Сегодня 30 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

Корпус Enermax Hoplite — практичный и яркий

⇣ Содержание

⇡#Внутреннее строение. Сборка системы

Пришла пора приступить к знакомству с внутренним пространством корпуса. Первое, что бросается в глаза, — раздельная корзина для жестких дисков. Такая конструкция выбрана с целью освободить больше места для карт расширения, и, надо сказать, желаемого удалось достичь — корпус при довольно скромных габаритах позволит установить видеокарты длиной до 315 мм. Также несомненным плюсом является просто громадный вырез под backplate в поддоне материнской платы, который позволяет без труда поменять систему охлаждения, не снимая системной платы. Целых шесть вырезов под кабели дают возможность максимально аккуратно соединить все компоненты между собой. Что же, давайте соберем в корпусе тестовую систему.

Внутри Hoplite можно установить системные платы формата ATX и micro ATX, монтаж происходит при помощи стоек и винтов, идущих в комплекте.

Ширина корпуса позволяет устанавливать довольно габаритные системы охлаждения процессора — стендовый Titan Fenrir помещается без проблем, даже с небольшим запасом.

Размеры выреза под backplate действительно достаточны, чтобы быстро заменить систему охлаждения.

Блок питания мы по традиции установили вентилятором вниз. Как видите, места хватает и для более габаритного модуля питания, проблем с монтажом возникнуть не должно.

По заверениям производителей, в корпус должны помещаться видеоускорители длиной до 315 мм. Похоже, что это действительно так: после установки стендовой видеокарты ATI Radeon HD 6970 остался запас около 40 мм.

Длина этой видеокарты составляет 276 мм, в сумме и получаются заявленные 315мм.

Устанавливать жесткий диск было решено в один из слотов, доступ к которым осуществляется с передней панели. Это оказалось действительно удобно — нужно лишь закрепить винчестер в контейнере

и вставить его по направляющим в корпус. Далее необходимо подключить кабели к специальной плате, размещенной на задней стороне этих отсеков.

Установка привода производится в один из четырех доступных отсеков. Даже в самом верхнем устройство стандартной длины не будет чинить препятствий ни кабелям от панели быстрого доступа, ни каким-либо другим компонентам системы.

Перед тем как приступить к тестированию, будет нелишним сказать пару слов о том, что же именно мы будем тестировать, то есть о штатной системе охлаждения.

Фронтальный 120-мм вентилятор с подсветкой и плавной регулировкой скорости вращения установлен на вдув.

Вытяжной 120-мм вентилятор попроще расположен на задней панели. Собственно, вот и вся система охлаждения. Посмотрим, как она справляется с горячими компонентами системы.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про корпуса
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Grokipedia Илона Маска внезапно ожила после месяцев без обновлений 4 мин.
Orion soft представил собственный протокол доставки виртуальных рабочих столов и приложений в обновлении Termit 2 ч.
OpenAI своими новыми функциями бросила вызов традиционной модели магазинов приложений 4 ч.
Журналисты раскрыли новые скриншоты и подробности GTA VI — животный мир, переработанная погода из RDR 2 и думскроллинг 5 ч.
Cloud.ru разместит второй выпуск биржевых облигаций объёмом не менее 10 млрд рублей 11 ч.
Платформа NVIDIA Open Agent Safety Platform обеспечит безопасное использование ИИ-агентов — от тестирования до развёртывания 11 ч.
На OpenAI подали в суд за взлом Hugging Face и игнорирование рисков автономного ИИ 12 ч.
OpenAI бросила вызов Microsoft — ChatGPT получил свой пакет офисных приложений 13 ч.
OpenAI представила GPT‑6.1 Sol — почти как флагманская GPT‑6 Astra в сложных задачах, но в пять раз дешевле 13 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой кампании Call of Duty: Modern Warfare 4, ремастера The Witcher 3: Wild Hunt, Gears of War: E-Day и других новых игр 15 ч.
Китай добился рекордных 100 млн термоядерных реакций в секунду — водород и бор приближают экологичный термояд 6 мин.
Anthropic признала опасную зависимость от Amazon и Google — они одновременно являются её покупателями, продавцами и конкурентами 31 мин.
Вышел вычислительный модуль Walnut Pi CM2 — альтернатива Raspberry Pi CM5 на платформе Allwinner 3 ч.
Лондонцам завезут тепло от ЦОД — на баржах и по трубам 3 ч.
OpenAI вышла на годовой объём выручки $70 млрд и собирается привлечь ещё $30 млрд до IPO 4 ч.
Американские ИИ-гиганты в присутствии Трампа договорились о саморегулировании в области безопасности 4 ч.
Gigabyte выпустила Micro-ATX-плату B760M Aorus Ari WiFi6E в аниме-дизайне, с поддержкой графики PCIe 5.0 и DDR4 8 ч.
iFixit выявили первое реальное улучшение ремонтопригодности в наушниках Apple AirPods 5 8 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI Z890 GAMING PLUS WIFI6E: дешевле не значит хуже? 11 ч.
Оператор ЦОД Virtus привлёк рекордные £2,45 млрд на развитие ЦОД в Великобритании и материковой Европе 11 ч.