Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Анонсирован Venado, ещё один суперкомпьютер на базе Arm-чипов NVIDIA Grace и Grace Hopper

На ISC 2022 NVIDIA рассказала о развитии своей экосистемы HPC-продуктов, которые помимо ускорителей и традиционных сетевых решений теперь включают собственные Arm-чип серии Grace и DPU. В частности, компания совместно с HPE и Лос-Аламосской национальной лабораторией (LANL) анонсировала Arm-суперкомпьютер Venado.

Diablo Immortal не станут лишать перевода на русский язык

Руководитель Blizzard Entertainment Майк Ибарра (Mike Ybarra) у себя в микроблоге прояснил статус русской локализации условно-бесплатного ролевого экшена Diablo Immortal в связи с ситуацией вокруг выхода игры в России.

Слухи: в июньскую подборку для подписчиков PlayStation Plus войдёт пока ещё новейшая God of War

Испанский портал Areajugones, уже не раз делившийся подтверждёнными впоследствии утечками, со ссылкой на собственные источники раскрыл состав июньской подборки бесплатных игр для подписчиков сервиса PlayStation Plus.

Представлены смартфоны Honor 70 Pro и Honor 70 Pro+ на мощных чипах MediaTek и с новейшими камерами Sony

Компания Honor представила серию смартфонов Honor 70. С базовой моделью можно познакомиться в отдельном материале. В этой речь пойдёт о более продвинутых Honor 70 Pro и Honor 70 Pro+. Они во многом похожи межу собой, но используют разные процессоры от MediaTek.

Представлен смартфон Honor 70 на чипе Snapdragon 778G+ и с 54-Мп камерой

Компания Honor представила серию продвинутых смартфонов Honor 70. Титульная модель Honor 70 (5G) представляет собой самое скромное по характеристикам устройство семидесятой серии, но даже эта модель обладает спецификациями, характерными для субфлагманов.

NVIDIA отложила релиз GeForce GTX 1630 до 15 июня — память новинки будет медленнее, чем у GTX 1050 Ti

Графический ускоритель начального уровня GeForce GTX 1630 поступит в продажу 15 июня, сообщает портал VideoCardz, ссылающийся на свои источники. NVIDIA якобы перенесла дату релиза новинки на две недели — ранее сообщалось, что видеокарта появится на полках 31 мая.

Назад в будущее: DeLorean показала футуристический электрокар Alpha5

DeLorean Motor Company опубликовала первые изображения электромобиля Alpha5, который покажут широкой публике в середине августа. Дизайн новинки разрабатывался совместно с итальянской компанией Italdesign, которая создала облик оригинального DMC-12.

К 2025 году Sony перестанет выпускать игры для PlayStation 4

В ходе недавней презентации для инвесторов Sony огласила планы, согласно которым компания прекратит выпускать игры собственной разработки для PlayStation 4 уже с 2025 года. Ожидается, что в ближайшие годы Sony сконцентрирует усилия на выпуске большего числа онлайн-игр. Также решаются проблемы с поставками PlayStation 5 — в следующем году новая консоль должна обогнать по продажам систему предыдущего поколения.

Карты российских банков могут начать выпускать из китайских заготовок

Российские власти рассматривают возможность допуска на отечественный рынок китайских производителей заготовок банковских карт со встроенным чипом. В сложившихся условиях, когда импорт ограничен из-за многочисленных санкций, а мощностей единственного в стране производителя недостаточно, такой шаг может пойти на пользу. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

Татарстан столкнулся с дефицитом оборудования для расширения сетей 4G

В Российской Федерации наблюдается нехватка оборудования для сотовых сетей четвёртого поколения 4G/LTE. В частности, Татарстан вынужден вдвое сократить план перевода населённых пунктов на эту технологию. Как сообщает ТАСС, в пресс-службе Министерства цифрового развития и связи Саратовской области заявили, что в регионе наблюдается примерно такая же ситуация.

Слухи: массовое производство VR-гарнитур PlayStation VR2 начнётся уже в этом году, но выйдут они в следующем

Известный аналитик компании TF International Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) опубликовал прогноз касательно релиза гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR2 (PS VR2), предположив скорое начало массового производства устройства. По его словам новую версию VR-гарнитуры начнут выпускать ещё до конца текущего года.

Netflix подтвердила отключение своего сервиса в России

Стриминговая платформа Netflix подтвердила отключение своего сервиса в России. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление компании.

Исследование: браузер Chrome пропускает 75 % фишинговых сайтов

Британская компания Which?, отслеживающая качество продуктов и сервисов, опубликовала исследование, согласно которому браузер Chrome неспособен распознать подавляющее большинство фишинговых ресурсов. В самой Google ставят результаты исследования и методологию оценки под сомнение, и на это есть веские причины.

Складной смартфон Samsung Galaxy Z Fold 4 получит чип Snapdragon 8+ Gen 1 и 120-Гц экран

Интернет-источники обнародовали технические характеристики смартфона Galaxy Z Fold 4, который готовит к выпуску южнокорейский гигант Samsung. Новинка придёт на смену модели Galaxy Z Fold 3 (показана на изображениях).

Цены на видеокарты в Европе теперь в среднем на 2–6 % выше рекомендованных, но есть исключения

Жизненный цикл поколения видеокарт GeForce RTX 3000 и Radeon RX 6000 приближается к своему завершению. И лишь сейчас их средняя стоимость максимально приблизилась к рекомендованной (MSRP), говорят свежие данные портала 3DCenter, который следит за рынком графических ускорителей в Германии и Австрии.

Приставы взыщут с Google и Meta✴ ещё 17 млн рублей штрафов

Стало известно, что Федеральная служба судебных приставов России возбудила дела о взыскании с американских технологических компаний Google и Meta✴ штрафов в размере 4 млн и 13 млн рублей соответственно. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные ведомства.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Из ассортимента цифрового магазина Origin от Electronic Arts пропадут игры сторонних компаний

Американское издательство Electronic Arts (EA) в свежем пресс-релизе у себя на официальном сайте анонсировало скорые изменения, которые ждут каталог сервиса цифровой дистрибуции Origin.

Realme выпустит смартфон GT Neo 3T со 120-Гц экраном и чипом Snapdragon 870

Компания Realme обнародовала ряд тизеров, сообщающих о скором анонсе смартфона GT Neo 3T под управлением операционной системы Android 12 с фирменной надстройкой Realme UI 3.0.

В Москве скоро появятся первые водородные автобусы

В ближайшее время в российской столице начнут в экспериментальном режиме эксплуатироваться автобусы с силовой установкой, работающей на водороде. Об этом рассказал корреспонденту ТАСС глава Российского энергетического агентства (РЭА) при Минэнерго России Алексей Кулапин.

Акционеры Tesla начали уставать от возни Илона Маска с покупкой Twitter — люди теряют деньги

Капитализация Tesla упала почти на 30 % с того момента, когда глава компании Илон Маск (Elon Musk) объявил о намерениях купить Twitter за $44 млрд. Инвесторы обеспокоены не только необходимостью продавать принадлежащие Илону Маску акции ради финансирования сделки, но и распылением его управленческого ресурса. Миллиардер продолжает настаивать, что Twitter отнимает у него не более 5 % времени, но акционеров Tesla это не успокаивает.

Российский спутник «Обзор-Р» для МЧС, Минсельхоза и других ведомств запустят во II квартале 2023 года

Ракетно-космический центр (РКЦ) «Прогресс», входящий в государственную корпорацию «Роскосмос», сообщил о том, что радиолокационный спутник «Обзор-Р» будет выведен на орбиту примерно через год.

Samsung Display наконец прекратит выпускать большие ЖК-панели уже в июне

Компания Samsung Display намерена полностью остановить убыточное производство жидкокристаллических панелей (LCD) для телевизоров уже в следующем месяце — спустя 30 лет после начала их выпуска. «Samsung Display прекратит поставки ЖК-панелей в июне», — сообщает издание The Korea Herald со ссылкой на источник, имеющий непосредственное отношение к поставкам панелей.

Отсутствие на рынке Германии VR-гарнитур Meta✴ Oculus вредит местным разработчикам

Противостояние американской компании Meta✴ Platforms и немецкого отраслевого регулятора стало заметным препятствием для развития в стране индустрии виртуальной реальности. Дело в том, что Meta✴ перестала продавать в Германии VR-гарнитуры Oculus, из-за чего местные разработчики приложений стоят перед выбором: использовать менее популярные гарнитуры конкурентов или уйти с быстрорастущего рынка, глобальная стоимость которого составляет $4,4 млрд.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Еженедельный чарт Steam: V Rising лидирует вторую неделю подряд, а My Time at Sandrock попала в пятёрку лучших

Вторую неделю подряд в чарте продаж Steam лидирует экшен с элементами MMO и симулятора выживания V Rising от Stunlock Studios. В пятёрку лучших вошла ещё одна игра из раннего доступа — My Time at Sandrock, продолжение симулятора жизни My Time at Portia от китайской студии Pathea Games.

Xiaomi выпустит смартфон Redmi K50 Ultra с чипом Snapdragon 8+ Gen 1 и 120-Гц экраном 2K

Сетевые источники сообщают о том, что китайская компания Xiaomi проектирует мощный смартфон Redmi K50 Ultra на новейшей аппаратной платформе Qualcomm.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 7 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 8 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 10 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 10 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 11 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 12 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 13 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 13 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 14 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 14 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 55 мин.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 5 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 6 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 6 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 6 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 7 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 8 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 8 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 10 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 11 ч.