Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

OnePlus представила смарт-часы Nord Watch — 1,78-дюймовый AMOLED-дисплей и до 30 дней без подзарядки за $85

Компания OnePlus вышла на рынок смарт-часов ещё в марте 2021 года. Теперь компания в рамках бюджетного суббренда Nord представила и доступную модель OnePlus Nord Watch — с большим и ярким дисплеем и временем работы без подзарядки до 30 дней.

В удалённом твите звезды Horizon Forbidden West углядели намёк на дополнение к игре

Американский актёр Лэнс Реддик (Lance Reddick), известный по роли странника и исследователя Сайленса из мира Horizon, сообщил (и почти тут же удалил свой твит) о возвращении к работе над Horizon Forbidden West.

В Индии выпустят ноутбуки JioBook с поддержкой 4G и ценой всего $184

В Индии оператор мобильной связи Reliance Jio намерен представить ультрабюджетный ноутбук JioBook стоимостью всего 184 доллара с интегрированной SIM-картой стандарта 4G. Компания рассчитывает повторить успех своего бюджетного смартфона JioPhone, чрезвычайно популярного в стране — недорогие модели пользуются здесь большим спросом.

Новая утечка скриншотов Diablo IV раскрыла количество актов и русскую локализацию

Команда российских разработчиков Blizzless, занимающаяся созданием альтернативных серверов для игр Blizzard Entertainment, на своей странице в сервисе Boosty опубликовала подборку скриншотов из тестовой версии ролевого экшена Diablo IV.

Руководство Toyota Motor: полный переход на электромобили невозможен в назначенные политиками сроки

Крупнейший автопроизводитель в мире, корпорация Toyota Motor, по странному совпадению оказалась как главным сторонником гибридных силовых установок, так и одним из скептиков в отношении темпов экспансии аккумуляторных электромобилей. Руководство корпорации убеждено, что переход на «чистокровные» электромобили на практике займёт больше времени, чем того хотят многие политические силы.

Акция: Infinix объявила скидки на новые смартфоны HOT 20 5G и ZERO ULTRA

Компания Infinix объявила о старте глобальных продаж двух новых моделей смартфонов — HOT 20 5G и ZERO ULTRA. В честь этого события компания запустила акцию, в рамках которой новинки можно приобрести со значительной скидкой. Акция на HOT 20 5G продлится с 3 по 4 октября, а на ZERO ULTRA — с 6 по 7 октября.

Приключенческий ужастик Gylt переберётся с тонущего корабля Google Stadia на другие платформы

Сооснователь и гендиректор студии Tequila Works Рауль Рубио Мунариз (Raul Rubio Munarriz) обмолвился о дальнейшей судьбе приключенческого ужастика Gylt в свете новостей о скором закрытии облачного игрового сервиса Google Stadia.

Xiaomi пообещала «всеми средствами» защитить свой бизнес в Индии после конфискации активов на $682 млн

Известный китайский производитель смартфонов Xiaomi сообщила о том, что «разочарована» решением индийских властей конфисковать средства её филиала в стране на сумму, эквивалентную $682 млн. Xiaomi обещает продолжить защищать интересы своего подразделения.

Игроки разгадали дату премьеры геймплея ремейка Dead Space

Похоже, рекламная кампания ремейка Dead Space от Electronic Arts и разработчиков из EA Motive начинает набирать обороты: на днях в социальных сетях была раскрыта дата премьеры геймплея переосмысления.

На фоне ажиотажа последних недель Cyberpunk 2077 пробилась в топ-10 самых популярных игр на Steam Deck за сентябрь

Компания Valve в официальном микроблоге Steam Deck раскрыла десятку игр, пользовавшихся наибольшей популярностью среди владельцев портативного ПК на протяжении сентября.

Слухи: сделка Kojima Productions и Sony включает продолжение Death Stranding

Инсайдер Dusk Golem (он же AestheticGamer) на форуме ResetEra поделился якобы закулисными подробностями неанонсированного продолжения курьерского экшена Death Stranding от студии Kojima Productions.

Слухи: Sony обновит Horizon Zero Dawn для PS5

Порталы MP1st и Video Games Chronicle со ссылкой на свои источники сообщили о планах издательства Sony Interactive Entertainment по выпуску ремастера постапокалиптического экшена в открытом мире Horizon Zero Dawn.

Ранний доступ тактического многопользовательского шутера Marauders стартует уже сегодня

Издательство Team17 и разработчики из британской студии Small Impact Games раскрыли точную дату старта раннего доступа своего тактического многопользовательского лутер-шутера Marauders.

Глава Stellantis считает, что сложности с доступностью чипов в автопроме сохранятся до конца следующего года

Автомобильную промышленность лихорадит уже многие месяцы из-за дефицита полупроводниковых компонентов. Глава трансконтинентального автоконцерна Stellantis Карлос Таварес (Carlos Tavares) в интервью французской газете Le Parisien сообщил, что «ситуация продолжит оставаться очень сложной до конца 2023 года, и только потом произойдёт некоторое улучшение».

Индийский космический зонд Mars Orbiter Mission перестал выходить на связь спустя 8 лет после начала работы

Запущенный 5 ноября 2013 года индийский космический зонд Mars Orbiter Mission (MOM), рассчитанный на работу в течение 6 месяцев на орбите Красной планеты, перестал выходить на связь с наземными станциями слежения, проработав долгие восемь лет.

К марту Sony рассчитывает выпустить два миллиона шлемов виртуальной реальности PlayStation VR2

Корпорация Sony хоть и описала технические характеристики гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR2, о сроках её выхода на рынок заявила весьма размыто, упоминая лишь начало следующего года в качестве ориентира. По некоторым данным, уже к марту Sony рассчитывает выпустить до двух миллионов устройств нового поколения, что позволит PlayStation VR2 заметно обойти по популярности предшественника.

Tesla в прошлом квартале отгрузила рекордные 343 тысячи электромобилей

Компания Tesla в минувшие выходные успела отчитаться о предварительных итогах деятельности в прошлом квартале, сообщив о 343 830 отгруженных и 365 923 произведённых электромобилях. Оба значения для компании оказались новыми рекордами, но в первом случае Tesla немного разочаровала аналитиков, которые предрекали отгрузку в среднем 364 660 электромобилей за прошедшие три месяца.

Новая статья: Компьютер месяца – октябрь 2022 года

Когда вы читаете этот выпуск, процессоры Ryzen 7000, Core 13, а также GeForce RTX 4090, скорее всего, уже продаются в зарубежных интернет-магазинах. В российской рознице они появятся когда-то позже, но в «Компьютере месяца» к этому в любом случае уже готовы. О том, стоит ли ждать новое железо в продаже в России или лучше собрать игровой ПК из имеющихся комплектующих прямо сейчас, читайте далее

В Нидерландах создали первые в мире солнечные панели с эффективностью более 30 %

Группа учёных из нескольких институтов Нидерландов создала перовскит-кремниевые фотоэлектрические элементы, которые позволили преодолеть 30-процентный барьер практической эффективности (КПД) солнечных батарей. Ожидается, что это достижение поможет ускорить распространение технологий солнечной энергетики по всему миру и снизить уровень зависимости от ископаемого топлива.

Tesla представила суперкомпьютер Dojo — он настолько мощный, что обрушил энергосистему в Пало-Альто

Tesla представила последнюю версию суперкомпьютера под названием Dojo, который является собственной разработкой компании и оптимизирован под алгоритмы искусственного интеллекта, в частности для машинного обучения с использованием видеоданных, поступающих от электромобилей автопроизводителя. Сообщается, что система настолько мощная, что даже отключила энергосистему в Пало-Альто во время презентации.

DNS сообщил об утечке данных покупателей и сотрудников

Компания DNS, владеющая розничной сетью по продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники из более чем 2200 магазинов, расположенных в более чем 1000 городах России, сообщила об утечке персональной информации клиентов и сотрудников. Как утверждает компания, данные были похищены в результате хакерской атаки с серверов, находящихся за пределами страны.

К Земле приближается новый астероид диаметром полкилометра

Российские учёные открыли новый астероид 2022 SE37, который приближается к Земле. Как пишет ТАСС со ссылкой на данные Института прикладной математики им. М. В. Келдыша (ИПМ) РАН, приближение астероида зафиксировали сразу две российские обсерватории. Учёные отметили, что этот астероид «в обозримом будущем опасности для Земли не представляет».

К марсианскому вертолёту Ingenuity пристал неопознанный объект

После завершения марсианской зимы вертолёт Ingenuity возобновил полёты в сентябре, трижды за месяц поднявшись в атмосферу Марса. Последний из них был 33-м с тех пор, как в феврале 2021 года вертолёт совершил посадку на Марс вместе с марсоходом Perseverance. Во время последнего полёта, у вертолёта был замечен незапланированный груз — некий неопознанный объект, который «приклеился» к его ножке.

Tencent решила более агрессивно поглощать игровые студии за пределами Китая

Компания Tencent пересматривает стратегию слияний и поглощений (M&A), чтобы больше внимания уделять покупке контрольных пакетов акций зарубежных игровых компаний. Это связано с замедлением роста доходов в Китае.

Gigabyte представила GeForce RTX 4090 Aorus Xtreme Waterforce — видеокарту с 360-мм радиатором СЖО

В прошлом месяце компания Gigabyte представила графические ускорители GeForce RTX 40-й серии на базе архитектуры Ada Lovelace в исполнениях Aorus и Gaming OC. Теперь же была анонсирована видеокарта GeForce RTX 4090 Aorus Xtreme Waterforce, которая куда компактнее гигантской RTX 4090 Master за счёт использования СЖО с массивным 360-миллиметровым радиатором.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 2 мин.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 5 мин.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 23 мин.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 47 мин.
В США вернули сетевой нейтралитет 2 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 2 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 2 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 8 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 13 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 13 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 14 мин.
HPE построила самый мощный в Польше суперкомпьютер Helios производительностью 35 Пфлопс 15 мин.
AWS построит в Индиане кампус ЦОД стоимостью $11 млрд 25 мин.
США усиливают давление на Японию, Южную Корею и Нидерланды, требуя ужесточить антикитайские санкции 30 мин.
Honor вышел в лидеры китайского рынка смартфонов, на втором месте — Huawei 42 мин.
Samsung заключила контракт с AMD на поставку HBM3E на сумму $3 млрд 2 ч.
Процессор HiSilicon Kirin 9010 внутри смартфонов Huawei Pura 70 тоже выпускается SMIC по 7-нм технологии 3 ч.
TSMC не потребуется оборудование High-NA EUV для выпуска чипов по технологии A16 4 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 7 ч.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 8 ч.