Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Looking Glass Factory представила самый большой в мире 65-дюймовый голографический дисплей

Компания Looking Glass Factory представила 65-дюймовый голографический 3D-дисплей, который сами её представители называют самым большим решением такого рода в мире. Модель нью-йоркских разработчиков с разрешением 8К продемонстрировали на мероприятии Augmented World Expo.

Из компании S7 Space уволены десятки сотрудников, разработка ракеты-носителя остановлена

По сообщениям сетевых источников, из компании S7 Space («С7 Космические транспортные системы», дочернее предприятие S7 Group), уволены 52 сотрудника. Об этом пишет РБК со ссылкой на бывшего гендиректора компании Сергея Сопова.

Colorful выпустила видеокарту начального уровня GeForce GT 1010 с памятью DDR4

Компания Colorful анонсировала графический ускоритель GeForce GT 1010: видеокарта относится к начальному уровню, а её показатель TDP (максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии) составляет всего 20 Вт.

TSMC рассчитывает на увеличение выручки на 30 % по итогам текущего года

Ежегодное собрание акционеров TSMC позволило выяснить, что руководство компании не особо опасается влияния спада в сегменте потребительской электроники на совокупную выручку по итогам текущего года. Электромобили компенсируют снижение спроса на смартфоны и ПК, поэтому предприятия TSMC будут работать с полной загрузкой до конца года. По сравнению с прошлым годом компания рассчитывает увеличить выручку на 30 %.

Илон Маск заявил, что IPO провайдера спутниковой связи Starlink состоится не ранее чем через три года

В июне прошлого года Илон Маск (Elon Musk) выразил надежду, что в 2022 году бизнес Starlink выйдет на безубыточность, после чего можно будет подумать о выводе акций этого провайдера спутниковой связи на публичный фондовый рынок. Сейчас глава SpaceX считает, что задуматься об IPO дочернего оператора спутниковой связи имеет смысл не ранее 2025 года.

Споры Илона Маска с руководством Twitter отпугивают инвесторов, которые собирались помочь ему деньгами

Собирая $44 млрд для выкупа акций Twitter, глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) сперва планировал брать кредиты под залог акций последней на сумму $12,5 млрд, но в прошлом месяце отказался от такой возможности, поскольку собрал необходимую сумму за счёт привлечения средств других инвесторов. Новейшие события вокруг сделки препятствуют увеличению доли средств сторонних инвесторов в финансировании покупки Маском активов Twitter.

Крупное обновление Windows 11 22H2 стало доступно инсайдерам на канале Release Preview

Следующее крупное обновление операционной системы Windows 11 стало доступно инсайдерам на канале Release Preview. Система Windows 11 22H2 (сборка 22621) станет общедоступной в ближайшие месяцы и принесёт с собой ряд существенных изменений, таких как новые папки в меню «Пуск» и возможность перемещения панели задач.

Новая статья: Обзор Core i9-12900KS: процессор, который жрёт как GeForce RTX 3080

Intel усилила серию процессоров Alder Lake 16-ядерной моделью с увеличенными частотами. Однако сказать, что флагманский процессор Intel стал ещё лучше, не получится. Ведь вместе с ростом производительности выросли цена и энергопотребление, и выверенный баланс характеристик пошёл вразнос

Суд арестовал 1 млрд рублей на счетах российского подразделения Google по искам ВГТРК

Стало известно, что арбитражный суд Москвы арестовал имущество и счета ООО «Гугл», являющегося дочерним предприятием компании Google, на общую сумму в 1 млрд рублей. Арест имущества и счетов стал обеспечительной мерой по двум искам ВГТРК. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные картотеки арбитражных дел.

Dell представила рабочие станции Precision 7865 на базе Ryzen Threadripper Pro 5000WX

Компания Dell анонсировала рабочие станции Precision 7865 на базе процессоров Ryzen Threadripper Pro 5000WX. В течение нескольких месяцев с момента релиза данные чипы эксклюзивно использовались компанией Lenovo в её рабочих станциях P620. Dell готова предложить для своих систем вплоть до 64-ядерной модели Ryzen Threadripper Pro 5995WX, до 1 Тбайт ОЗУ стандарта DDR4 с функцией коррекции ошибок (EСС), а также выбор между ускорителями NVIDIA RTX A6000 или AMD Radeon Pro W6800.

Volocopter провела первый тестовый полёт 4-местного аэротакси eVTOL VoloConnect

Немецкая компания Volocopter сообщила в ходе саммита UP.Summit о новом достижении — разработанный ею пассажирский летательный аппарат VoloConnect совершил первый полет в мае этого года. Как указано в пресс-релизе Volocopter, она является единственным в мире разработчиком eVTOL (электрический летательный аппарат с вертикальным взлётом и посадкой), у которого на стадии тестирования находится целый парк различных конфигураций летательных аппаратов.

Кабели HDMI теперь смогут стать намного длиннее без необходимости в дополнительном питании

Организация HDMI Forum сообщила о новой поправке к стандарту HDMI 2.1a под именем HDMI Cable Power. Благодаря поддержке HDMI Cable Power активные кабели HDMI смогут получать питание непосредственно от источника передачи сигнала, не требуя использования отдельного кабеля для питания.

IBM решила полностью свернуть бизнес в России и начала увольнять сотрудников

По сообщениям сетевых источников, компания International Business Machines Corp., более известная как IBM и входящая в число крупнейших поставщиков аппаратного и программного обеспечения, начала сворачивать свой бизнес в России и увольнять сотрудников местного подразделения. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на письмо, которое несколько дней назад было разослано сотрудникам компании.

Google Meet для преподавателей научился автоматически переводить уроки в текст

Сервис Google Meet получил поддержку функции автоматической расшифровки устной речи в текст, которая станет доступна преподавателям на тарифных планах Google Workspace for Education Plus и Teaching and Learning Upgrade. Текстовые документы занимают меньше места, чем аудиозаписи занятий, а также облегчают просмотр материала, поиск информации и отправку заданий ученикам.

Sega провела трансляцию Sonic Central, на которой показала Sonic Frontiers, Sonic Origins, Sonic Prime и Соника в Fall Guys

Издательство Sega и студия-разработчик Sonic Team провели вторую в своём роде специальную трансляцию Sonic Central, посвящённую различным продуктам во вселенной Sonic the Hedgehog.

«Мясной» вампирский вестерн Evil West от разработчиков Shadow Warrior обзавёлся точной датой выхода

Издательство Focus Entertainment и разработчики из польской студии Flying Wild Hog (Shadow Warrior 3, Trek to Yomi) анонсировали точную дату выхода своего «мясного» вампирского вестерна Evil West.

Xanadu предоставила облачный доступ к своему самому быстрому квантовому компьютеру Borealis

Канадский разработчик Xanadu продемонстрировал преимущества квантовых вычислений с помощью Borealis, первого фотонного квантового компьютера, обеспечивающего полную программируемость всех своих шлюзов. Чтобы наглядно показать, на что способен квантовый компьютер с 216 «сжатыми» кубитами, Xanadu сделала его доступным в публичном облаке Xanadu Cloud для всех желающих. Вскоре он также появится в облачном сервисе Amazon Braket.

Организаторы E3 подтвердили возвращение игровой выставки в 2023 году

Президент Ассоциации развлекательного программного обеспечения (ESA) Стэнли Пьер-Луи (Stanley Pierre-Louis) в интервью The Washington Post подтвердил планы по возвращению игровой выставки E3 в 2023 году.

На GitHub реализуется проект по установке Windows на компьютер Apple Mac с чипами M1

В рамках ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2022 компания Apple представила немало любопытных новинок, одной из которых стал фирменный процессор M2. Однако прошлогодний процессор Apple M1 продолжает оставаться актуальным. Похоже, что в скором времени у владельцев компьютеров Mac с процессорами M1 может появиться возможность установки Windows. Соответствующий проект M1 Windows развивается разработчиком Арминдером Сингхом (Arminder Singh) на GitHub.

Первый сезон Battlefield 2042 и правда начнётся 9 июня — опубликован геймплейный трейлер

Как и было обещано, 7 июня издательство Electronic Arts совместно с DICE и Ripple Effect Studios поделилось подробностями Zero Hour («Время Ч») — первого сезона военного шутера Battlefield 2042. Анонс сопроводили геймплейным трейлером.

Росстандарт утвердил новый стандарт в области ЦОД

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) издало приказ об утверждении национального стандарта РФ ГОСТ Р 70139-2022 «Центры обработки данных. Инженерная инфраструктура. Классификация». Стандарт вводится в действие с 1 сентября 2022 года. В скором времени Росстандарт планирует выпустить очередной стандарт в области ЦОД.

Симулятор управления командой «Формулы-1» от авторов Jurassic World Evolution стартует в конце августа

Как и было обещано, 7 июня британская студия Frontier Developments (серия Jurassic World Evolution) представила дату выхода и геймплейный трейлер F1 Manager 2022 — своего симулятора управления командой «Формулы-1».

Дата-центр вместо склада: строительные фирмы в сфере логистики переориентируются на рынок ЦОД

Долгое время инвесторы вкладывали значительные средства как в строительство цифровой инфраструктуры, так и в создание коммерческой недвижимости, включая логистические терминалы и склады. В последнее время компании, занимающиеся реализацией логистических проектов, всё чаще обращаются к созданию дата-центров, видя в отрасли большой потенциал для роста.

Надёжный инсайдер поделился деталями новой игры Кодзимы — это будет хоррор с актрисой из Death Stranding

Проверенный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) в материале для портала Try Hard Guides поделился подробностями игры, над которой якобы работает создатель Metal Gear Solid и Death Stranding Хидео Кодзима (Hideo Kojima).

Глава Минцифры рассказал о новых проектах и льготах в сфере IT

Стало известно, что Минцифры РФ занимается реализацией ряда проектов в сфере IT. Об этом рассказал глава ведомства Максут Шадаев в ходе форума «CNews Forum Кейсы: опыт IT-лидеров». Он также рассказал о мерах, которые предпринимаются для поддержки отрасли в сложившихся условиях.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 4 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 8 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 8 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 8 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 9 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 9 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 9 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 10 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 11 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 12 ч.