Сегодня 17 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни

Подтверждённый Netflix ещё в 2020 году «эпический» сериал с реальными актёрами по мотивам серии приключенческих экшенов Assassin’s Creed от Ubisoft не подавал признаков жизни несколько лет, но, как выяснилось, далеко не мёртв.

 Источник изображения: X (AlexK0nstantin)

Источник изображения: X (AlexK0nstantin)

Руководитель игрового направления Netflix Ален Таскан (Alain Tascan) в интервью изданию Game File прокомментировал затянувшееся молчание вокруг сериала компании по Assassin’s Creed.

По словам Таскана, проект вовсе не отменён и, более того, до сих пор находится в активной разработке. Дополнительными подробностями грядущей адаптации руководитель не поделился.

В последний раз о сериале Netflix по Assasassin’s Creed игроки слышали в январе 2023 года, когда проект покинул шоураннер Джеб Стюарт (Jeb Stuart), известный по работе над сценариями фильмов «Крепкий орешек» и «Беглец».

 Иллюстрация к анонсу сериала Netflix по Assassin's Creed (источник изображения: Netflix)

Иллюстрация к анонсу сериала Netflix по Assassin's Creed (источник изображения: Netflix)

В то же время Таскан дал понять, что анонсированная в 2022 году оригинальная мобильная игра во вселенной Assassin’s Creed, создававшаяся в сотрудничестве с Ubisoft, свет уже не увидит.

Стоит отметить, что это не первый неудачный опыт Netflix с Assassin’s Creed. В 2017 году компания анонсировала по мотивам франшизы аниме от создателя сериала по Castlevania Ади Шанкара (Adi Shankar), но проект так и не материализовался.

На фронте консольных игр Assassin’s Creed везёт больше. Вышедшая в марте Assassin’s Creed Shadows показала второй по успешности старт в истории франшизы — за неделю аудитория проекта выросла до 3 млн человек.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Тысячи пользователей пожаловались на сбои в работе соцсети X 11 ч.
Календарь релизов — 16–22 февраля: Styx: Blades of Greed, Norse: Oath of Blood и Forgotlings 12 ч.
Две Assassin’s Creed, эвакуационный шутер по Второй мировой и не только: инсайдер выяснил, какие игры Ubisoft отменила вместе с ремейком «Принца Персии» 12 ч.
Blizzard: несмотря на 14 лет с релиза, в Diablo III до сих пор играют «миллионы» 12 ч.
YouTube усугубил войну с блокировщиками рекламы — пользователям начали отключать комментарии и описания роликов 12 ч.
Для безопасности и совместимости: IT-гиганты сформировали трансграничное объединение Trusted Tech Alliance 14 ч.
Создатель завирусившегося ИИ-агента OpenClaw присоединился к OpenAI 14 ч.
Облачные сервисы в 2025 году росли в России самыми быстрыми темпами, опередив ИИ-сегмент 14 ч.
ByteDance пообещала отучить ИИ-генератор Seedance 2.0 копировать голливудских актеров и персонажей 16 ч.
Инсайдер раскрыл, когда выйдет Resident Evil 10, и подтвердил DLC для Resident Evil Requiem 17 ч.