Сегодня 04 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Связь-Экспокомм - 2005

Вот и началась долгожданная самая крупная и шумная выставка телекоммуникаций в России - очередная Связь-Экспокомм 2005.

Мобильная связь получает все большее распространение, и выставка в последние годы все больше стала напоминать большой шумный балаган - основной задачей выставки стала демонстрация достижений именно конечным потребителям, но никак не налаживание бизнес-контактов. Выступления поп-звезд, розыгрыши призов, раздача "халявы" в виде шнурков, пакетов, наклеек и т.п. - все это в последнее время стало поднадоедать. Выставка этого года показала несколько другие тенденции - оформилось четкое разделение между теми стендами, которые ориентированы на бизнес-посетителей, и "массовые".

На выставке отсутствовали некоторые очень крупные игроки телекоммуникационного рынка, поняв очевидную экономическую нецелесообразность участия - Билайн (уже второй год подряд), МегаФон и Nokia. Действительно, на те деньги, которые стоит хороший стенд, можно провести хорошую рекламную кампанию, от которой будет гораздо больше отдачи.

Но не будем о грустном - тут все равно есть на что посмотреть - новые модели телефонов, красивые девушки, известные певцы - каждый найдет здесь зрелище по душе.

Чуть ли не половину павильона "Форум" заняла Система-телеком со своими "дочками" МТС, Комстар, МГТС, Скай Линк, проектом "Стрим". У входа в павильон зрителей профессионально развлекали и зазывали пленители девичьих сердец "Руки вверх" и танцоры весьма экзотического вида


 на стендах Система-телеком

 на стендах Система-телеком

В гости к МТС заглянул и Евгений Чичваркин, "локомотив" Евросети, да и просто необычный человек в рваных джинсах.


 Евгений <span class= Чичваркин, Евросеть" border="0">

Его "хозяйство" расположилось на улице, аккурат напротив "зазывательного" стенда Системы-телеком и человек, попадающий между ними, оказывался в самой гуще какой-то шумовой атаки.


 стенд Евросети

Остальные крупные реселлеры тоже особо не мудрствовали лукаво и сделали из своих стендов некоторое подобие салонов связи.


 Диксис

 Связной

Беталинк представил новый дизайн фирменного знака, подкрепив его танцами легко одетых девчонок на втором этаже.


 Беталинк
На стендах продавцов разыгрывались довольно серьезные призы, например, на стенде "Максимуса" вашему покорному слуге удалось выиграть Siemens SF65, перецеловав за 30 секунд 13 женщин (некоторые сопротивлялись :) ). Обзор скоро будет.

 Максимус

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Конец эпохи: Intel закрыла приложение Unison для синхронизации ПК и смартфонов 38 мин.
Минюст США убедил Google и Apple не блокировать TikTok, пообещав их не штрафовать 44 мин.
Destiny: Rising не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый геймплейный трейлер 5 ч.
Anthem уйдёт в вечный офлайн — Electronic Arts скоро отключит серверы провального шутера 6 ч.
«Базальт СПО» представила в Китае российский ПАК с китайскими чипами Loongson 7 ч.
Петиция «Прекратите убивать игры» набрала миллион подписей для рассмотрения в Евросоюзе, но борьба ещё не окончена 8 ч.
Аналитики раскрыли продажи Death Stranding 2: On the Beach — игра уже стала хитом на PlayStation 5 9 ч.
Windows 11 становится всё популярнее среди геймеров — на неё переходят не только с Windows 10 10 ч.
Новый шутер от соавтора Doom Джона Ромеро оказался под угрозой — из-за увольнений в Microsoft студия осталась без денег и сотрудников 10 ч.
39 млн записей с персональными данными россиян утекло за первое полугодие 12 ч.
E Ink придумала встроить в тачпад ноутбука экран на электронных чернилах — для общения с ИИ и не только 4 ч.
Новая статья: ИИтоги июня 2025 г.: ой, да было бы что заменять! 5 ч.
Transcend выпустила свой самый быстрый SSD для ПК — MTE260S со скоростью до 14 000 Мбайт/с 7 ч.
«Большой прекрасный закон» Трампа сулит тёмные времена солнечной энергетике США 7 ч.
Nothing Phone (3) для Индии получил более ёмкую батарею, чем для США и Европы 7 ч.
Дело о растрате 6 млрд рублей при создании «планшета Чубайса» дошло до суда 7 ч.
Tesla подтвердила падение спроса на Cybertruck до 5000 единиц в квартал — на порядок ниже изначального плана 9 ч.
Nvidia сегодня может отобрать у Apple звание самой дорогой компании в истории 9 ч.
В России поступили в продажу беспроводные наушники Realme Buds T200x, Buds T200 Lite и Buds Air7 — от 1699 рублей 10 ч.
Pebble выпустила умное-кольцо Halo Smart Ring, которое умеет показывать время и стоит менее $100 10 ч.