Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl продолжилась после переезда команды в Прагу

Студия GSC Game World возобновила разработку S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl после временной приостановки из-за геополитических событий. В марте стало известно, что команда переехала из Киева в Прагу.

Игроки смогут выбить «платину» и другие трофеи в классической Syphon Filter на PS4 и PS5

Некоторые из классических игр, доступных в рамках новой службы подписки PlayStation Plus, будут включать трофеи. Об этом стало известно от студии Bend — она рассказала, что добавит трофеи в Syphon Filter, включая «платину».

God of War Ragnarok предложит более 60 настроек интерфейса и игрового процесса

Ведущий UX-дизайнер студии Sony Santa Monica Мила Павлин (Mila Pavlin) рассказала о доступных пользователю настройках, которые будут частью предстоящего приключенческого ролевого экшена God of War Ragnarok. Игра предложит их более 60.

Прототип игрового смартфона ASUS ROG Phone 6 показался на фото

На этой неделе Qualcomm представила флагманский процессор Snapdragon 8+ Gen 1, который представляет собой улучшенную версию Snapdragon 8 Gen 1 и ориентирован на использование в наиболее производительных устройствах. Позднее стало известно, что одним из смартфонов на базе этого процессора станет ASUS ROG Phone 6, живые изображения которого появились в интернете совсем недавно.

Ускоритель вычислений NVIDIA A100 выйдет в версии с предустановленным водоблоком для жидкостного охлаждения

NVIDIA готовит ещё одну версию анонсированной в прошлом июне PCIe-версии ускорителя вычислений A100 на базе графического процессора GA100 (архитектура Ampere). Новинка будет отличаться наличием водоблока для подключения к системе жидкостного охлаждения. Об этом сообщил ресурс VideoCardz, опубликовавший изображение новинки.

Британские учёные предложили изучать землетрясения и течения с помощью подводных интернет-кабелей

Учёные из Великобритании опубликовали доклад, в котором описали новые методы сбора научных данных с помощью оборудования, которое обеспечивает работу проложенных по дну океана оптоволоконных интернет-кабелей — это позволит обнаруживать землетрясения и изучать течения.

Мобильная графика AMD Radeon RX 6300M отметилась в Geekbench 5 — примерно на уровне GeForce MX450

В январе компания AMD анонсировала бюджетную мобильную видеокарту Radeon RX 6300M, но компьютеров с ней на рынке пока не было. Похоже, скоро это изменится. Данный ускоритель отметился в тесте Geekbench 5, где показал относительно слабую производительность, выступив почти на равных с GeForce MX450 — видеокартой начального уровня прошлого поколения от NVIDIA.

Apple зарегистрировала загадочный «сетевой адаптер» под управлением iOS

Компания Apple сертифицирует новое загадочное устройство под кодовым названием A2657. Речь идёт о некоем «сетевом адаптере», заявка на регистрацию которого поступила недавно в Федеральную комиссию по связи (FCC) США.

Mitsubishi предложила печатать спутниковые антенны прямо в космосе — отправка спутников на орбиту подешевеет

Компания Mitsubishi Electric предложила новую технологию производства спутниковых антенн — печатать их на 3D-принтере прямо в космосе. Это позволит существенно снизить себестоимость запуска спутников на орбиту.

За несколько месяцев в Сеть утекли данные более 8 млн пользователей сервисов доставки еды

C начала февраля по середину мая в интернете были опубликованы данные более чем 8 млн пользователей сервисов доставки еды. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные сервиса DLBI, который специализируется на изучении утечек данных и мониторинге даркнета.

Этой осенью WhatsApp перестанет работать на старых iPhone, включая iPhone 5

Через несколько месяцев мессенджер WhatsApp прекратит работать на некоторых старых смартфонах iPhone, которые работают под управлением операционных систем iOS 10 и iOS 11. Об этом сообщил ресурс WABetaInfo, зарекомендовавший себя, как достоверный источник утечек и инсайдов.

NASA заявило, что обнаруженная на Марсе «дверь» имеет естественное происхождение

На прошлой неделе NASA опубликовало снимки, сделанные на Марсе ровером Curiosity: в скале была обнаружена трещина, внешне очень напоминающая дверной проём — как будто данный объект имеет искусственное происхождение. Однако в американском космическом агентстве уверены, что эта «дверь в древнее прошлое» имеет естественное происхождение, хотя и выглядит необычно.

Зарубежным правообладателям предложат открыть рублёвые счета в российских банках

Возможным решением проблемы, связанной с отключением российских банков от международной системы SWIFT и невозможностью проводить международные переводы правообладателям за кино, сериалы, музыку, литературу, софт, игры и другие объекты авторского права, может стать новая схема оплаты — транзакции на рублёвые счета в российских банках. О такой возможности сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на проект указа президента России.

Совет директоров Volkswagen настаивает на более агрессивном развитии программного направления

Поставщики компонентов и автопроизводители связывают с программным обеспечением для транспортных средств большие надежды на укрепление собственного финансового положения. Концерн Volkswagen, по мнению совета директоров, прилагает на этом направлении не так много усилий, как следовало бы. Существующий план развития предстоит переработать.

Apple склоняет подрядчиков к увеличению присутствия в Индии и Вьетнаме

Основная часть производственных мощностей по выпуску продукции Apple расположена в Китае, и американская компания хотела подтолкнуть партнёров к переезду в соседние страны ещё в начале 2020 года, но тогда этому помешала пандемия. Теперь Индия и Вьетнам рассматриваются в качестве направлений наиболее вероятной миграции производственных предприятий по выпуску изделий американской марки.

Новая статья: Songs of Conquest — песнь больших надежд. Предварительный обзор

Весть о наследнице «тех самых «Героев» из раннего доступа долетела до нашей редакции. Мы тут же отправились на пошаговые поля Songs of Conquest, чтобы воочию убедиться — верна ли молва. И то, что мы увидели, вызвало неудержимый и неподдельный восторг! Что же это за чудо, расскажем в нашем предварительном обзоре

У российской «дочки» Google уже арестовано 2 млрд рублей по искам СМИ

Число исков российских СМИ к Google из-за блокировки их YouTube-каналов растёт как снежный ком. На данный момент девять СМИ подали в суд на российскую дочку американского технологического гиганта с требованием восстановить работу их YouTube-каналов, а также связанных с их деятельностью ресурсов и сервисов.

Новая статья: Gamesblender № 571: перенос Starfield, новая Arma, дата выхода ремейка Dead Space и много слухов о Silent Hill

Новости о новом Alan Wake задерживаются; Activision Blizzard празднует десятилетие Diablo 3; авторы Genshin Impact представили новую игру. Эти, а также многие другие новости игровой индустрии ждут вас в нашем регулярном видеодайджесте Gamesblender. Подключайтесь!

«Игры — это искусство!»: авторы Atomic Heart подсчитали, что уже на разработку потратили сотни тысяч часов

Разрабатывающая ретрофутуристический экшен Atomic Heart российская студия Mundfish напомнила о себе, поделившись занимательной информацией: сейчас в команду входит 120 человек. Кроме того, авторы поделились новым скриншотом горячо ожидаемого проекта.

Хидео Кодзима «казнил» Нормана Ридуса за раскрытие существования второй Death Stranding

Недавно актёр Норман Ридус (Norman Reedus), который сыграл главную роль в постапокалиптическом приключенческом экшене Death Stranding, рассказал о разработке продолжения игры. При этом официально проект студия Kojima Productions не анонсировала. То, как на это отреагировал Хидео Кодзима (Hideo Kojima), стало известно сегодня.

Выяснились подробности о Warhammer 40,000: Darktide — псайкеры, глубокий сюжет и поддержка в будущем

Зарубежный журнал EDGE в 372 выпуске опубликовал многочисленные подробности предстоящего кооперативного экшена Warhammer 40,000: Darktide. В частности, стало известно, что игрокам станет доступен класс псайкер. Кроме того, разработчики обещают поддерживать проект и после его выхода.

Acer обновила рабочие ноутбуки TravelMate процессорами Alder Lake vPro и Ryzen PRO 6000

Компания Acer обновила бизнес-ноутбуки TravelMate процессорами Intel Alder Lake vPro, а также AMD Ryzen PRO 6000. Модель TravelMate P2 доступна в 14- и 15,6-дюймовом вариантах, а модели TravelMate P4 и TravelMate Spin P4 представлены в 14- и 16-дюймовых вариантах. Все новинки созданы с акцентом на безопасность данных, а их упаковки и корпуса выполнены из переработанных и экологически чистых материалов.

В Twitter обновился API — возможности сторонних приложений расширятся

Накануне сервис микроблогов Twitter рассказал об обновлении, которое значительно улучшит работу сторонних приложений для её платформы — оно расширяет доступ к хронологической ленте пользователей. Компания выпустила интерфейс Twitter API v2, таким образом платформа отреагировала на обращения разработчиков.

В Германии запретили продавать машины Ford с подключением к интернету — всё из-за патентного спора

Суд в Германии наложил общенациональный запрет на производство и продажу автомобилей марки Ford, поддерживающих подключение к интернету. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на судебную документацию по делу о нарушении патентов на беспроводные технологии.

HP готовит к выпуску ноутбук для разработчиков на базе AMD Ryzen и Pop!_OS

HP объявила о предстоящем выходе ноутбука HP Dev One, созданного в сотрудничестве с компанией System76. Новинка предназначена для разработчиков и работает под управлением Pop!_OS, бесплатного дистрибутива Linux с открытым исходным кодом. HP имеет опыт производства ноутбуков на Linux, как, например, ранее вышедший HP ZBook G7 под управлением Linux, предназначенный для разработчиков.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 5 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 5 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 6 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 6 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 7 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 8 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 9 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 10 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 13 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 13 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 3 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 4 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 5 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 6 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 7 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 7 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 8 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 8 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 8 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 9 ч.