Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Apple сделает iPad более похожими на ноутбуки и анонсирует обновление ПО для широкого спектра устройств

Компания Apple намерена анонсировать важные изменения программного обеспечения для своей электроники на ежегодной конференции WWDC для разработчиков. Мероприятие начнётся уже в понедельник и продлится до 10 июня.

Илон Маск пообещал продемонстрировать действующий прототип человекоподобного робота в сентябре

В прошлом месяце глава Tesla анонсировал второе мероприятие AI Day, которое должно было состояться 19 августа этого года. На нём предполагалось продемонстрировать достижения компании в сфере искусственного интеллекта. Изменения в графике его проведения сопровождались традиционной комбинацией хорошей и плохой новостей. Последняя заключалась в смещении сроков на 30 сентября, но при этом Tesla пообещала продемонстрировать действующий прототип человекоподобного робота Bot (Optimus).

Toyota представила систему хранения электроэнергии для домашнего использования

Больших успехов в серийном производстве электромобилей Toyota Motor пока не добилась, но гибриды она производит давно, а потому имеет серьёзный опыт работы с тяговыми батареями. Как и некоторые другие крупные автопроизводители, японская корпорация решила вывести на рынок стационарную систему хранения электроэнергии для домашнего использования — пока она будет предлагаться только в Японии.

К середине десятилетия Ford запустит в США производство новой модели электромобиля для коммерческого рынка

Некоторые автопроизводители готовы отречься от выпуска или хотя бы разработки новых моделей с ДВС уже сейчас, но гигант масштабов Ford Motor не готов это сделать в обозримом будущем, если говорить о перспективах домашнего рынка США. Напротив, Ford вложит около $1,4 млрд в организацию производства новых моделей с ДВС, хотя сопоставимая сумма будет выделена и на запуск нового коммерческого транспортного средства на электротяге.

Intel приобрела Codeplay Software, чтобы упрочнить позиции oneAPI и потеснить NVIDIA CUDA

Вместе с графическими и серверными ускорителями серии Xe Intel представила и новую, унифицированную модель разработки oneAPI и соответствующий инструментарий для неё, который и продолжает развивать. В течение нескольких лет компания организовала два десятка центра компетенций oneAPI по всему миру, причём один из первых появился в Нижнем Новгороде, что, в общем, не случайно. oneAPI настолько важен для Intel, что она на днях объявила о поглощении компании Codeplay, одного из ключевых разработчиков в этой области.

Новая статья: Обзор ноутбука Infinix INBOOK X2 (XL21): когда дешево — не значит плохо

На повестке дня тонкий ультрабук по антикризисной цене — от 36 тыс. руб. Представьте себе, бывает и такое! Причем за столь небольшую сумму у Infinix получился неожиданно привлекательный, хотя и компромиссный продукт

Новая статья: У вас же есть VPN: как установить, запустить и играть в Diablo Immortal в России

Вот и состоялся долгожданный релиз Diablo Immortal. Увы, наличия пресловутого смартфона для игроков из России оказалось недостаточно — игра официально недоступна в нашем регионе ни на iOS, ни на Android, ни на ПК. Но мы считаем, что это не повод пропускать крупнейший (и единственный) релиз этого года в любимой многими вселенной, и подготовили для вас проверенные способы запуска новинки

Видеокарты GeForce RTX 30-й серии стали стремительно набирать популярность в Steam

Steam опубликовала статистику о системах своих пользователей за май. Наиболее интересной частью свежих данных является то, что они показывают заметный прирост пользователей видеокарт GeForce RTX 30-й серии. Это и не удивительно — дефицит отступает, а цены возвращаются в норму, так что геймеры начинают обновлять свои системы свежими картами.

Тестовые кластеры будущего суперкомпьютера El Capitan производительностью 2+ Эфлопс уже попали в TOP500

Официально эру экзафлопсных вычислений открыл не так давно суперкомпьютер Frontier, показавший в тестах устоявшуюся производительность на уровне 1,102 Эфлопс. Хотя неофициально более мощные машины уже год как работают в Китае, США готовит им достойного противника. Это система El Capitan, которая монтируется в Лос-Аламосской национальной лаборатории (LLNL) в Нью-Мексико. Даже тестовая платформа, состоящая всего из трёх шкафов, уже попала Топ-200 наиболее мощных HPC-систем на планете.

Gigabyte представила Aorus Model S — очень компактный и мощный игровой компьютер с уникальной системой охлаждения

Компания Gigabyte представила компактный настольный игровой компьютер Aorus Model S с весьма производительной начинкой. В основе системы объёмом всего в 14 литров используется 12-ядерный Intel Core i7-12700K, а также графический ускоритель GeForce RTX 3070 с 8 Гбайт памяти.

К списку показов на церемонии открытия Summer Game Fest 2022 присоединился супергеройский боевик Gotham Knights

Организатор и куратор Summer Game Fest 2022 Джефф Кейли (Geoff Keighley) у себя в микроблоге раскрыл ещё одну игру, которая появится в рамках предстоящей церемонии открытия цифрового фестиваля.

Sapphire представила игровую видеокарту Radeon 6700 — раньше такие выпускали для майнинга

Спустя несколько часов после утечки компания Sapphire официально представила игровую видеокарту Radeon 6700. Нет, это не ошибка. Новинка не имеет префикса RX в названии. Судя по всему, изначально карта разрабатывалась для майнинга, однако снижение спроса на майнинговые ускорители на волне нестабильного рынка криптовалют заставило производителя перепрофилировать карту под игровую.

Новые смартфоны Infinix серий NOTE 12 и HOT 12 поступят в продажу в России 15 июня

Infinix представила для российского рынка ряд новинок, включая новые модели смартфонов серий NOTE и HOT которые поступят в продажу в ближайшие дни.

Valve отложила выпуск док-станции для Steam Deck из-за дефицита компонентов

Компания Valve сообщила о задержке выпуска док-станции Steam Deck. Производитель винит в этом дефицит деталей на фоне продолжающейся пандемии COVID-19.

Спустя три с половиной года после анонса новая Dragon Age наконец обзавелась окончательным названием

Принадлежащая Electronic Arts канадская студия BioWare в свежей публикации для своего официального блога раскрыла окончательное название находящейся сейчас в разработке следующей части ролевой серии Dragon Age.

Полноценная презентация Call of Duty: Modern Warfare 2 и правда пройдёт на следующей неделе

Издательство Activision и разработчики из студии Infinity Ward подтвердили точную дату полноценной презентации своего военного шутера Call of Duty: Modern Warfare 2. По случаю анонса был представлен новый тизер-трейлер.

Motorola выпустит смартфон Moto G52 на базе Snapdragon 480+ с поддержкой 5G, дисплеем 120 Гц и камерой на 50 Мп

В составе серии смартфонов Motorola Moto G есть модели как с поддержкой стандарта 4G, так и с поддержкой 5G. Представленный пару месяцев назад Moto G52 был лишён поддержки связи нового поколения, поскольку его чипсет Snapdragon 680 не умеет с ним работать. Готовящаяся к выпуску модель Motorola Moto G62 получит поддержку 5G, но будет основана на не самом производительном чипсете.

Видео: почти две минуты геймплея Switch-версии гоночного экшена Wreckfest

Издательство THQ Nordic и студия-разработчик Bugbear Entertainment представили трейлер игрового процесса версии своего гоночного экшена Wreckfest для гибридной консоли Nintendo Switch.

Cruise может стать первой компанией, которой разрешат оказывать услуги роботакси в Сан-Франциско

Компания Cruise, являющаяся дочерним предприятием General Motors и занимающаяся разработкой систем автономного вождения, на этой неделе может первой получить официальное разрешение на запуск коммерческого сервиса автономных такси в Сан-Франциско. Для этого им осталось получить разрешение городских властей.

OCS подвела итоги «Стратегических сессий»

Компания OCS, один из крупнейших российских IT-дистрибьюторов, подвела итоги прошедшего в Москве мероприятия «Стратегические сессии OCS», объединившего более тысячи экспертов и игроков рынка со всех регионов страны, включая Дальний Восток.

Завтра библиотека Apple Arcade пополнится головоломным приключением Frogger and the Rumbling Ruins

Издательство Konami и разработчики из студии Q-Games (серия PixelJunk, The Tomorrow Children) анонсировали головоломное приключение Frogger and the Rumbling Ruins («Лягуш и Рокочущие руины»).

Creative выпустила беспроводные наушники Zen Hybrid с активным шумоподавлением

Компания Creative Technology выпустила беспроводные наушники закрытого типа Creative Zen Hybrid с технологией активного шумоподавления. В каждом наушнике применяются микрофоны с прямой и обратной связью. В результате отфильтровывается до 95 % окружающего шума, что позволяет пользователям полностью погрузиться в прослушивание музыки или подкастов.

Образец 24-ядерного Intel Raptor Lake отметился в тесте в компании видеокарты Arc A770

В базе данных сайта UserBenchmark отметился 24-ядерный процессор Intel Raptor Lake в компании с дискретным графическим ускорителем Intel Arc A770. Похоже, оба готовящихся к выпуску компонента ПК сейчас проходят фазу активного тестирования.

Видео: трейлер стратегии Barkhan, вдохновлённой классической Dune 2000

Разработчики из независимой студии Glyph Worlds представили геймплейный трейлер Barkhan — стратегии в реальном времени, вдохновлённой классической Dune 2000. Здесь тоже есть песчаные черви, три фракции и пустынная планета.

Wolfenstein: The New Order из новой раздачи Epic Games Store нельзя забрать с российских аккаунтов

Как и было обещано, 2 июня в сервисе цифровой дистрибуции Epic Games Store стартовала раздача таинственной игры. Ей оказался шутер Wolfenstein: The New Order от Bethesda Softworks и MachineGames.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 10 мин.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 16 мин.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 21 мин.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 2 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 3 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 4 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 7 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 7 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 9 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 9 ч.