Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

EPSON WorkForce Pro WP-4515DN — высокая скорость и низкая стоимость

⇣ Содержание

EPSON WorkForce Pro WP-4515DN — это очередная модель МФУ, ориентированная на работу в офисе, которая отличается низкой стоимостью печати при использовании оригинальных картриджей высокой емкости с пигментными чернилами. В принципе, идея использования картриджей большой ёмкости не нова. Однако новинка в придачу к этому может похвастаться еще и наличием Ethernet-порта, поддержкой технологий AirPrint и Google «Виртуальный принтер», а также другими полезными особенностями. В общем, весьма интересное офисное сетевое МФУ.

Технические характеристики
EPSON WorkForce Pro WP-4515DN
Принтер
Технология печати Струйная, цветная
Тип чернил пигментные
Количество картриджей 4
Минимальный объем капли, пл 3
Тип носителей Фотобумага, карточки, конверты, глянцевая бумага, матовая бумага
Максимальный формат A4
Формат фотографий, см 10х15, 13х18, 9х13, 13х20, 20х25
Плотность бумаги, г/м2 64–300
Максимальное разрешение, dpi 4800х1200
Двусторонняя печать да
Область печати, мм 210х1117
Скорость печати (ч/б А4), стр/мин 26
Скорость печати (цветн. А4), стр/мин 24
Копир
Цветное копирование да
Максимальное разрешение копира (ч/б) 1200x600
Максимальное разрешение копира (цветн.) 1200x600
Сканер
Тип сканера Планшетный
Тип датчика CIS
Максимальный формат оригинала А4
Максимальный размер сканирования, мм 216х297
Разрешение сканера, dpi 1200x2400
Лотки
Подача бумаги стандартная, листов 330
Подача бумаги с дополнительно установленными лотками, листов 580
Емкость выxодныx лотков, листов 150
Интерфейсы
Интерфейсы USB 2.0, Ethernet
Устройство для чтения карт памяти нет
Дополнительная информация
ЖК-дисплей есть
Поддержка ОС Mac OS, Windows
Потребляемая мощность (при работе), Вт 17
Минимальная рабочая температура, °С 10
Максимальная рабочая температура, °С 35
Габариты, мм 460х420х299
Вес, кг 12,6
Гарантия, мес. 12

#Внешний вид

Устройство довольно крупное, причём не только в ширину и глубину, но и по высоте, к тому же довольно тяжёлое. Внешне EPSON WorkForce Pro WP-4515DN напоминает скорее лазерное МФУ, нежели струйное, но не стоит забывать, что мы имеем дело со скоростным устройством, оборудованным механизмом двусторонней печати, к тому же с весьма крупными картриджами. Однако для домашнего применения габариты в любом случае довольно велики. Конечно, устройство позиционируется как офисное, но соблазн использовать его дома тоже велик — подкупает цена печати.

Корпус устройства изготовлен из пластиковых панелей в классическом офисном стиле — светло серого, почти белого цвета. Пластик довольно толстый, поэтому не прогибается даже при достаточно сильном давлении. Панель управления глянцевая, но из-за множества небольших выпуклых точек отпечатки на глянце менее заметны. В целом качество сборки высокое, и разве что модуль двусторонней печати по посадочным полозьям ездит туговато.

Спереди находится большая дверца, скрывающая внутренности устройства и отсек установки огромных картриджей, USB-порт, а также оба лотка для бумаги. Выходной лоток телескопический, трёхсекционный, с откидным ограничителем хода бумаги. Основной лоток для бумаги вмещает до 330 листов плотностью 64 г/м2. Устанавливать можно как листы формата A4, так и Legal, но в последнем случае лоток необходимо удлинить, что сделать достаточно просто — достаточно лишь зажать клавишу замка и потянуть. К сожалению, при использовании формата Legal лоток для бумаги сильно выпирает за границы корпуса. Дополнительный лоток ёмкостью 580 листов устанавливается в нижней части устройства.

Для фотоносителей используется только тыльный лоток небольшой ёмкости, причём использование тыльного лотка обязательно в случае выбора в настройках печати глянцевой, матовой или другой фотобумаги, а также конвертов и открыток. Сверху находится крышка модуля сканера, а также панель управления. Клавиши панели управления имеют короткий и жёсткий ход, к тому же шум срабатывания довольно громок. Сзади находится съёмный модуль двусторонней печати, а также разъёмы подключения внешнего источника питания, Ethernet-порта и разъём USB (тип B-F). Левая и правая стороны пустуют.

#Подключение

Подключение МФУ возможно как прямое, так и по сети. К сожалению, в Windows ни первый, ни второй способ без драйверов не работает. Более того, в 64-битной версии ОС Windows 8 драйверы для Wndows 7 к устройству не подходя. В Ubuntu 12.04 принтер подхватывается автоматически при прямом подключении, а при сетевом необходимо лишь ввести IP-адрес устройства. Если использовать драйверы, то установка в ОС семейства Windows также довольна проста, и фактически все настройки сводятся лишь к выбору типа подключения.

Сетевая настройка устройства проблем не вызовет — IP-адрес, шлюз, DNS-сервер и прочие сетевые настройки можно указать вручную при помощи панели управления или автоматически. Встроенный веб-сервер довольно прост и существенно уступает в богатстве настроек аналогичным программам HP. Тут предусмотрен просмотр информации об устройстве, обновление прошивки, настройка Apple AirPrint и Google CloudPrint, указание DNS и прокси-сервера, а также настройка сканирования с отправкой по электронной почте и сканирования с сохранением в SMB или FTP-папкку.

В устройстве предусмотрен SMB-сервер для сетевого доступа к установленным носителям данных с интерфейсов USB, однако по умолчанию сетевая папка с содержанием носителя не отображается в проводнике, как, например, в случае сетевых МФУ HP или Canon, поэтому в проводнике либо другом файловом менеджере приходится вручную вводить IP-адрес МФУ.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 9 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 12 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 13 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 15 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 16 ч.
Изобразительная нейросеть Kandinsky 3.1 стала доступна для всех пользователей 17 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 18 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 19 ч.
Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного героя ремейка Silent Hill 2 под давлением игроков — фанаты наконец довольны 19 ч.
Fallout 76 установила новый рекорд пикового онлайна в Steam — помогли сериал и распродажа со скидками 19 ч.