Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Пошаговое приключение Sunday Gold перенесли всего за день до запланированной даты выхода

Издательство Team17 и разработчики из канадской BKOM Studios объявили о вынужденном переносе на более поздний срок своей пошаговой приключенческой игры Sunday Gold.

Сервис для совместной работы Zoom Chat получил новое имя и функции

Во время пандемии коронавируса многим людям приходилось взаимодействовать с сервисами видеоконференцсвязи, такими как Zoom. Однако не все слышали о сервисе совместной работы Zoom Chat, который похож на Slack и Microsoft Teams. Тем не менее, он продолжает развиваться, получая новое название и функции, которые должны помочь в привлечении пользователей.

Сентябрьский выпуск Nintendo Direct и правда проведут на этой неделе

Японское издательство Nintendo и его региональные отделения через свои социальные сети анонсировали планы по проведению нового полноценного выпуска информационной передачи Nintendo Direct.

В Сеть выложили фото Zotac GeForce RTX 4090 AMP Extreme AIRO: новые видеокарты уже на конвейере

Один из пользователей китайского форума Baidu опубликовал фотографию флагманского графического ускорителя GeForce RTX 4090 в версии компании Zotac. Видеокарта в нереференсном исполнении AMP Extreme AIRO получила совершенно новую систему охлаждения. Вместе с фотографией видеокарты пользователь также опубликовал фото новой упаковки ускорителя.

Глобальные затраты в сфере ИИ в 2021 году выросли более чем на 20 %

Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что в мире стремительно растёт спрос на продукты и сервисы, в основе которых лежат технологии искусственного интеллекта (ИИ).

США вновь заговорили об угрозе со стороны TikTok — китайскому сервису грозит блокировка в стране

Сервис коротких видео TikTok, принадлежащий китайской компании ByteDance, объединил представителей технологического сектора США, независимо от их позиции в отношении регулирования в отрасли и антимонопольного законодательства. На прошедшей несколько дней назад в Лос-Анджелесе конференции Code Conference сотрудники крупных IT-компаний, эксперты и чиновники выразили обеспокоенность по поводу того, что платформа может представлять угрозу национальной безопасности страны.

Akasa выпустила низкопрофильный процессорный кулер Soho H6L с 120-мм ARGB-вентилятором

Компания Akasa выпустила низкопрофильную воздушную систему охлаждения для процессоров Soho H6L (AK-CC4025HP01). Высота новинки составляет всего 67,2 мм. Она предназначена для использования в составе компактных системных блоков.

СМИ: взрыв смартфона Xiaomi Redmi 6A убил спящего человека

Житель Индии, скрывающийся под ником MD Talk YT (@Mdtalk16), сообщил о гибели своей родственницы в результате взрыва смартфона Redmi 6A — ультрабюджетной модели, вышедшей несколько лет назад.

В России вышел ноутбук TCL Book 14 Go на чипе Qualcomm стоимостью 32 990 рублей

Компания TCL представила на российском рынке свой первый портативный компьютер — модель Book 14 Go, которая наделена 14-дюймовым дисплеем формата HD с разрешением 1366 × 768 пикселей и частотой обновления 60 Гц.

Смартфон OnePlus 11 Pro предстал на рендерах с камерой Hasselblad

Сетевые источники опубликовали качественные рендеры флагманского смартфона OnePlus следующего поколения. Речь идёт об аппарате, который, как ожидается, дебютирует на коммерческом рынке под названием OnePlus 11 Pro.

«Плюс Мульти» станет единственным тарифом в подписке «Яндекса»

Компания «Яндекс» приняла решение упразднить одну из схем подписки на свои развлекательные сервисы. Сообщается, что с ноября останется только тариф «Плюс Мульти» за 299 рублей в месяц с доступом для четырёх человек к фильмам и сериалам на «Кинопоиске» в высоком качестве и без рекламы, музыке и подкастам, а также кешбэк-баллам.

Apple прекратила продажи оригинальных наушников AirPods Pro

На сайте компании Apple больше недоступны для заказа оригинальные беспроводные наушники AirPods Pro, дебютировавшие в 2019 году. Причина — анонс модели второго поколения, которая была официально представлена на прошлой неделе.

Vivo представила iQOO Z6 Lite — первый в мире смартфон на базе Snapdragon 4 Gen 1

Китайская компания Vivo анонсировала смартфон среднего уровня iQOO Z6 Lite под управлением операционной системы Android 12. Новинка стала первым в мире аппаратом, оснащённым процессором Snapdragon 4 Gen 1 разработки Qualcomm.

На Aliexpress появились видеокарты Radeon RX 6600 на мобильных GPU: они дешевле, но не слабее обычных

Не так давно сообщалось, что ряд китайских производителей начал выпуск настольных видеокарт GeForce RTX 30-й серии на базе графических процессоров от одноимённых мобильных видеокарт. По сообщениям СМИ, те же компании по той же схеме начали также производить и продавать видеокарты Radeon RX 6000 на мобильных GPU.

С 2025 года крыши всех новых домов в Токио начнут оснащать солнечными панелями

Правительство Токийского столичного округа анонсировало новую политику, предусматривающую обязательную установку солнечных панелей на некоторые из новых домов — как часть мер по продвижению использования солнечной энергии. Как сообщает The Japan News, старт инициативы запланирован на 2025 год, она станет первой в своём роде для Японии.

Биткоин ненадолго превысил отметку в $22 000, а Ethereum вырос на 90 % в преддверии «слияния»

На этой неделе биткоин ненадолго превысил отметку в $22 000, продолжив рост в преддверии объявления данных об уровне инфляции в США и «слияния» сети Ethereum.

Массовые телевизоры TCL и Hisense теснят продукцию Samsung и LG: корейцам придётся уходить в high-end

На мировом рынке телевизоров наблюдается смена тенденций, о чём сообщают сетевые источники. В частности, южнокорейские гиганты Samsung Electronics и LG Electronics сообщили о намерении сфокусировать усилия на возможностях своих устройств, а не на их технической части.

Видео: трейлер мобильной версии Rainbow Six Siege по случаю старта закрытого бета-тестирования

Издательство Ubisoft и студия-разработчик Ubisoft Montreal опубликовали трейлер мобильного тактического мультиплеерного шутера Tom Clancy’s Rainbow Six Mobile. Ролик посвящён запущенному сегодня, 12 сентября, закрытому бета-тестированию.

«Яндекс» запустил продажи умных устройств с «Алисой» в Азербайджане

Умные колонки и устройства для умного дома компании «Яндекс» поступили в продажу на территории Азербайджана. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу IT-компании.

В России вышел смартфон Infinix Smart 6 Plus с 6,82" дисплеем и чипом Helio G25 по цене от 8490 рублей

Компания Infinix объявила о старте российских продаж смартфона Smart 6 Plus начального уровня. Новинка, как отмечается, подойдёт тем, кто ищет недорогой аппарат для решения базовых задач, таких как звонки, общение в мессенджерах и просмотр веб-сайтов.

Ёмкость батарей в iPhone 14 и iPhone 14 Pro по сравнению с iPhone 13 почти не выросла

Сетевые источники сравнили ёмкость аккумуляторов в новейших смартфонах семейства iPhone 14 и аппаратах предыдущего поколения. Как сообщается, разница оказалась совсем незначительной.

Основателю Nikola грозит 25 лет тюрьмы за враньё инвесторам: едущий с горы грузовик и питьевой фонтанчик в машине

В 2015 году предприниматель Тревор Милтон (Trevor Milton), обладающий не самой безупречной репутацией, основал компанию Nikola Motor, которая должна освоить выпуск грузовиков на электротяге — как аккумуляторных, так и с водородными топливными элементами. Скандал с неработающим прототипом грузовика оказался не единственным, который ставит основателя Nikola под удар правосудия. Его обвиняют в распространении недостоверной информации среди инвесторов.

Разогнать волну: новая технология NTT позволяет передавать данные со скоростью 1,2 Тбит/с на одну длину волны

Японская корпорация NTT сообщила о разработке технологии, позволяющей передавать данные со скоростью 1,2 Тбит/с на одной длине волны, передаёт The Register. Для сравнения, в настоящее время коммерческие решения обеспечивают скорость 100 Гбит/с. Более того, NTT утверждает, что новая технология почти на порядок энергоэффективнее нынешних решений, а также позволяет обеспечить передачу данных со скоростью 800 Гбит/с на вдвое большее расстояние, чем это возможно сейчас.

В базе теста Geekbench появился результат 35-ваттного Core i7-13700T, и он выше, чем у Ryzen 7 5800X

В рамках запуска первой волны процессоров серии Intel Raptor Lake ожидается анонс только моделей K-серии с разблокированным множителем. Однако в базе данных синтетического теста Geekbench отметилась модель процессора будущей серии энергоэффективных чипов Core T. Речь идёт о 16-ядерном и 24-поточном Core i7-13700T с показателем расчётного тепловыделения 35 Вт.

Сегодня выходит iOS 16, но часть обещанных функций появится позже

Сегодня состоится официальный релиз операционной системы iOS 16 (в России — в 20:00 мск), представленной Apple на конференции для разработчиков WWDC. Новая версия мобильной платформы отличается настраиваемым экраном блокировки, обновлённым мессенджером iMessage, улучшенной навигацией в Apple Maps, а также целым рядом других изменений.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 10 мин.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 50 мин.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 9 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 10 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 12 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 13 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 14 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 15 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 15 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 16 ч.
Tesla начнёт применять роботов Optimus в конце года, а в продажу они поступят в следующем 14 мин.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 52 мин.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 53 мин.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 4 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 8 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 8 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 9 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 9 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 9 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 11 ч.