Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

HMD анонсировала экологичный смартфон Nokia X30 5G, а также Nokia G60 5G и C31

HMD анонсировала тройку смартфонов: Nokia X30 5G, G60 5G и C31. Первую модель из списка производитель называет самым «экологичным» смартфоном, который когда-либо производила компания. При этом все три варианта предназначены в первую очередь для европейского рынка и отличаются от моделей, предлагаемых, например, в США.

Аналитики предсказывают, что к началу 2023 года разрыв в цене DDR4- и DDR5-памяти станет незначительным

Контрактные цены на DDR5, которые только за июль снизились на 20 %, продолжат падение до конца этого года, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники, имеющие отношение к производителям модулей памяти. Они уверены, что к концу текущего — началу будущего года цены приблизятся к оптимальной отметке (sweet spot), когда разрыв между чипами DDR5 и DDR4 нивелируется.

Valve назвала «верифицированными» и «играбельными» 5 тыс. из 7 тыс. протестированных на Steam Deck игр

По данным Valve, пользователи игровой консоли Steam Deck могут рассчитывать как минимум на 5 тыс. поддерживаемых игр. По последним сведениям, компания протестировала совместимость с её железом и ПО не менее 7 тыс. проектов из Steam, 5 тыс. из которых признаны пригодными для игры на портативной системе.

Lenovo анонсировала хромбук IdeaPad 5i Chromebook с 16-дюймовым 2,5K-дисплеем с частотой 120 Гц

Китайская компания Lenovo анонсировала портативный компьютер IdeaPad 5i Chromebook, работающий под управлением программной платформы ChromeOS. Хотя хромбуки имеют репутацию дешёвых и простых ноутбуков, которые в основном предназначены для просмотра веб-страниц, новинка не лишена любопытных особенностей.

AMD: оптимальная память для Ryzen 7000 — это DDR5-6000

Директор по техническому маркетингу AMD Роберт Хэллок (Robert Hallock) в официальном канале компании в Discord сообщил, какая конфигурация памяти будет наиболее оптимальной для процессоров серии Ryzen 7000. С его точки зрения это DDR5-6000, но есть нюансы.

На рынке флеш-памяти кризис перепроизводства: контрактные цены на чипы NAND упадут на 30–35 % за квартал

В этом году третий квартал не ассоциировался с подъёмом деловой активности, а спрос на твердотельную память продолжает оставаться низким. При этом производители не успевают пропорционально сократить объёмы выпуска продукции, и цены на микросхемы памяти типа NAND на контрактном рынке, по мнению экспертов TrendForce, во второй половине этого квартала могут упасть на все 30–35 %.

Неанонсированная Assassin's Creed Mirage засветилась в магазине Ubisoft и получит дополнение по мотивам восточной сказки

Автор микроблога CODEX, следящий за новостями из мира Assassin's Creed, сообщил, что в цифровом магазине Ubisoft Store раньше времени появилась ключевая иллюстрация к следующей игре серии псевдоисторических боевиков Ubisoft.

Lenovo представила ноутбук ThinkBook 16p Gen 3 на базе Ryzen 6000 и GeForce RTX 3060

Lenovo анонсировала новый портативный компьютер ThinkBook 16p Gen 3, оснащённый 16-дюймовым дисплеем и построенный на базе аппаратной платформы AMD. В компании заявили, что ноутбук «поможет создателям контента и опытным пользователям раскрыть свой творческий потенциал».

Гоночная аркада You Suck at Parking припаркуется на прилавках к середине месяца

Разработчики из независимой бельгийской студии Happy Volcano (The Almost Gone) анонсировали точную дату выхода своего несерьёзного симулятора парковки You Suck at Parking на некоторых целевых платформах.

Представлен ноутбук-трансформер Lenovo ThinkPad X1 Fold второго поколения с гибким 16-дюймовым OLED-дисплеем

Компания Lenovo представила ноутбук-трансформер ThinkPad X1 Fold второго поколения с гибким дисплеем, который был продемонстрирован в видеоролике в июле. Новинка придёт на смену ThinkPad X1 Fold, представленному в 2020 году.

Ридер ONYX BOOX Darwin 9 получил более мощный процессор и расширенную функциональность

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International, представила ридер ONYX BOOX Darwin 9, пополнивший самую популярную серию производителя и получивший ряд улучшений.

Lenovo представила 32-дюймовый игровой 4К-монитор Legion Y32p-30 с частотой обновления экрана 144 Гц

Компания Lenovo пополнила игровую серию Legion монитором Y32p-30. Хотя имя не особенно запоминающееся, производитель рассчитывает привлечь покупателей интересными для геймеров характеристиками — 31,5-дюймовым экраном с безрамочным дизайном и уже традиционным для игровых вариантов разрешением 4К (3840 × 2160 пикселей).

Apple выпустила обновление для iOS 12 — оно закрывает уязвимость в iPhone 5S, 6 и на других старых устройствах

Спустя почти год после последнего обновления Apple накануне выпустила очередную версию «старушки» iOS 12, закрывающую уязвимость, ранее устранённую на более свежих версиях платформы. Владельцам гаджетов серий iPhone 5S и 6 рекомендуется не затягивать с обновлением: новые версии устаревшей ОС выпускаются редко, но всегда по очень серьёзным поводам.

Китайские производители электрокаров выдавили западных конкурентов с местного рынка — доля Tesla упала до 7,5 %

Китайский рынок электромобилей является крупнейшим в мире, и многие эксперты склонны утверждать, что таковым его сделала многолетняя целенаправленная политика субсидирования отрасли со стороны правительства. При этом продукция местных марок быстро завоёвывает симпатии китайских покупателей, если подходит им по цене и функциональным возможностям, даже если бренд не может похвастать многолетней историей.

Студия-разработчик Hitman намекнула на сроки выхода своих следующих игр — ждать ещё долго

Пользователь Twitter под псевдонимом DarkDetective обратил внимание, что в недавнем финансовом отчёте датской студии IO Interactive содержится косвенное указание на сроки выхода её следующих игр.

В Meta✴ появится подразделение, ответственное за платные функции Facebook✴, Instagram✴ и WhatsApp

В Meta✴ создаётся новое подразделение, ответственное за разработку и внедрение «возможных платных функций» на платформах Facebook✴, Instagram✴ и WhatsApp, сообщает ресурс The Verge со ссылкой на внутренний документ компании, с которым её сотрудники ознакомились на прошлой неделе.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Oppo прекратит поставлять зарядки в комплекте с некоторыми смартфонами в следующем году

Тренд на отказ от поставки зарядок в комплекте со смартфонами набирает силу. В течение следующих 12 месяцев компания Oppo прекратит включать зарядные устройства в комплекты некоторых продаваемых устройств. Как сообщает портал Android Authority, план может быть изначально реализован на отдельных рынках.

На Kickstarter вышел хоррор с элементами выживания Hollowbody от создателя Chasing Static

Основатель британской студии Headware Games Нейтан Хэмли (Nathan Hamley), известный по Chasing Static, представил свой следующий проект — хоррор с элементами выживания Hollowbody, вдохновлённый ужастиками начала нулевых.

Коллекционер показал неизвестные концепт-арты третьего эпизода Half-Life 2 и других отменённых игр Valve

Старший продюсер 2K и коллекционер материалов по играм Valve Дэвид Макгрейви (David McGravy) поделился с порталом Kotaku несколькими не публиковавшимися ранее концепт-артами невышедших проектов студии.

Похоже, на следующей неделе покажут первый трейлер новой Yakuza

Портал Gematsu обратил внимание, что на следующей неделе издательство Sega и разработчики из Ryu Ga Gotoku Studio проведут специальный укороченный выпуск своей информационной программы Ryu Ga Gotoku Studio TV.

Представлены очки Lenovo Glasses T1 для приватной работы в любых условиях

Lenovo продемонстрировала очки под названием Glasses T1, предназначенные для организации приватного пространства практически в любых условиях — это вторичный дисплей, который можно подключить к ноутбуку, планшету или телефону. Устройство лишено функций виртуальной или дополненной реальности, а за пределами Китая оно начнёт продаваться только в следующем году.

Huawei подтвердила, что у смартфонов Mate 50 будет камера с переменной диафрагмой

В преддверии анонса новой серии смартфонов Mate 50, который состоится 6 сентября в Китае, компания Huawei подтвердила в официальном тизере сообщения источников о том, что у новинок будет камера с переменной диафрагмой.

NASA выделит SpaceX $1,4 млрд на выполнение ещё пяти миссий по доставке астронавтов на МКС

Компания SpaceX получит от NASA средства на доставку на Международную космическую станцию (МКС) ещё пяти миссий в рамках нового контракта стоимостью $1,4 млрд — это дополнение к соглашению, уже существующему между двумя организациями. Пока SpaceX — единственная частная компания, допущенная к доставке на станцию астронавтов.

Игроки профинансировали выход духовных наследников Wild Arms и Shadow Hearts на консолях

Портал Twinfinite обратил внимание на первые успехи двойной Kickstarter-кампании ролевых игр Armed Fantasia: To the End of the Wilderness и Penny Blood — духовных наследников Wild Arms и Shadow Hearts соответственно.

Видео: перемещение по огромному острову и волшебное укулеле в новой демонстрации тропического приключения Tchia

Разработчики из независимой французской студии Awaceb (Fossil Echo) представили девятиминутную геймплейную демонстрацию своего тропического приключения с открытым миром Tchia.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥