Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Лучшие новогодние IT-подарки от партнёров 3DNews

⇣ Содержание

Новогодняя и рождественская суета, украшения на улицах наших городов, разнообразные праздничные мероприятия, которые проходят повсюду при наступлении Нового года, хотя бы отчасти вселяют во всех праздничный дух. Однако приближение торжеств непременно ставит сложный вопрос и о том, что же подарить близким, друзьям или даже самому себе на зимние праздники? Возможно, этот материал с подсказками от партнёров 3DNews поможет облегчить выбор, если предпочтения дарителя лежат в сфере компьютерной электроники. Продукты разбиты по категориям, так что самые дешёвые предложения расположены в начале, а самые дорогие — в конце.

#Ценовая категория до 1 000 рублей

#Флеш-брелок QUMO Charm Ladybird

Цена 850 рублей («Яндекс.Маркет»)

Каким должен быть новогодний подарок для подруги, любимой женщины, сестры или просто приятельницы? Конечно стильным, необычным, удивительным и полезным одновременно. Ladybird из серии флэшек QUMO Charm — идеальный вариант для новогоднего сюрприза.

От необычного USB-накопителя QUMO Charm Ladybird в форме яркой божьей коровки сложно оторвать глаз. Под её крылышками скрывается порт USB 2.0 и большой кристалл Swarovski.

Этот полезный аксессуар и необычное украшение с настоящими кристаллами Swarovski добавит изящества и стиля любому наряду или сумке. В комплект входит цепочка и аккуратный карабин. Не нужно бояться попасть под дождь с таким украшением — технология производства обеспечила накопитель влагозащищёнными качествами.

Брелок предлагается в различных вариантах объёма памяти: 8, 16, 32 Гбайт. Цвета: ярко-красный c прозрачными стразами Swarovski и ярко-жёлтый с черными кристаллами Swarovski. С другими интересными моделями этой серии можно ознакомиться на официальном сайте производителя.

#Ценовая категория 1 000—3 000 рублей

#Источник бесперебойного питания Powercom Phantom

Цена от 2 000 рублей («Яндекс.Маркет»)

Phantom — это новая серия линейно-интерактивных источников бесперебойного питания Powercom, которая представлена в двух мощностях: 500 и 600 В*А.

Универсальная модель Phantom предназначена для компьютеров и роутеров, для телевизионной и Hi-Fi-аппаратуры, защиты различной домашней и офисной техники от типовых российских проблем электропитания, а также обеспечения резервного электропитания оборудования.

Powercom Phantom может быть использован и как стабилизатор напряжения в расширенном диапазоне от 140 до 300 В без задействования аккумулятора, если основная проблема электропитания — это пониженное или повышенное напряжение, и как резервный источник электропитания — при отсутствии напряжения в электросети.

Преимуществом данного компактного ИБП являются три выхода в виде стандартных евророзеток; настраиваемый диапазон регулирования входного напряжения позволяет адаптировать Phantom под локальное напряжение; новый микропроцессор, увеличивающий срок службы аккумуляторной батареи за счёт нового алгоритма зарядки с учётом температурной компенсации.

Серия Phantom поставляется в двух модификациях: с USB-интерфейсом — для компьютерной техники PTM-500AP/600АP — с возможностью подключения к ПК для мониторинга и контроля; без удалённого управления PTM-500A/600А — для телевизионной техники и HiFi-аппаратуры.

В продукте реализованы все базовые функции: режим энергосбережения Green Mode, «холодный» старт, автоматический выключатель для защиты от короткого замыкания и перегрузок. Phantom может служить как в домашнем окружении, так и в бизнес-пространстве.

#Игровая мышь Cooler Master CM Storm Sentinel Advance II

Цена 2 250 рублей («Яндекс.Маркет»)

Для любителей виртуальных баталий компания Cooler Master предлагает геймерскую компьютерную мышь Sentinel Advance II под брендом CM Storm. Манипулятор заключён в чёрный корпус с эргономичным дизайном под правую руку, снабжён специальными прорезиненными вставками для лучшего захвата и наделён эффектной светодиодной подсветкой с возможностью изменения её цвета.

Устройство подключается к компьютеру посредством USB-кабеля в оплётке и оснащено лазерной системой позиционирования. Максимальное разрешение сенсора Avago 9800 составляет 8000 dpi, однако при помощи специального переключателя этот показатель можно менять «на лету» в зависимости от игровых обстоятельств. Для хранения пользовательских профилей на борту есть внутренняя память объёмом 128 Кбайт. Также реализована возможность изменения веса изделия при помощи набора поставляемых в комплекте утяжелителей.

С этой мышью компания рекомендует использовать коврик Speed Rx под тем же брендом толщиной 5 мм, доступный в трёх вариантах размера. Сверху он имеет слой из особого материала для обеспечения высокоточного функционирования манипулятора, тогда как на обратной стороне предусмотрено нескользящее покрытие для фиксации в нужном положении на столе.

Отдельно для мыши продаётся и специальный держатель Skorpion, позволяющий приподнять провод устройства над поверхностью стола, улучшив эргономичность и снизив вероятность того, что шнур помешает в самый ответственный момент игры, зацепившись за какой-либо выступ или предмет. Чтобы утяжелить держатель и воспрепятствовать скольжению, его основание выполнено из стали, а также дополнено резиновыми ножками.

#Лазерный принтер Ricoh Aficio SP100

Цена 2 300 рублей («Яндекс.Маркет»)

Aficio SP 100 — первый домашний лазерный принтер от известного японского производителя офисной техники, компании Ricoh. Устройство предназначено для монохромной печати на листах формата A4 и при своих компактных размерах отличается высоким качеством и продуктивностью: максимальная нагрузка составляет 10 тысяч отпечатков в месяц, а скорость печати — 13 страниц в минуту при разрешении 1200 х 600 dpi.

Компания называет Aficio SP 100 «самым компактным по высоте принтером в мире» — она равна 119 мм. Модель избавлена от активного охлаждения и шума благодаря особой системе терморегуляции. Время первоначального разогрева перед началом печати составляет 25 секунд.

Это один из самых недорогих принтеров на рынке. К тому же, хотя стартовый ресурс картриджа небольшой, с расчётом лишь на 500 отпечатков, для удобства пользователей конструкция контейнера предусматривает простую заправку. В картриджах нет чипов, а заправка оригинальным тонером Ricoh не нарушает гарантийных обязательств производителя.

#Источник бесперебойного питания Powercom Spider

Цена от 3 000 рублей («Яндекс.Маркет»)

Основное назначение этих устройств — защита офисной и домашней техники от проблем электросети и обеспечение резервного питания при отсутствии напряжения или существенном отклонении его от нормы 220 В. Благодаря встроенному стабилизатору, работающему в диапазоне от 140 до 300 В при частоте тока 50 или 60 Гц, серия источников бесперебойного питания Powercom Spider линейно-интерактивного типа обеспечивает работу оборудования при пониженном или повышенном напряжении без задействования батареи.

Линейка представлена тремя моделями, отличающимися резервной мощностью:

  • SPD-650U — 650 ВА / 390 Вт, батарея 12 В / 7,2 А*ч;
  • SPD-850U — 850 ВА / 510 Вт, батарея 12 В / 9 А*ч;
  • SPD-1000U — 1000 ВА / 550 Вт, батарея 12 В / 9 А*ч.

ИБП наделён восемью евророзетками, половина из которых предоставляет батарейную поддержку, а половина — только фильтрацию помех. Подавление всплесков напряжения обеспечивается также для телефона, факса, модема и локальной сети благодаря наличию фильтруемых розеток RJ11 и RJ45.

Применение новой процессорной логики, использующей алгоритм зарядки с учётом температурной компенсации, позволяет увеличить срок службы встроенного аккумулятора. Также продукт наделён такими функциями, как холодный старт, защита от короткого замыкания и перегрузок, автоматическое тестирование аккумулятора и защита от глубокого разряда. Издаваемый Spider акустический шум не превышает 40 дБ.

Наличие USB-интерфейса позволяет не только осуществлять своевременное отключение компьютера, но и производить мониторинг входного и выходного напряжений, контроль рабочих параметров ИБП, установку режима энергосбережения, пределов работы стабилизатора напряжения, расписания включения и отключения.

#Беспроводный маршрутизатор TP-LINK TL-WDR3600

Цена 3 000 рублей («Яндекс.Маркет»)

Беспроводный маршрутизатор TP-LINK TL-WDR3600 использует одновременно два диапазона частот: 5 ГГц и 2,4 ГГц, что позволяет достичь общей пропускной способности 600 Мбит/с.

С помощью двух многофункциональных портов USB 2.0 пользователи смогут организовать совместный доступ к принтерам, файлам и медиаплеерам через локальную сеть для нескольких компьютеров дома или за его пределами с помощью функции FTP-сервера — в любой момент пользователь сможет получить доступ к своим файлам.

Благодаря одному гигабитному порту WAN и четырём гигабитным портам LAN маршрутизатор может поддерживать стабильную и чрезвычайно быструю проводную сеть, идеальную для приложений, критичных к задержкам, таких как потоковое видео высокой чёткости и онлайн-игры. Встроенный гигабитный коммутатор Ethernet и функции аппаратного NAT дают большие возможности обработки данных. Пропускная способность NAT от WAN к LAN достигает до 800 Мбит/с, позволяя полностью использовать потенциал сети.

Функция приоритета данных QoS по IP-адресу с функцией контроля оптимально распределяет сетевую нагрузку, что предотвращает негативные последствия нерационального использования пропускной способности канала.

Технология Wi-Fi Protected Setup (WPS) позволяет пользователям настроить защиту сети, нажав на маршрутизаторе лишь одну кнопку WPS, после чего автоматически устанавливается соединение, защищённое режимом шифрования WPA2 — пользователям даже не придётся запоминать пароль.

Устройство поставляется с утилитой, которая поможет шаг за шагом выполнить настройки устройства, беспроводной сети и безопасности. Даже начинающие пользователи смогут самостоятельно установить роутер и выполнить все необходимые настройки в считанные минуты.

Кстати, на сайте TP-LINK сейчас проходит новогодний конкурс, главным призом которого выступает маршрутизатор TL-WDR3600. Получить консультацию по устройствам TP-LINK можно на официальном русскоязычном форуме.

#Телевизионная медиаприставка WD TV Live

Цена 3 500 рублей («Яндекс.Маркет»)

Несколько лет назад первый медиаплеер от WD всколыхнул рынок, с тех пор ежегодно компания выпускает всё более совершенные версии. Медиаплеер WD TV Live позволяет воспроизводить файлы различных форматов с любых подключаемых USB-накопителей, цифровых фото- и видеокамер, сетевых накопителей, а также персонального компьютера, подключённого к домашней сети, активно использует интернет-подключение, обеспечивая доступ к играм, Facebook, YouTube и другим службам.

WD TV Live оснащён встроенным высокоскоростным контроллером беспроводной связи Wi-Fi 802.11n, а также отличается простым и понятным интерфейсом. К Интернету WD TV Live можно подключать как через беспроводную сеть, так и с помощью интерфейса Ethernet. Есть также разъёмы USB 2.0, HDMI, композитные A/V и оптический аудиовыход.

Отличное качество выводимого плеером изображения обеспечивается набором технологий. Файлы в стандартном разрешении масштабируются перед выводом на телевизор до 1080p, в результате чего выглядят достаточно прилично даже на экране с большой диагональю.

Простота в настройках, интуитивно понятный интерфейс и замечательное соотношение цена/качество делают WD TV Live весьма привлекательным продуктом.

Известную проблему поиска пульта в квартире специалисты WD решили с помощью специального приложения для планшетов и смартфонов WD TV Remote, который превращает смартфон в пульт дистанционного управления. Подробности о программе и пошаговую инструкцию можно найти на русскоязычной странице бренда в Facebook.

Если исходить из того, что лучший подарок — это вещь, которой действительно будут пользоваться, WD TV Live — достойный выбор. И доказать это утверждение медиаприставка сможет уже во время затяжных новогодних каникул, словно созданных для продолжительных киносеансов.

#Видеокарта Gainward GeForce GTX 650 Golden Sample

Цена 3 600 рублей («Яндекс.Маркет»)

Графический ускоритель GeForce GTX 650 — наиболее доступный представитель линейки GeForce. Серия этих продуктов от Gainward включает пару стандартных модификаций, различающихся объёмом памяти (1 Гбайт и 2 Гбайт), а также версию Golden Sample с заводским разгоном.

Архитектура Kepler и 28-нм техпроцесс позволяют Gainward GeForce GTX 650 справляться с DX11-играми в формате Full HD и потреблять при этом совсем немного электроэнергии. Видеокарта демонстрирует двукратный прирост энергоэффективности в 3DMark 2011 по отношению к своим предшественникам. В играх разрыв может оказаться ещё более существенным.

В основу новинки лёг чип GK107 с 384 ядрами CUDA. Собранная на плате из чёрного текстолита видеокарта Gainward GeForce GTX 650 Golden Sample оснащена интерфейсом PCI Express 3.0 x16 и укомплектована 1 Гбайт памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом. Частотные показатели ядра/памяти фабрично повышены до значений 1071/5200 МГц.

Ускоритель оборудован оригинальным по конструкции кулером с круглым алюминиевым радиатором, на котором установлен крупный вентилятор с красной крыльчаткой. На задней панели расположены порты DVI, D-Sub и HDMI.

Видеокарта предназначена под шину PCI Express 3.0 x16, совместима с DirectX 11 и OpenGL 4.2, использует технологии улучшения изображения NVIDIA FXAA и TXAA, поддерживает режим Adaptive VSync для плавной визуализации игр, а также наделена фирменными технологиями NVIDIA CUDA, PhysX, 3D Vision и PureVideo HD.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
⇣ Комментарии
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Все комментарии премодерируются.
Комментарии загружаются...

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
У GPT-4 обнаружили способность эксплуатировать уязвимости по их описаниям 13 мин.
«Лаборатория Касперского» показала прототип магазина приложений для KasperskyOS 14 мин.
«Настало время двигаться дальше»: CD Projekt Red попрощалась с Cyberpunk 2077 и рассказала о «напряжённой работе» над The Witcher 4 43 мин.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 48 мин.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 2 ч.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 4 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 5 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 6 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 15 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 15 ч.