Сегодня 31 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Связь-Экспокомм - 2005

Вот и началась долгожданная самая крупная и шумная выставка телекоммуникаций в России - очередная Связь-Экспокомм 2005.

Мобильная связь получает все большее распространение, и выставка в последние годы все больше стала напоминать большой шумный балаган - основной задачей выставки стала демонстрация достижений именно конечным потребителям, но никак не налаживание бизнес-контактов. Выступления поп-звезд, розыгрыши призов, раздача "халявы" в виде шнурков, пакетов, наклеек и т.п. - все это в последнее время стало поднадоедать. Выставка этого года показала несколько другие тенденции - оформилось четкое разделение между теми стендами, которые ориентированы на бизнес-посетителей, и "массовые".

На выставке отсутствовали некоторые очень крупные игроки телекоммуникационного рынка, поняв очевидную экономическую нецелесообразность участия - Билайн (уже второй год подряд), МегаФон и Nokia. Действительно, на те деньги, которые стоит хороший стенд, можно провести хорошую рекламную кампанию, от которой будет гораздо больше отдачи.

Но не будем о грустном - тут все равно есть на что посмотреть - новые модели телефонов, красивые девушки, известные певцы - каждый найдет здесь зрелище по душе.

Чуть ли не половину павильона "Форум" заняла Система-телеком со своими "дочками" МТС, Комстар, МГТС, Скай Линк, проектом "Стрим". У входа в павильон зрителей профессионально развлекали и зазывали пленители девичьих сердец "Руки вверх" и танцоры весьма экзотического вида


 на стендах Система-телеком

 на стендах Система-телеком

В гости к МТС заглянул и Евгений Чичваркин, "локомотив" Евросети, да и просто необычный человек в рваных джинсах.


 Евгений <span class= Чичваркин, Евросеть" border="0">

Его "хозяйство" расположилось на улице, аккурат напротив "зазывательного" стенда Системы-телеком и человек, попадающий между ними, оказывался в самой гуще какой-то шумовой атаки.


 стенд Евросети

Остальные крупные реселлеры тоже особо не мудрствовали лукаво и сделали из своих стендов некоторое подобие салонов связи.


 Диксис

 Связной

Беталинк представил новый дизайн фирменного знака, подкрепив его танцами легко одетых девчонок на втором этаже.


 Беталинк
На стендах продавцов разыгрывались довольно серьезные призы, например, на стенде "Максимуса" вашему покорному слуге удалось выиграть Siemens SF65, перецеловав за 30 секунд 13 женщин (некоторые сопротивлялись :) ). Обзор скоро будет.

 Максимус

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Яндекс» выпустил открытую ИИ-модель YandexGPT 5 Lite: её можно запускать на обычной рабочей станции 17 мин.
«Яндекс» выпустила ИИ-модель YandexGPT 5 Lite — она поможет ускорить IT-разработку и исследования 2 ч.
Monster Hunter Wilds продолжает бить рекорды Capcom — продажи игры за месяц достигли 10 миллионов копий 3 ч.
Китайская Zhipu AI ворвалась в ИИ-гонку с бесплатным ИИ-агентом AutoGLM Rumination 3 ч.
Бренды вернули рекламу в X с минимальными бюджетами, лишь бы не разгневать Илона Маска 4 ч.
Российский футбольный союз раскрыл, когда ждать релиз отечественного аналога FIFA и EA Sports FC 4 ч.
Apple добавит ИИ-врача в приложение «Здоровье» для iPhone 6 ч.
Изменения в лицензионной политике Broadcom VMware побуждают мелких и средних клиентов искать альтернативное решение 22 ч.
Google выпустила тестовую версию нейросети Gemini 2.5 Pro для всех пользователей 30-03 13:52
IBM сокращает персонал в США, но активно нанимает малоопытных сотрудников в Индии 30-03 01:58
Доступная раскладушка Samsung Galaxy Z Flip 7 FE будет выглядеть точно как прошлогодний Z Flip 6 10 мин.
На заводе «ЦТС» в Калининградской области начали выпускать средние серверных плат 17 мин.
Qualcomm представит 2 апреля новый процессор для бюджетных флагманов — преемника Snapdragon 8s Gen 3 56 мин.
Huawei отчиталась о рухнувшей на 28 % годовой прибыли — деньги ушли на исследования и разработки 2 ч.
Zeekr анонсировала зарядные станции с рекордной мощностью в 1,2 МВт, но подходящих электромобилей пока не существует 2 ч.
Oppo раскрыла дизайн смартфонов серии Oppo Find X8 в преддверии анонса 2 ч.
Intel запустит массовое производство 3-нм чипов в Европе в этом году 4 ч.
Японский консорциум предложил построить плавучий ЦОД с питанием от возобновляемых источников в Иокогаме 4 ч.
Новые нормы энергоэффективности ИИ-ускорителей угрожают бизнесу NVIDIA в Китае 4 ч.
Samsung представила холодильник, который поможет найти потерявшийся смартфон 5 ч.