Сегодня 10 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

EPSON XP-700 — домашнее низкопрофильное сетевое МФУ класса всё-в-одном

⇣ Содержание

#Копирование

Функция копирования без помощи ПК изначально была одним из основных бонусов объединения сканера и принтера в одном корпусе, благодаря чему МФУ легко и быстро почти полностью вытеснили классические принтеры и сканеры SOHO-класса. Разумеется, функциональность в режиме копирования постоянно наращивалась, но в тестируемом устройстве возможности МФУ как копира нельзя назвать исчерпывающими.

Возможно активирование двусторонней печати и режима восстановления фото, выбор типа бумаги и её формата, выбор одного из трёх режимов качества и типа контента, управление плотностью, а также активирование двусторонней печати. Примечательно, что такая особенность, как предварительный просмотр, есть, а вот масштабирования нет вовсе. Что уж говорить про отсутствие различных вариантов преобразования форматов. Выбор макетов копирования не шибко широкий: с рамкой, без рамки, пара страниц А4 на одной, а также копирование разворотов книг. Возможно копирование поверхности дисков и фотографий с восстановлением цветов. У той же Epson есть модели с куда большим набором функций копира. Видимо, здесь их урезали, чтобы не мешать продажам этих самых более навороченных моделей.

Скоростные показатели

Для удобства восприятия результаты сведены в единую таблицу.

Epson XP-700
Скорость копирования, с
Качество ч/б Цветное
Черновое 11 11
Стандартное 13 22
Наилучшее 47 50

#Дополнительные возможности

Как и многие современные МФУ, тестируемое устройство имеет доступ в Интернет. В отличие от сетевых устройств, ориентированных на работу в офисе, XP-700 не умеет рассылать e-mail, зато способно взаимодействовать с облачными сервисами. Например, возможна загрузка отсканированного материала в облако, однако для работы данной функции необходима предварительная регистрация в сервисе Epson Connect. Также имеется поддержка Google Cloud Print. При наличии Google-аккаунта подключение к сервису облачной печати займёт меньше минуты. Для облегчения настройки подключения к Google Cloud Print в веб-панели управления предусмотрен соответствующий пункт меню, который запускает простой и понятный мастер настройки.

#Стоимость

Epson XP-700 рекомендуют продавать за 12 900 рублей. Стоимость любого из фотокартриджей стандартной ёмкости с ресурсом 200 страниц составляет 556 рублей, чёрного с ресурсом 220 страниц — 743 рубля, за картриджи повышенной ёмкости просят 949 и 1104 рубля (их заявленный ресурс составляет 400 и 500 страниц соответственно). При покупке комплекта из пяти картриджей, будь то картриджи стандартной или повышенной ёмкости, можно сэкономить 10% стоимости.

#Заключение

У Epson XP-700 действительно есть масса достоинств: два лотка для бумаги и отдельное устройство подачи конвертов, функция двусторонней печати и печати на поверхности дисков, поддержка технологии Wi-Fi Direct, позволяющей передавать задания напрямую с мобильных устройств. Кроме того, устройство неплохо вписывается в домашнюю обстановку, к тому же оно невысокое, что позволяет разместить его почти где угодно. Устройство также может похвастаться цветовым охватом, которому позавидуют даже многие современные 6-цветные печатающие устройства. МФУ совершенно не привередливо и захватывает бумагу в любом состоянии, длительность сервисных процедур и подготовки к печати минимальны, скорость печати как текста так и фото достаточно высока, а уровень шума невелик. Идеал?

Почти. Недостатков немного: малая ёмкость лотков для бумаги, что не слишком важно для домашнего устройства, обилие глянцевых панелей, которые быстро пачкаются, а также урезанная функциональность режима копира. Есть и небольшие придирки. Например, при установке карты памяти нельзя закрыть дверцу. Не хватает и автоматической обрезки пустых краёв при копировании и сканировании в автономном режиме. Ну и стоит Epson XP-700 немало, в остальном же это действительно универсальный комбайн для домашнего использования.

Благодарим украинское представительство компании Epson за предоставленное на тестирование оборудование. А также компанию «Графитек» за предоставленный комплект колориметров Spyder3Studio.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia ещё раз экстренно обновила драйвер для устранения «внезапного чёрный экрана» у GeForce RTX 5000 10 мин.
«Дико заинтригован»: новый грандиозный трейлер раскрыл дату выхода Death Stranding 2: On the Beach 31 мин.
Властям США подобрали для американского бизнеса TikTok четырёх покупателей 3 ч.
В фэнтезийной стратегии Age of Wonders 4 уже с 1 апреля можно будет буквально грабить караваны 16 ч.
Новая статья: Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii — якудза в треуголке. Рецензия 09-03 00:00
В двух регионах РФ заблокировали Telegram — в Госдуме заверили, что на всю страну меры пока что не распространятся 08-03 23:15
ИИ-боты выяснили, кто из них лучше всех играет в «Мафию» — не обошлось без странностей 08-03 12:48
Microsoft создаст суверенный «рассуждающий» ИИ, который сможет потягаться с OpenAI и DeepSeek 08-03 12:17
«Нам потребуется больше времени»: поумневшая Siri задержится до 2026 года, подтвердила Apple 08-03 11:14
Сотрудник производителя DVD с фильмами продавал диски пиратам до релиза — теперь ему грозит 20 лет тюрьмы 08-03 08:52
Samsung разуверилась в целесообразности строительства новых фабрик чипов в США 30 мин.
Huawei несмотря на санкции способна выпускать миллионы ИИ-чипов в год, обнаружили американские эксперты 39 мин.
Из-за слабого прогноза акции Marvell пережили самое большое падение за 24 года 2 ч.
К2 НейроТех: российский рынок HPC за два года вырос на 35 % 2 ч.
Apple отложила выпуск умного дисплея HomePad и разрешила сотрудникам тестировать прототипы дома 6 ч.
Новая статья: Топ-12 экстраординарных гаджетов на MWC 2025: солнечный ноутбук, ПК с человеческим мозгом и не только 9 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI Z890 GAMING PLUS WIFI: флагманский чипсет — низкая цена в классе 11 ч.
Излишки серверов, новые пошлины и неудавшаяся сделка с Juniper: HPE снизила финансовый прогноз на следующий квартал 12 ч.
HPE представила сервер ProLiant Compute DL110 Gen12 на базе Intel Xeon Granite Rapids-D 21 ч.
До 27 Гбайт/с: Micron показала самый быстрый в мире SSD с интерфейсом PCIe 6.0 21 ч.