Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Blue Origin показала огневые испытания многоразового ракетного двигателя BE-4 — самого мощного из современных двигателей в США

Компания Blue Origin представила видео огневых испытаний самого мощного из современных ракетных двигателей в США. Это двигатель BE-4, который должен лечь в основу ракет-носителей нового поколения. Для американской космонавтики BE-4 должен заделать брешь после запрета России поставлять в США и обслуживать ракетные двигатели РД-180. Но BE-4 — это долгострой, и компания Blue Origin стремится это опровергнуть.

Apple разрешила разработчикам приложений повышать стоимость подписки без прямого согласия пользователей

Компания Apple объявила о внесении изменений в правила для разработчиков приложений для площадки App Store, касающихся изменения стоимости подписки при активированной функции автоматического продления. В соответствии с нововведением, разработчики не будут обязаны запрашивать явное согласие пользователя в случае изменения стоимости подписки.

Неумелое руководство и никаких ориентиров: журналист рассказал, что пошло не так с ремейком The Sands of Time

Индийский журналист Риши Алвани (Rishi Alwani) со ссылкой на собственные источники в Ubisoft Pune и Ubisoft Mumbai рассказал, что пошло не так с ремейком приключенческого экшена Prince of Persia: The Sands of Time.

Российские специалисты определили требования к командиру межпланетной миссии

Исследователи Института медико-биологических проблем Российской академии наук и Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова опубликовали статью в журнале «Авиакосмическая и экологическая медицина», посвящённую особенностям отбора кандидатов в командиры будущих межпланетных экспедиций.

Tesla начала принимать предзаказы на электрические грузовики Semi

Компания Tesla по разным причинам откладывала начало продаж представленного в 2017 году электрического грузовика Semi. Похоже, что запуск Semi может состояться в скором времени, поскольку Tesla начала принимать предварительные заказы на покупку грузовиков. Желающие стать его обладателем должны внести депозит в размере $20 тыс. При этом сроки начала производства, запуск которого должен состояться в 2023 году, не были передвинуты.

Акционеры Intel не одобрили вознаграждение главе компании в более чем $178 млн за первый год работы

В середине февраля исполнился ровно год с того момента, как Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) занял пост генерального директора Intel. По итогам 2021 фискального года ему полагается вознаграждение в сумме $178,59 млн, но собрание акционеров одобрила такой размер компенсации только 34 % голосов. Хотя решение акционеров ни на что не влияет, оно даёт руководству компании недвусмысленный сигнал.

Стартовал предзаказ на умную колонку «Яндекс.Станция 2» по цене 16 990 рублей

Компания «Яндекс» открыла предзаказ на умную колонку «Яндекс.Станция» второго поколения. Оформить предзаказ на новинку можно на Яндекс Маркете, в «М.Видео», «Эльдорадо», DNS, ОZON, «Связной» и у других ретейлеров. В продажу устройство поступит 31 мая.

Экономическая стратегия Jurassic World Evolution 2 появится в сервисе Game Pass, причём уже сегодня

Издательство Microsoft у себя в соцсетях сообщило о скором добавлении в подписной сервис Game Pass экономической стратегии Jurassic World Evolution 2 от британской студии Frontier Developments.

Sophos выпустила патч, спасающий от BSoD после проблемного обновления Windows 11

По данным занятой обеспечением кибербезопасности компании Sophos, в сбоях в работе Windows 10 и 11, появившихся после недавних обновлений, виновны дефектные драйверы, использование которых в некоторых случаях было критическим для работы антивирусных платформ. Изначально компания предложила обходные способы «лечения», но теперь выпустила решение для полного устранения проблемы.

«ВКонтакте» выпустила мобильное приложение для общения «VK Мессенджер»

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила отдельное мобильное приложение для общения — «VK Мессенджер». Оно позволяет вести беседы с пользователями самой платформы и абонентами из телефонной книги.

Илон Маск признался, что снижение цены покупки Twitter не исключается, и поставил руководству компании новое условие

Принято считать, что истинным мотивом приостановки оформления сделки по покупке Twitter для Илона Маска (Elon Musk) является стремление снизить цену, которую он сам же назначил ранее — $44 млрд. На этой неделе миллиардер признался, что действительно не исключает возможности покупки активов Twitter по более низкой цене.

Российский магазин Android-приложений NashStore сразу после открытия подвергся DDoS-атаке

Накануне сообщалось, что российский магазин Android-приложений NashStore стал доступен для скачивания. Сразу после этого платформа подверглась атаке со стороны сетевых злоумышленников.

Европейский центробанк будет готов к выпуску цифрового евро к 2027 году

Член совета директоров Центробанка ЕС Фабио Панетта (Fabio Panetta) заявил, что разработка цифрового евро может начаться в Евросоюзе к концу следующего года. На его создание уйдёт около трёх лет — новая цифровая валюта, вероятно, будет доступна пользователям только к началу 2027 года.

Два новейших ракетных двигателя SpaceX Raptor 2 взорвались друг за другом во время огневых испытаний

Утверждается, что первому тестовому орбитальному полёту корабля Starship мешают чиновники, затягивающие экологическую экспертизу космодрома в Бока-Чика. Но не меньшей проблемой (если не основной) остаются трудности с новейшими ракетными двигателями — Raptor 2. Косвенно на это намекают недавние стендовые огневые испытания двигателей, пара которых последовательно взорвалась друг за другом.

Apple может оснастить будущий складной iPhone или iPad цветным дисплеем E-Ink

Аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что Apple изучает возможность использования цветных дисплеев на электронной бумаге E-Ink в своих будущих устройствах. По словам аналитика цветные дисплеи на электронных чернилах особенно хорошо подходят для дополнительного экрана с низким энергопотреблением в устройствах со складным форм-фактором.

Гейм-дизайнер Dying Light 2 рассказал, что хотел бы увидеть в третьей части

Ведущий гейм-дизайнер Dying Light 2 Stay Human Тимон Смектала (Tymon Smektala) в недавнем интервью порталу Video Games Chronicle рассказал, что хотел бы изменить в потенциальной Dying Light 3 по сравнению со второй частью.

ASUS представила монитор ROG Strix XG27AQM EVA Edition в стиле аниме Evangelion

Не так давно компания ASUS анонсировала графический ускоритель GeForce RTX 3090 ROG Strix EVA Edition и материнскую плату ROG Maximus Z690 Hero по мотивам японского аниме Evangelion. А теперь представлен игровой монитор ROG Strix XG27AQM EVA Edition в том же стиле.

BOE показала 17,3-дюймовый гибкий дисплей для ноутбуков

Компания BOE Technology, один из крупнейших в мире поставщиков LCD-дисплеев, продемонстрировала гибкий экран AMOLED, предназначенный для использования в портативных компьютерах.

Смартфон Vivo T2 со 120-Гц экраном и чипом Snapdragon 870 дебютирует 23 мая

Китайская компания Vivo обнародовала серию тизеров, говорящих о скором выходе смартфона среднего уровня с обозначением T2. В основу устройства лягут аппаратная платформа Qualcomm и операционная система OriginOS Ocean на базе Android 12.

Илон Маск готов продать часть акций SpaceX для финансирования сделки с Twitter

Первоначально Илону Маску (Elon Musk) удалось привлечь около $12,5 млрд заёмных средств под залог имеющихся у него акций Tesla, когда он занялся поиском финансов для выкупа Twitter. В дальнейшем он предпринимал усилия по снижению кредитной нагрузки на сделку. Источники теперь сообщают, что Маск готов продать часть принадлежащих ему акций SpaceX для улучшения условий финансирования сделки с Twitter.

Слухи: приквел Mafia расскажет о становлении одного из ключевых персонажей первой части

Ведущий подкаста XboxEra Ник Бейкер (Nick Baker), также известный под псевдонимом Shpeshal Nick, в рамках недавнего выпуска поделился якобы инсайдерскими сведениями о следующей части серии криминальных боевиков Mafia.

Советы по выбору электросамоката с партнёрами 3DNews

Близится летняя пора, но уже сейчас достаточно тепло, чтобы отправиться в поездку на электросамокате. Этот вид транспорта пользуется растущей популярностью благодаря простоте в эксплуатации. Кроме того, как правило, электросамокаты обладают складной конструкцией, что снимает проблемы с их хранением и транспортировкой.

Acer Electric Scooter ES Series 3 — надёжный складной электросамокат

Электросамокат Acer Electric Scooter ES Series 3 (Acer ES Series 3), как и все представители серии, выполнен в строгом минималистичном дизайне. Его можно комфортно использовать, как для поездки по городским улочкам, так и для курьерской доставки товаров или документов. Пневматические резиновые колёса диаметром 8,5 дюйма обеспечивают хорошую проходимость по любому дорожному покрытию.

Электросамокат Shorner X5 PRO с защитой от пыли и влаги IP 65

Не становитесь автомобилистом — станьте владельцем портативного и экологичного транспорта.

Acer Electric Scooter ES Series 1 — компактный надёжный электросамокат

Электросамокат Acer Electric Scooter ES Series 1 (Acer ES Series 1) обладает строгим функциональным дизайном, благодаря чему подойдёт как спортивным и активным пользователям, так и дополнит деловой строгий образ спешащего в офис.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥