Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

HP Photosmart 7510 c311b — фотоМФУ с доступом в Сеть

⇣ Содержание

#Принтер

МФУ построено на базе 5-цветного принтера, в котором к стандартному CMYK-набору картриджей добавлен фотографический чёрный, позволяющий более точно передать тёмные оттенки цветов и собственно сам чёрный цвет. Сразу несколько слов стоит сказать о конструкции лотка. Верхняя часть раскрывается на небольшой угол, поэтому устанавливать крупные носители довольно неудобно — нередко приходится вынимать верхнюю часть лотка. Та же проблема есть и у фотолотка — полупрозрачная крышка также имеет малый угол раскрытия, но снять её нельзя. К положению бумаги устройство не требовательно, поэтому даже при неаккуратной установке вероятность зажёвывания или замятия краёв минимальна. Кроме того, даже при быстрой печати в черновом режиме на выходе бумага складывается в аккуратные пачки. Подготовка принтера к печати может занимать как 3-4 секунды, так и 8-10 секунд, что, в принципе, является хорошим результатом. Одна из важнейших особенностей устройства — это модуль двусторонней печати, который существенно облегчает работу пользователя при больших объёмах печати.

Вид общий. Поднят модуль сканера

Автономный режим работы, разумеется, есть, ведь МФУ оборудовано огромным сенсорным экраном и устройством чтения карт памяти, так что без этой функции обойтись никак не могло. В данном режиме возможна не только печать, но и предварительная обработка фото, а именно: поворот, обрезка, изменение яркости, наложение базовых цветовых спецэффектов, а также активирование функции автоматического исправления фото. В настройках печати возможен выбор носителя и шаблона (10х15 см, 13х18 см, А4, 3 фото 10х15 см на листе А4, 2 фото 13х18 см на листе А4, 4 фото 9х13 на листе А4, 1 фото 20х25 на листе А4, а также страница миниатюр на листе А4), выбор типа бумаги, начиная от обычной офисной бумаги и заканчивая различными фотобумагами, включая несколько видов оригинальной бумаги HP.

Программа управления и настройки печати довольно проста и интуитивно понятна, хотя некоторые настройки, скрытые в дополнительном меню, могут быть не совсем ясны начинающему пользователю.

#Тестирование

Для оценки цветового охвата принтера использовался спектроколориметр Datacolor 1005, входящий в комплект Spyder3Studio. При помощи данного прибора была построена пара ICC-профилей — для обычной офисной бумаги плотностью 80 г/кв.м (была использована фирменная офисная бумага HP CHP 150) и глянцевой фотобумаги HP Advanced Photopaper. На базе профилей для обоих использованных типов бумаги был построен график цветового охвата для цветовой координатной системы Lab в координатах ab для светлости L=25, 50 и 75. На графике: жёлтым — офисная бумага, зелёным — бумага HP Advanced Photopaper. Для возможности сравнения белым обозначено стандартное цветовое пространство sRGB.

График цветового охвата принтера в координатах ab при L=25

График цветового охвата принтера в координатах ab при L=50

График цветового охвата принтера в координатах ab при L=75

Стандартные тестовые шаблоны 3DNews были распечатаны на тех же типах бумаги, что и при оценке цветового охвата. Тестовые шаблоны отсканированы с разрешением 600 dpi и сохранены в программе Adobe Photoshop в формате JPEG с минимальным сжатием.

* Для просмотра полноразмерного изображения нажмите на миниатюру

Простая офисная бумага

Бумага HP Premium Plus

Простая офисная бумага

Бумага HP Premium Plus

Простая офисная бумага

Бумага HP Premium Plus

#Примеры снимков

Оригинал снимка

Снимок 10х15 см. Максимальное качество, бумага HP Premium Plus

Оригинал снимка

Снимок 10х15 см. Максимальное качество, бумага HP Premium Plus

Миниатюра оригинала снимка

Снимок 10х15 см. Полноцветная печать. Максимальное качество, HP Premium Plus

Источник фото: http://www.malenko.com

#Скоростные показатели

Для проверки скорости было распечатано 10 листов текстового шаблона, полностью заполненного словом «Тест» (шрифт — Times New Roman, кегль — 12, межстрочный интервал — стандартный). В черновом режиме печати при полном заполнении страницы словом «Тест» среднее время печати страницы без учёта времени подготовки составило 3,8 секунды. При частичном заполнении в 20, 15 и 10 строчек среднее время печати одной страницы составило 2,1, 1,7 и 1,5 секунды соответственно. Для печати в режиме качества «обычное» при полностью заполненной странице в среднем потребовалось 5,3 секунды, а при частичном заполнении — 3,0, 2,6 и 2,4 секунды соответственно. Качество печати текста в черновом и стандартном режимах различается лишь незначительно, поэтому для внутреннего документооборота черновой режим вполне подойдёт. Ниже приведены кроп-фрагменты печати в режимах «быстро» и «стандарт» на обычной офисной бумаге плотностью 80 г/м2.

Фрагмент страницы, отпечатано в режиме качества «быстро»

Фрагмент страницы, отпечатано в режиме качества «стандарт»

Фотопечать в режиме качества «наилучшее» невероятно быстрая — всего 50 секунд при печати без полей, причём как при печати на формате A4, так и при использовании карточек 10х15 см. Но дело в том, что режим так называемого наилучшего качества таковым не является, для активирования печати в максимальном качестве необходимо заходить в дополнительные настройки печати, а не просто выбрать предварительную настройку. В данном режиме печать фото на формате А4 длится 354 секунды.

#Шум

Уровень генерируемого принтером шума — средний. В процессе подготовки к печати принтер в пиках издает звук громкостью до 52,7 дБА. При печати текста в черновом режиме уровень генерируемого шума составляет 54,1-60,2 дБА, а при печати в обычном качестве — 51,9-56,8 дБА. Процесс фотопечати немного тише — при использовании фотобумаги формата А4 уровень шума колеблется в пределах 40,5-42,2 дБА, а вот при использовании карточек 10х15 см принтер оказался куда громче — 41,2-47,6 дБА.

#Экранное меню

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 6 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 6 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 7 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 8 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 10 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 11 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 13 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 14 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 23 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 24 ч.