Сегодня 20 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Пользователи Assassin's Creed Shadows за неделю наиграли 40 миллионов часов и другие поводы для радости Ubisoft

Псевдоисторический боевик с открытым миром Assassin's Creed Shadows вышел уже неделю назад, и издательству Ubisoft вместе с разработчиками из студии Ubisoft Quebec есть чем похвастаться.

 Источник изображения: Steam (-24 +26)

Источник изображения: Steam (-24 +26)

Напомним, за первые 24 часа с официального релиза суммарная аудитория Assassin's Creed Shadows на всех целевых платформах игры превысила 1 млн человек, а спустя сутки проект удвоил этот результат.

Как стало известно, спустя неделю после премьеры количество игроков Assassin's Creed Shadows достигло 3 миллионов. Продажам этот показатель не равен, так как боевик также доступен подписчикам сервиса Ubisoft+.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Ubisoft также подтвердила недавние сообщения о том, что Assassin's Creed Shadows принесла второй по величине доход от продаж в первый день (позади Assassin’s Creed Valhalla) и показала лучший запуск в PlayStation Store для игр Ubisoft в целом.

Разработчики также похвалили сообщество фанатов: за неделю покупатели проекта на разных платформах и подписчики Ubisoft+ суммарно наиграли в Assassin's Creed Shadows более 40 млн часов.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Assassin's Creed Shadows вышла 20 марта на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. До конца 2025 года игра получит сюжетное дополнение Claws of Awaji (было частью бонуса за предзаказ).

Покупатели в Steam встретили Assassin's Creed Shadows более чем 11,2 тыс. «очень положительных» отзывов (рейтинг 82 %). Игре также принадлежит рекорд серии по пиковому онлайну на площадке — 64,8 тыс. человек.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Скандал в NetApp: бывший техдиректор продал разработки конкуренту и скрылся в Исландии 50 мин.
«Столько циников!»: глава ИИ Microsoft раскритиковал недовольных нашествием ИИ-агентов в Windows 51 мин.
EA объявила о победе над Call of Duty — компания назвала Battlefield 6 «самым продаваемым шутером» 2025 года 3 ч.
В ранний доступ Steam ворвался ролевой роглайк Moonlighter 2: The Endless Vault про двойную жизнь торговца и искателя приключений 5 ч.
Выросшие в интернете зумеры использует пароли слабее, чем их дедушки и бабушки 6 ч.
Первое крупное обновление принесёт в Ghost of Yotei режим «Новая игра +» и не только — геймплейный трейлер и дата выхода 7 ч.
В ЕС готовят конец эпохе раздражающих cookie-окон — всё решится на уровне браузера 7 ч.
The Temple of Elemental Evil не заставит себя долго ждать — объявлена дата выхода в Steam переиздания культовой RPG от соавторов Fallout 8 ч.
В Центробанке не ждут, что россияне массово перейдут на цифровой рубль 8 ч.
Исследователи собрали базу из 3,5 млрд номеров WhatsApp — мессенджер сам их выдавал 8 ч.
Xiaomi предупредила, что смартфоны значительно подорожают в 2026 году — виноват снова ИИ 13 мин.
Qualcomm: графика Adreno X2 для ПК запустит 9 из 10 игр и будет до 50 % быстрее флагманской «встройки» Intel 17 мин.
Samsung и BOE наконец договорились по трёхлетнему патентному спору по технологиям OLED 3 ч.
PowerColor присоветовала закупаться видеокартами — после Нового года они подорожают 3 ч.
Представлен «самый мощный серийный Porsche всех времён» — 1139-сильный Cayenne Electric 5 ч.
На Луне открыли свежий метеоритный кратер — это напомнило о рисках колонизации спутника 6 ч.
По одному GPU на каждого американца: ИИ-облако Lambda привлекло ещё $1,5 млрд инвестиций на амбициозное развитие инфраструктуры 8 ч.
Уровень брака у ангстремного техпроцесса Intel 18A падает на 7 % в месяц — процессоры Panther Lake не за горами 8 ч.
TP-Link подала в суд на Netgear за клевету о связях с Китаем — под угрозой продажи на $1 млрд 8 ч.
Honor живьём показала Robot Phone с камерой на роборуке — официальный анонс намечен на март 8 ч.