Сегодня 12 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

CeBIT`2004. Репортаж с выставки: Часть 1

⇣ Содержание

Cooler Master

Компания Cooler Master представила новые алюминиевые корпуса, расширив свой, и без того, богатый ассортимент.


Внимание уделено не только привычным корпусам типа Tower, но и вышедшему из моды Desktop (по другой версии - выдавленному с рынка бербонами :).


Итак, компания представила корпуса Cavalier 2 и Cavalier 4


На первый взгляд - очень стильные корпуса. И для сохранения стиля, компания Cooler Master предлагает алюминиевую клавиатуру.


Еще один интересный корпус имеет 12(!) пятидюймовых отсеков.


Примечательно, что этот корпус Cooler Master использовался для демонстрации нового поколения панели Musketeer 2.


Также компания представила большое количество новых моделей кулеров, из которых мы выбрали самые интересные.



Кулер CI4-8KD3A-OL для Intel Pentium4


Кулер DI4-8KD3B-O1 для Intel Pentium4


Кулер CK8-8JD2B-OL для AMD Athlon 64


Кулер DK8-8JD2B-O1 для AMD Athlon 64


Кулер CP5-8JD2B-OL для AMD SocketA


Кулер E2U-N73CC-O3 для низкопрофильных (U1) систем c процессором Pentium4

Также компания CoolerMaster представила решения для охлаждения процессоров Xeon,



а также кулеры для компьютерных энтузиастов: VortexDream7 и XDream II.



Но самым главным экспонатом на стенде оказался радиатор Hyper6, в котором используется шесть тепловых трубок.


Радиатор имеет гигантскую площадь поверхности, и наверняка способен в пассивном режиме охлаждать слабые и средние процессоры. А для мощных процессоров (и для разгона) придется установить вентиляторы.

Радиатор выпускается в нескольких вариантах: есть более дешевая модель с алюминиевыми ребрами и четырьмя тепловыми трубками.


А есть high-end радиатор с медными ребрами и шестью тепловыми трубками.



Для демонстрации радиатора используется материнская плата DFI LanParty Pro875B

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Особые цены для особо ценных клиентов: Broadcom запросила у Telefónica Germany за поддержку VMware впятеро больше прежнего 35 мин.
Франция возбудила уголовное дело в отношении соцсети X по подозрению в манипулировании алгоритмами 2 ч.
Китайский стартап Moonshot выпустил открытую ИИ-модель Kimi K2, превосходящую GPT-4 3 ч.
Microsoft представила рассуждающую ИИ-модель Phi-4-mini-flash-reasoning— в 10 раз быстрее аналогов и запустится даже на смартфоне 10 ч.
ИИ-боты оказались никудышными психотерапевтами — они давали вредные советы и отказывались общаться с алкоголиками 10 ч.
Meta не откажется от бизнес-модели «плати или соглашайся», несмотря на угрозу штрафов в ЕС 11 ч.
Российские учёные усовершенствовали MP3 11 ч.
Meta пополнила коллекцию ИИ-талантов, поглотив специализирующийся на голосовом ИИ стартап PlayAI 11 ч.
Поглощение ИИ-стартапа Windsurf компанией OpenAI сорвалось и специалистов тут же переманила Google 12 ч.
OpenAI снова отложила выпуск «феноменальной» открытой ИИ-модели 12 ч.
SpaceX добилась, чтобы спутники Starlink не мешали работе обсерватории им. Веры Рубин 2 ч.
Intel сократит 2400 работников в своём крупнейшем центре разработки в Орегоне 6 ч.
Китайская многоразовая ракета из нержавейки отправится в полёт в четвёртом квартале 6 ч.
Нет чипов — нет ЦОД: строящиеся ради ИИ электростанции могут так и не пригодиться 7 ч.
От 100GbE до 800GbE, недорого: стартап TORmem обещает трансформировать рынок ЦОД-коммутаторов 9 ч.
Tesla попытается выбраться из кризиса, запустив продажи электромобилей в Индии 10 ч.
Зонд NASA Parker сфотографировал Солнце с рекордно близкого расстояния 12 ч.
Главный дизайнер Xiaomi пояснил, что внешность электромобилей должна оставлять эмоциональный след 17 ч.
Глава Nvidia стал седьмым самым богатым человеком в мире 17 ч.
Сенаторы рекомендовали главе Nvidia не встречаться в Китае с представителями компаний, которые США пытаются душить санкциями 18 ч.