Сегодня 03 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

Корпус Enermax Hoplite — практичный и яркий

⇣ Содержание

#Внутреннее строение. Сборка системы

Пришла пора приступить к знакомству с внутренним пространством корпуса. Первое, что бросается в глаза, — раздельная корзина для жестких дисков. Такая конструкция выбрана с целью освободить больше места для карт расширения, и, надо сказать, желаемого удалось достичь — корпус при довольно скромных габаритах позволит установить видеокарты длиной до 315 мм. Также несомненным плюсом является просто громадный вырез под backplate в поддоне материнской платы, который позволяет без труда поменять систему охлаждения, не снимая системной платы. Целых шесть вырезов под кабели дают возможность максимально аккуратно соединить все компоненты между собой. Что же, давайте соберем в корпусе тестовую систему.

Внутри Hoplite можно установить системные платы формата ATX и micro ATX, монтаж происходит при помощи стоек и винтов, идущих в комплекте.

Ширина корпуса позволяет устанавливать довольно габаритные системы охлаждения процессора — стендовый Titan Fenrir помещается без проблем, даже с небольшим запасом.

Размеры выреза под backplate действительно достаточны, чтобы быстро заменить систему охлаждения.

Блок питания мы по традиции установили вентилятором вниз. Как видите, места хватает и для более габаритного модуля питания, проблем с монтажом возникнуть не должно.

По заверениям производителей, в корпус должны помещаться видеоускорители длиной до 315 мм. Похоже, что это действительно так: после установки стендовой видеокарты ATI Radeon HD 6970 остался запас около 40 мм.

Длина этой видеокарты составляет 276 мм, в сумме и получаются заявленные 315мм.

Устанавливать жесткий диск было решено в один из слотов, доступ к которым осуществляется с передней панели. Это оказалось действительно удобно — нужно лишь закрепить винчестер в контейнере

и вставить его по направляющим в корпус. Далее необходимо подключить кабели к специальной плате, размещенной на задней стороне этих отсеков.

Установка привода производится в один из четырех доступных отсеков. Даже в самом верхнем устройство стандартной длины не будет чинить препятствий ни кабелям от панели быстрого доступа, ни каким-либо другим компонентам системы.

Перед тем как приступить к тестированию, будет нелишним сказать пару слов о том, что же именно мы будем тестировать, то есть о штатной системе охлаждения.

Фронтальный 120-мм вентилятор с подсветкой и плавной регулировкой скорости вращения установлен на вдув.

Вытяжной 120-мм вентилятор попроще расположен на задней панели. Собственно, вот и вся система охлаждения. Посмотрим, как она справляется с горячими компонентами системы.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ложная тревога: CD Projekt Red объяснила, что скрывалось за новым тизером по Cyberpunk 2077 5 ч.
VMware с осторожностью подходит к масштабной поддержке архитектуры Arm 7 ч.
«Мечта, ставшая реальностью»: Activision и Paramount превратят Call of Duty в незабываемый фильм для старых и новых фанатов 7 ч.
От GTX 1060 до RTX 5070: Techland опубликовала полные системные требования Dying Light: The Beast, в том числе для ноутбуков 7 ч.
Хакеры атаковали Jaguar Land Rover — производство автомобилей остановлено 8 ч.
Не Hollow Knight: Silksong единой — Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в сентябре 9 ч.
Квантовые компьютеры ещё не готовы, но в ПО для них уже инвестируют миллионы 9 ч.
Слухи: Ubisoft начала строить планы на Rayman 4, а Beyond Good and Evil 2 выйдет до конца 2027 года 10 ч.
Спустя почти год Capcom удалила Denuvo из Dead Rising Deluxe Remaster, но заменила её другой DRM 11 ч.
Не хочешь — заставим: правительство само определит категории объектов КИИ 12 ч.