Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Цветные наушники Audio-Technica ATH-WM55, которые сами сматывают провод

⇣ Содержание

Наушники ATH-WM55 будто созданы для того, чтобы наслаждаться весной. После серых оттенков зимы проступают яркие краски, наконец-то приходит теплая погода, и появляется жгучее желание куда-нибудь выбраться из дома. Остается только надеть на уши японские наушники от Audio-Technica, «мурлыкающие» любимые мелодии, и хорошее настроение будет обеспечено.

#Технические характеристики

Audio-Technica ATH-WM55
Частотная характеристика 10 Гц — 23 кГц
Тип Закрытые
Диаметр динамика 30 мм
Сопротивление 20 Ом
Чувствительность 108 дБ (уровень звукового давления при мощности 1 мВт)
Кабель До 1 м
Разъем 3,5 мм
Вес 90 г
Аксессуары Сменные вставки для чашек четырех цветов
Средняя цена 1 390 рублей

#Упаковка и комплектация

Наушники продаются в прозрачной пластиковой коробке. Обе чашки наушников повернуты на 90 градусов, чтобы можно было видеть их наружную сторону, а над ними аккуратно размещены три запасные вставки для чашек разных цветов. Все эти кругляшки напоминают олимпийские кольца.

Если раскрыть коробку и достать ее содержимое, можно увидеть, что в комплекте есть и кулечек еще с тремя вставками. Итого мы получаем шесть запасных вставок. В общем-то правильно — если бы они лежали в коробке друг за дружкой, то обязательно бы поцарапались, пока доехали.

В коробке также обнаружился специальный аксессуар для упрощения замены вставок и краткая инструкция, щедро снабженная иллюстрациями.

#Конструкция

Наушники для улицы обязательно должны быть прочными. И именно поэтому при выборе пары «на каждый день» возникает желание отбросить каждое второе предложение в ценовой категории до 50 долларов, где надежность конструкции оставляет желать лучшего. Недорогие легкие дуговые наушники часто создаются из низкокачественного пластика, который со временем разбалтывается, и «уши» держатся на голове неуверенно. Кроме того, пластик, подверженный воздействию прямых солнечных лучей, быстро лопается, что приводит к появлению чудовищных «модификаций» — отремонтированных моделей с изолентой и следами клея.

Несмотря на то, что наушники Audio-Technica ATH-WM55 относятся именно к этой ценовой категории, тут и материалы не второго сорта, и сборка хорошая. Между прочим, на коробке написано, что сборка выполнена в Индонезии. Так сказать, от Китая подальше.

Если у кого-то и закрадутся сомнения относительно надежности конструкции, то при ближайшем рассмотрении от них не остается и следа. Наушники сделаны добротно — подвижные части не просто скреплены пластиковыми защелками, а имеют винтовые соединения. Кроме того, японские инженеры приняли очень правильное решение, усилив пластиковое оголовье дополнительной узкой полоской металла. В результате модель получила дополнительную жесткость, а «эффект памяти» был сведен к минимуму. Несмотря на то, что оголовье очень тонкое (его ширина — всего 10 мм, и это делает модель очень изящной), японские дизайнеры умудрились использовать мягкую вставку, которая закрепляет положение наушников на голове.

Посадка рассматриваемой модели от Audio-Technica спорная. Размер дуги довольно велик — наушники можно даже надевать в холода поверх шапки. Чашки имеют только одну степень свободы — вращаются вокруг оси крепления к оголовью. Эта особенность не дает наушникам нормально расположиться на голове тех, кого, не в обиду будет сказано, природа одарила торчащими ушами. Если же у вас уши прилегают к голове, наушники будут сидеть хорошо.

#Чашки наушников

Изящный вид и преобладающие бело-серые тона в оголовье наталкивают на мысль о том, что наушники будут отлично смотреться на подростке или на девушке. Они весят всего 90 грамм и не спадают при быстрой ходьбе. Форма амбушюров круглая, материал мягкий. Он хотя и пропускает воздух, но в жаркие дни носить наушники долго на ушах будет сложно.

Чашки имеют закрытую конструкцию, благодаря чему окружающие звуки блокируются более эффективно по сравнению с другими моделями для улицы. Но тут нужно сказать, что диаметр драйверов всего 30 мм, поэтому звук все-таки до конца не блокируется, как, скажем, в полноразмерных Sennheiser HD 380.

И наконец, главная отличительная особенность Audio-Technica ATH-WM55 — возможность менять дизайн чашек. То есть, конечно, не саму форму, а цветовую гамму. Вероятно, эту идею инженеры японской компании подсмотрели у производителей сотовых телефонов, которые давным-давно практикуют сменные панели. Надоело смотреть на свой серый телефон — заменил корпус аналогичным, но другого цвета. Точно так же и в наушниках. Не подходят белые чашки наушников под цвет сумочки — поставь другие и оставайся стильной (ну или стильным — это уж кому что. прим. ред.).

В комплекте ATH-WM55 идут шесть «кругляшек» — цветные пластмассовые вставки с фирменным логотипом посередине, по две штуки каждого цвета. Также (оцените предусмотрительность японского бренда) в комплекте со сменными деталями вы найдете вот такой элемент:

Эта пластмассовая штука — отвертка, ключ, который понадобится, чтобы сменить насадку. Процесс очень прост, но к нему нужно приноровиться. Ключ вставляется в небольшое углубление в верхней части чашки. Вопреки очевидному желанию воспользоваться им как рычагом, этого делать как раз и не стоит. Нужно просто посильнее засунуть пластиковую отвертку вовнутрь щели. Раздастся легкий щелчок, и круглая стенка чашки легко отойдет в сторону. Для установки ключ не нужен: приставили, легонько надавили — и элемент защелкнут.

Насадки можно менять как угодно — например, взять две одинакового цвета или на левую чашку поставить один цвет, на правую — другой. Какой бы вариант цветового оформления вы ни выбрали, «уши» будут смотреться вполне гармонично.

ATH-WM55 выпускается с белым и черным оголовьем. А вариаций модели всего три: для белых ATH-WM55 в комплект входят темно-фиолетовые вставки (так сказать, Deep Purple), серые, белые и салатовые. Фиолетовые вставки — самые красивые и меняют свой цвет от ярко-фиолетового до черного — в зависимости от того, под каким углом на них падает свет.

Черные наушники можно купить с набором из черных, красных, синих и желтых вставок или же в таком варианте: красные, зеленые, коричневые и голубые.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый уровень погружения: MudRunner VR отправит игроков покорять бездорожье в VR 36 мин.
TikTok перестала платить пользователям за просмотр видео в TikTok Lite из-за разбирательства в ЕС 6 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 10 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 10 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 10 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 11 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 12 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 12 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 13 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 15 ч.