МФУ оборудовано не только сканером с модулем автоматической подачи и переворота документов, но и двусторонним модулем печати. В общем, в плане автоматизации рутинной работы устройство заслужено получает высший балл. В настройках масштаба возможно ручное указание в процентах от 25 до 400, а также копирование с реальным масштабом, автоподгонка под носитель, 10х15см -> A4, A4 -> 10х15 см, 10х15см -> 13х18см, 13х18см -> 10х15 см, А4 -> А5, А5 -> A4. Список форматов носителей невелик: 10х15 см, 13х18 см, А4 и А5. В списке выбора типа бумаги, помимо вариантов, доступных в режиме фотопечати, добавлены простая и матовая бумага. Кроме того, возможен выбор времени сушки, но не в секундах, а в виде одного из трёх вариантов со странными названиями: «стандарт», «длинный» и «длиннее».

#

#Скоростные показатели

Тестирование скоростных показателей проводилось в цветном и ч/б режимах при всех доступных настройках качества для обычной бумаги с учётом времени подготовки. Для удобства восприятия результаты сведены в единую таблицу.

Качество Планшет Автоподача

ч/б Цветное ч/б Цветное
Черновое 9 9 16 18
Стандартное 12 25 16 27
Наилучшее 85 91 78 73

#Экранное меню

Главное окно режима копирования

Настройки параметров режима копира

Настройка двустороннего копирования

Настройки параметров копирования

Настройка переплёта

Масштабирование

#Факсимильная связь

Факс со скрипом, но всё же уступает место более современным и продвинутым средствам связи, на тот же e-mail переходят даже в принудительном порядке (удивительно, но многих до сих пор приходится именно заставлять). Необходимости в факсе сейчас, в принципе, нет, ведь в любом офисе и практически в каждой квартире с компьютером есть Интернет. В общем, модуль факсимильной связи это почти бесполезный атавизм, но он у тестируемого устройства, как и положено представителю офисно-домашней линейки, есть. Характеристики и настройки вполне стандарты и мало отличаются от модели к модели. Из плюсов стоит отметить работу с модулями двустороннего сканирования и печати, что позволяет экономить бумагу при получении и облегчает работу оператора при отправке факсимильных сообщений.

#Экранное меню

Главное окно режима факсимильной связи

Настройки режима факсимильной связи

#Стоимость

Стоимость устройства на сайте производителя не указана, но в рознице стоимость данного устройства колеблется в пределах $215-235. А вот стоимость картриджей на сайте производителя заявлена и составляет $16,44 за любой картридж повышенной ёмкости. Комплект таких картриджей обойдётся на 10% дешевле, чем покупка их по отдельности — $56,03. Заявленный ресурс обнаружить не удалось, но на сайте производителя заявлено, что цветная печать на 50% дешевле, чем на лазерном принтере. Разумеется, без «звёздочки» и сносок не обошлось, а гласят они следующее: «Внутреннее исследование Epson. Стоимость печати одной страницы, рассчитанная на основе цен производителя и официальных характеристик на январь 2010 года. Стоимость печати одной страницы, рассчитанная компанией Epson на основе ресурса картриджей повышенной емкости по стандарту ISO».

#Вывод

Для своего функционала устройство достаточно компактное, поэтому поначалу даже не верится, что в нем спрятан модуль двусторонней печати, да и модуль автоматической подачи с функцией двустороннего сканирования имеет достаточно низкий профиль. Из достоинств МФУ также стоит отметить быструю подготовку к печати, быстрый же выход из режима сна, довольно шустрый модуль сканера и скоростную печать текста, проводной и беспроводный сетевой модули, а также довольно большой цветовой охват (особенно, если учитывая тот факт, что модель 4-цветная) и возможность установки картриджей большой ёмкости, что снижает стоимость печати. Да и цена самого устройства довольно демократична.

К недостаткам же стоит отнести наличие глянцевых панелей — их немного, но они очень маркие, шумную работу модуля сканера, в особенности при автоподаче документов, а также странные ограничения при установке тихого режима печати. Также стоит отметить заметную раскачку корпуса при установке наиболее быстрого (экономичного) режима печати и не слишком быструю фотопечать (что важно скорее для домашних пользователей, нежели для работы в офисе).

Благодарим украинское представительство компании EPSON за предоставленное на тестирование оборудование.

А также компанию Графитек г.Москва за предоставленный комплект колориметров Spyder3Studio.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Тиранид-прайм, новая операция и Кровавые Ангелы: для Warhammer 40,000: Space Marine 2 вышло крупное обновление «Утилизация» 2 ч.
Хакеры научились проникать на ПК через поддельный экран «Центра обновления Windows» 2 ч.
Появились первые намёки, во что превратятся Android и ChromeOS после слияния 3 ч.
«Стресс-тест не только серверов, но и наших мозгов с нервами»: режиссёр Escape from Tarkov подвёл итоги недели с релиза и раскрыл, что ждёт игру дальше 4 ч.
Adobe запустила раздачу годовой подписки на Photoshop Web — россияне тоже могут её получить 4 ч.
Ubisoft анонсировала дерзкий и «дико интересный» сериал Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 5 ч.
Конец эпохи Windows 10 спровоцировал миграцию пользователей на Linux 6 ч.
Google вернула себе трон ИИ: Gemini 3 разгромила конкурентов в тестах 7 ч.
Стример взялся проходить Minecraft на принтере, который печатает новый кадр раз в две секунды 7 ч.
Yandex B2B Tech открыла доступ к Alice AI LLM — самому мощному семейству нейросетей «Яндекса» 8 ч.
Samsung начала массовое производство 3-Гбайт чипов GDDR7 со скоростью 28 Гбит/с, и готовит более быстрые варианты 30 мин.
Huawei представила гибридный планшет MatePad Edge — 14,2" OLED, ПК-процессор и батарея на 12 900 мА·ч от $845 2 ч.
Финляндия создаст крупнейший в мире тепловой аккумулятор из целой горы песка 3 ч.
Японский конкурент TSMC начнёт строительство 1,4-нм фабрики чипов в 2027 году 3 ч.
Framework перестала продавать модули памяти из-за перекупщиков и предупредила о повышении цен 4 ч.
TSMC подала в суд на бывшего топ-менеджера, который переметнулся в Intel 4 ч.
Акции Nvidia обвалились на 4 % из-за слухов о том, что Meta нацелилась на ИИ-чипы Google 4 ч.
«Алиса, открой шторы»: «Яндекс» показал множество гаджетов для умного дома 4 ч.
Компьютеры в России вот-вот снова подорожают — закупочные цены уже выросли на 5–10 % из-за кризиса памяти 4 ч.
JBOG-массив OpenYard HG402 допускает установку восьми GPU 5 ч.