Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Huawei объявила о прекращении сотрудничества с Leica — новым партнёром немецкой компании стала Xiaomi

Китайский производитель электроники и бытовой техники Xiaomi объявил сегодня о начале «долгосрочного стратегического сотрудничества» с немецким производителем камер и объективов Leica. На фоне этого Huawei сообщила о прекращении многолетней партнёрской деятельности с Leica.

AMD подарит покупателям Radeon RX 6000 игры Saints Row и Sniper Elite 5

Компания AMD назвала игры, которые будут раздаваться в рамках рекламной акции покупателям графических ускорителей Radeon RX 6000. Напомним, что сама акция Raise The Game стартовала почти две недели назад.

Xbox отказалась от лицензии на «Человека-паука», что позволило PlayStation забрать эксклюзивность себе

В книге Стивена Л. Кента (Steven L. Kent) The Ultimate History of Video Games Vol. 2 («Полнейшая история видеоигр. Том 2», — пер.) исполнительный вице-президент и глава Marvel Games Джей Онг (Jay Ong) рассказал о том, что Microsoft отказалась от возможности выпускать игры по супергеройской лицензии.

Поставщиком фронтальных камер для iPhone 14 впервые станет южнокорейская LG Innotek

По сообщениям сетевых источников, компания Apple будет использовать в iPhone 14 фронтальные камеры южнокорейской LG Innotek. Отмечается, что изначально Apple планировала перейти на камеры от LG Innotek в iPhone 15, но было принято решение о смещении сроков из-за проблем с качеством датчиков китайского производства.

Следующий фестиваль игр по Warhammer пройдёт в начале июня — обещают анонсы по Warhammer 40,000: Space Marine 2 и Darktide

Британское издательство Games Workshop поделилось подробностями и сроками проведения следующего фестиваля Warhammer Skulls, посвящённого видеоиграм в рамках вселенной Warhammer.

Учёные выяснили, что радиационный фон может влиять на ПЛИС, но защититься довольно просто

Влияние ионизирующего излучения (радиации) на электронику бесспорно, и является одной из причин широкого внедрения технологии коррекции ошибок. Но если с памятью и процессорами всё более или менее понятно, то существует класс микросхем, для которого этот вопрос был малоисследован, во всяком случае, до недавнего времени. Это программируемые логические схемы, FPGA.

Oppo представила серию смартфонов Reno8 с чипами Snapdragon 7 Gen 1, Dimensity 1300 и 8100 Max

Oppo представила новую серию смартфонов Reno8, включающую три модели: базовый Reno8 на чипе MediaTek Dimensity 1300, более продвинутый Reno8 Pro на базе представленного недавно Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 и самый мощный Reno8 Pro+ на Dimensity 8100 Max.

Поддержка трофеев в рамках PS Plus подтверждена ещё для нескольких классических игр, включая Ape Escape и Wild Arms

Блогер Wario64 обратил внимание, что на сайте Exophase появились списки трофеев ещё нескольких классических игр, которые будут доступны в рамках обновлённой подписки PlayStation Plus.

Huawei представила недорогой 23,8-дюймовый монитор MateView SE с режимом электронной книги

Вместе с новыми ноутбуками серии MateBook компания Huawei представила недорогой 23,8-дюймовый монитор MateView SE. Новинка оснащена IPS-панелью с соотношением сторон 16:9 и поддержкой разрешения 1920 × 1080 пикселей.

Huawei представила тонкие ноутбуки MateBook D16, MateBook 14 и MateBook D14 на базе Intel Alder Lake

Помимо ноутбука MateBook 16s компания Huawei представила сегодня обновлённые MateBook D16, MateBook 14 2022 и MateBook D14 2022. Все три новинки оснащаются процессорами Intel Alder Lake. Поскольку ноутбуки очень тонкие, то ни один из них не оснащён дискретным графическим ускорителем. За графику в них отвечает встроенное в центральный процессор видеоядро Intel Iris Xe.

Авторы Sniper Elite 5 раскрыли системные требования и рассказали про стелс в игре

Британский издатель и разработчик Rebellion в сервисе Steam представил полные системные требования и новый геймплейный ролик своего снайперского экшена Sniper Elite 5 в антураже Второй мировой войны.

Демоверсия вдохновлённого The Legend of Zelda экшена XEL стала доступна для скачивания в Steam

Разработчики из студии Tiny Roar совместно с издательством Assemble Entertainment объявили о выпуске в Steam бесплатной демоверсии научно-фантастического приключенческого экшена XEL.

Samsung рассказала о 4K-мониторах Odyssey Neo G8 и Odyssey Neo G7 на базе Mini LED — первый оценён в $1500

В начале года, на выставке CES 2022 компания Samsung представила изогнутый монитор Odyssey Neo G8. Он оказался одним из первых дисплеев с поддержкой разрешения 4K и частоты обновления выше 144 Гц, а именно 240 Гц. Сегодня компания поделилась новыми подробностями о данной новинке, а также рассказала о его младшей версии под именем Odyssey Neo G7.

Take-Two завершила приобретение Zynga за $12,7 млрд — пока что это самая крупная сделка в истории видеоигр

Американское издательство Take-Two Interactive объявило о завершении анонсированной в январе сделки по приобретению крупного разработчика мобильных и онлайновых игр Zynga за $12,7 млрд.

MediaTek представила 6-нм процессоры Dimensity 1050, Dimensity 930 и Helio G99 для смартфонов среднего уровня

Тайваньская компания MediaTek представила сегодня три новых мобильных процессора для смартфонов среднего ценового сегмента: Dimensity 1050, Dimensity 930 и Helio G99. Все новинки представляют собой системы на чипе (SoC), в основе которых используется 6-нм техпроцесс производства. Каждый чип получил по восемь вычислительных ядер.

Instagram✴ создала эксклюзивные шрифты Instagram✴ Sans — они позволят отличить Reels от TikTok

Социальная сеть Instagram✴ объявила о большом «обновлении бренда», по сути освежив некоторые маркетинговые материалы и слегка скорректировав логотипы. Тем не менее, имеется и довольно важное изменение — компания приняла решение широко использовать собственные эксклюзивные шрифты Instagram✴ Sans как в маркетинге, так и в приложениях.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Студия-разработчик последних Deus Ex могла выпустить свою Final Fantasy XV, но Square Enix передумала

Бывший художественный руководитель Eidos Montreal Джонатан Жак-Беллет (Jonathan Jacques-Belletete) в недавнем интервью TrueAchievements рассказал, как канадская студия чуть было не стала разработчиком Final Fantasy XV.

Видео: список целевых платформ и отрывки игрового процесса в новом трейлере экшен-приключения I, the Inquisitor

Независимая польская студия The Dust, основанная выходцами из Techland и CD Projekt RED, представила новый трейлер и список целевых платформ своего фэнтезийного экшен-приключения I, the Inquisitor.

Kingston представила IronKey Vault Privacy 80 — внешний SSD с сенсорным экраном и криптографической защитой

Компания Kingston представила серию внешних твердотельных накопителей IronKey Vault Privacy 80 External SSD (VP80ES), обладающих расширенными функциями безопасности. В серию входят накопители объёмом 480, 960 и 1920 Гбайт, оснащённые интерфейсом USB 3.2 Gen 1 Type-C.

MediaTek анонсировала чипы Wi-Fi 7 для корпоративных и потребительских продуктов

Компания MediaTek анонсировала новые чипы Filogic 880 и Filogic 380 с поддержкой Wi-Fi 7 и высокой пропускной способностью, которые предназначены для использования в широком спектре корпоративных и потребительских устройств. Новые чипы станут одним из первых решений Wi-Fi 7 на рынке, с их помощью производители смогут предлагать продукты на основе передовых технологий.

Huawei представила 16-дюймовый ноутбук MateBook 16s на процессоре Intel Core i9-12900H

Компания Huawei сегодня представила в Китае ноутбук MateBook 16s. Производитель заявил, что новинка является первым лэптопом на базе платформе Intel Evo, в котором используется флагманский 14-ядерный процессор Core i9-12900H с частотой до 5 ГГц. Компания также готова предложить версии ноутбука попроще — на базе Core i5 и Core i7 поколения Alder Lake.

Motorola подтвердила выход в июле смартфона с 200-Мп камерой

Хотя сообщения о возможном анонсе 10 мая смартфона Moto с 200-мегапиксельной камерой не подтвердились, слухи о разработке компанией Motorola флагманского устройства с мощной камерой оказались правдой, и это получило официальное подтверждение.

VK запустила службу «Найди меня» для поиска людей

Компания VK предложила новый сервис для поиска людей. Как сообщает РИА «Новости», приложение на платформе VK Mini Apps позволяет найти человека, даже если у пользователя отсутствуют его контакты, или информации слишком мало.

Международный бизнес-центр блокчейна появится в южнокорейском Пусане

По сообщениям сетевых источников, в Южной Корее реализуется проект по строительству Международного бизнес-центра блокчейна (BIBC) в городе Пусан, который ещё в 2019 году был объявлен блокчейн-зоной, свободной от регулирования.

Clearview AI оштрафовали на $9,5 млн и обязали удалить данные жителей Великобритании

Британский регулятор оштрафовал компанию Clearview AI за нелегальный сбор фото жителей Соединённого Королевства на £7,55 млн ($9,5 млн). Кроме того, ей придётся прекратить сбор сведений о жителях страны в социальных сетях и интернете в целом и удалить ранее собранные данные.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Обновлённый законопроект разрешает физлицам в РФ заниматься майнингом, но с одним условием 6 мин.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 9 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 10 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 11 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 12 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 12 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 12 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 13 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 14 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 15 ч.
Госсекретарь США считает, что существование новейшего ноутбука Huawei доказывает избирательность санкций 25 мин.
Intel попытается привлечь средства инвесторов для расширения производства чипов в Ирландии 2 ч.
Apple возобновила переговоры с OpenAI по поводу внедрения ИИ в iPhone нового поколения 3 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 6 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 8 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 10 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 11 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 12 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 12 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 12 ч.