Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Умные вещи

Пять необычных аксессуаров для поклонников Angry Birds

Наверняка многие наши читатели если и не играли, то хотя бы слышали о «пернатом» творении разработчиков Rovio – мобильном сериале Angry Birds. Впервые игра вышла в конце 2009 года и с тех пор ее персонажи успели не только получить популярность среди пользователей мобильных устройств, но также стать своеобразным символом Финляндии.

В марте 2013 года начался показ мультсериала по мотивам Angry Birds, а на лето 2016-го намечена премьера полнометражного 3D-фильма о злых птицах, созданием которого Rovio занимается совместно с Sony Pictures Animation. Пока фанаты ждут выхода картины, производители выпускают различные аксессуары и гаджеты с изображением пернатых созданий, многие из которых сегодня можно купить на прилавках розничных торговых сетей. О том, чем могут себя порадовать поклонники Angry Birds, в нашем сегодняшнем материале.

Помимо огромного разнообразия чехлов для смартфонов и планшетных компьютеров с изображением героев франшизы, компания Gear4 предлагает покупателям проводные наушники под официальным брендом Angry Birds. Всего доступно 5 различных цветов (красный, черный, синий, желтый и зеленый), причем каждый из них ассоциирован с определенным персонажем игры – Red Bird, Black Bomber, Blue Bird, Yellow Bird и Pig King.

К слову, производитель также выпустил и линейку «капелек», посвященных космической Angry Birds Space с изображением Red Bird, Black Bomber, Laser Space Bird, Pig King и Ice Bird. Наушники весят 35 грамм и оснащены стандартным разъемом mini jack 3,5 мм для подключения к совместимым устройствам. Приобрести Gear4 Angry Birds Tweeters и Angry Birds Space Tweeters можно за 25 долларов.

Раз уж упомянули о Gear4, нельзя обойти вниманием портативные колонки Angry Birds, которые также уже поступили в продажу. Младшие модели серии подключаются к смартфону или планшетному компьютеру посредством кабеля с 3,5-миллиметровым разъемом, при этом если немного повернуть голову птицы, динамик раскроется и звук станет более глубоким. Громкости колонок достаточно, чтобы мелодия была отчетливо слышна даже в шумном помещении, а для лучшего звучания пользователи могут подключить несколько устройств.

На корпусе колонки имеется кнопка включения, регулятор громкости звука, световой индикатор и порт mini USB для подзарядки. Внутри гаджета также установлен встроенный литий-ионный аккумулятор, обеспечивающий до 8 часов беспрерывной работы. Приобрести такой динамик можно за 29 долларов.

Более дорогие модели могут похвастаться наличием стереодинамиков и встроенного сабвуфера. Некоторые из них оснащены разъёмом для подключения iOS-гаджетов, но в то же время способны работать и с другими мобильными устройствами при помощи аудио-кабеля. На тыльной стороне корпуса имеется кнопка включения, светодиодный индикатор, регулятор громкости звука, аудиовход 3,5 мм, разъем для подключения внешнего блока питания и ручка для регулятор низких частот.

Аудиосистемы со встроенным разъёмом для iOS-устройств дополнительно оснащаются пультом дистанционного управления, с помощью которого пользователь может управлять воспроизведением аудиофайлов. В зависимости от личных предпочтений покупатели могут выбрать портативную колонку в форме Red Bird, Black Bird, Blue Bird, Red Space Bird или Helmet Pig.

Однако не только Gear4 может похвастаться выпуском продукции под брендом Angry Birds. Так, например, у компании EMTEC есть целая линейка флэшек, посвященная «пернатой» франшизе.

Миниатюрные накопители выполнены в виде персонажей мобильного сериала в корпусе с плотным резиновым покрытием, а их габариты не превышают 40 мм в высоту и 50 мм в диаметре. В продаже имеются модели с 4 и 8 Гбайт встроенной памяти. Скорость чтения EMTEC Angry Birds USB Flash Drive составляет около 15 МБ/с, а скорость записи 5 МБ/с. На каждую флэшку распространяется гарантия производителя 5 лет.

Поклонникам Angry Birds, которые по совместительству являются еще и владельцами iPhone, iPad или iPod, может показаться любопытным следующий аксессуар. Устройство Angry Birds Energy Wizard представляет собой внешний аккумулятор для «яблочных» гаджетов cо встроенным светодиодным индикатором.

Внутри пластикового корпуса установлена литий-ионная батарея емкостью 1500 мАч, способная продлить время работы iPhone в режиме разговора до 8 часов или в режиме прослушивания музыки до 18 часов. При габаритах 61х52х12 мм вес аксессуара составляет 42 грамма.

Если душа требует «полета», можно присмотреться к игрушечному радиоуправляемому вертолету ihelicopters Angry Birds. Устройство выполнено в форме Red Bird из легкого и устойчивого к повреждениям пластика. Габариты вертолета составляют 200х200х125 мм. Игрушку можно использовать как в помещении, так и на улице.

При помощи пульта управления пользователи могут взаимодействовать с вертолетом на расстоянии до 15 метров. В пульте используется шесть батареек типа АА, причем от него же можно подзарядить и сам вертолет. Одного заряда литий-полимерного аккумулятора достаточно для 8-10 минут полета, а время полной зарядки составляет около 40 минут. Приобрести ihelicopters Angry Birds можно в районе 50 долларов.


Сегодня на рынке имеется огромное количество различных аксессуаров и гаджетов, посвященных злым птичкам, которые производятся как знаменитыми брендами, так и малоизвестными азиатскими компаниями. А уж сколько «сопутствующих товаров» вроде газировки, конфет, маек и прочих сумочек!Судя по не угасающей популярности сериала, тема оказалась весьма прибыльной и пока далеко не исчерпанной. А потому не исключено, что в скором времени на рынке появятся еще более любопытные устройства с изображением любимыми многими персонажей культовой мобильной игры.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 7 мин.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 14 мин.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 35 мин.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 36 мин.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 50 мин.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 13 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 13 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 14 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 15 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 16 ч.