Сегодня 30 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

За первый же день в Assassin's Creed Shadows сыграло более 1 миллиона человек

Амбициозный псевдоисторический боевик с открытым миром Assassin's Creed Shadows от издательства Ubisoft и студии Ubisoft Quebec едва успел поступить в продажу, а создателям игры уже есть чем похвастаться.

 Источник изображения: Steam (Gloria Peerboom)

Источник изображения: Steam (Gloria Peerboom)

Как сообщила Ubisoft в официальном микроблоге серии, количество игроков Assassin's Creed Shadows в день релиза превысило 1 млн человек. Судя по формулировке, о чистых продажах речь не идёт.

Стоит отметить, что Assassin's Creed Shadows (наряду с другими новыми играми Ubisoft) доступна не только для покупки напрямую в цифровых магазинах на разных платформах, но и в рамках сервиса подписки Ubisoft+.

«Благодарим ВАС от всего сердца за то, что присоединились к приключению в феодальной Японии. Мы запредельно рады отправиться с вами в это путешествие!» — поделилась Ubisoft.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Тем временем пиковый онлайн Assassin's Creed Shadows в Steam достиг 41,4 тыс. человек — это третий результат во франшизе после Assassin’s Creed Origins (41,5 тыс.) и Assassin's Creed Odyssey (62 тыс.).

Покупатели в Steam встретили Assassin's Creed Shadows более чем 3,7 тыс. «очень положительных» отзывов, на основе которых пользовательский рейтинг игры на площадке составляет 82 %.

Assassin's Creed Shadows вышла 20 марта на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. До конца 2025 года игра получит сюжетное дополнение Claws of Awaji (было частью бонуса за предзаказ).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Bethesda подтвердила дату смерти The Elder Scrolls: Blades 56 мин.
Microsoft завалила рекламой ИИ тысячи запросов на слияние GitHub — теперь в них одинаковые «советы» от Copilot 2 ч.
Microsoft анонсировала крупную игровую презентацию Xbox Games Showcase 2026 и первый за два года показ Gears of War: E-Day 3 ч.
Microsoft серьёзно улучшит поиск в Windows 11 после многолетних жалоб 3 ч.
Microsoft отозвала очередное обновление Windows 11 из-за отсутствующих или повреждённых файлов 3 ч.
Россиянам запретят пополнение Apple ID с мобильного счёта — так распорядились власти РФ 7 ч.
Dolby подала в суд на Snapchat за использование бесплатного кодека AV1 9 ч.
Crimson Desert побила личный рекорд популярности в Steam на фоне нового крупного обновления 9 ч.
«Это буквально всё, что мне было нужно»: трейлер с датой выхода файтинга Avatar Legends: The Fighting Game привёл фанатов в восторг 9 ч.
Samsung и Google научат Android передавать файлы касанием — почти как AirDrop 10 ч.
Представлен флагман Vivo X300s с камерой Zeiss на 200 Мп, чипом Dimensity 9500 и ценой $723 27 мин.
Великобритания оштрафовала Apple на £390 000 за нарушение санкций против России 2 ч.
Представлен флагманский смартфон Vivo X300 Ultra с двумя 200-Мп камерами и съёмной оптикой по цене от $1000 4 ч.
Переломного «ChatGPT-момента» в сфере человекоподобных роботов придётся ждать ещё до 10 лет 4 ч.
MSI выпустила 27-дюймовый монитор Pro Max 271QPHW E14 с круговой поляризацией, QHD и 144 Гц 5 ч.
США ускорят отказ от медных телеком-сетей 7 ч.
Исследователи разработали «глубинный Wi-Fi» — беспроводную передачу данных под землёй на глубину до 100 метров 7 ч.
За первую неделю Xiaomi поставила 5000 обновлённых электромобилей Xiaomi SU7 7 ч.
Биткоин больше не кормит — майнеры срочно переключаются на ИИ 7 ч.
Французская Mistral AI привлекла в долг $830 млн для оснащения ИИ ЦОД и конкуренции с американскими техногигантами 8 ч.