Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Acer Electric Scooter ES Series 3 — надёжный складной электросамокат

Электросамокат Acer Electric Scooter ES Series 3 (Acer ES Series 3), как и все представители серии, выполнен в строгом минималистичном дизайне. Его можно комфортно использовать, как для поездки по городским улочкам, так и для курьерской доставки товаров или документов. Пневматические резиновые колёса диаметром 8,5 дюйма обеспечивают хорошую проходимость по любому дорожному покрытию.

Электросамокат Shorner X5 PRO с защитой от пыли и влаги IP 65

Не становитесь автомобилистом — станьте владельцем портативного и экологичного транспорта.

Acer Electric Scooter ES Series 1 — компактный надёжный электросамокат

Электросамокат Acer Electric Scooter ES Series 1 (Acer ES Series 1) обладает строгим функциональным дизайном, благодаря чему подойдёт как спортивным и активным пользователям, так и дополнит деловой строгий образ спешащего в офис.

В России построят завод по производству материнских плат за 2 млрд рублей

Стало известно о намерении правительства Татарстана инвестировать 2 млрд рублей в строительство нового завода по производству материнских плат. Ожидается, что на начальном этапе предприятие будет выпускать 300 тыс. изделий в год. Об этом пишет издание CNews со ссылкой на слова главы Минцифры Татарстана Айрата Хайруллина.

К развитию электроники в России могут привлечь потребителей — власти предложили ввести утильсбор

Премьер-министр России Михаил Мишустин согласовал новейшую версию нацпроекта по развитию электронной промышленности страны с профильными министерствами и вице-премьерами. Как сообщает «Коммерсант», нагрузка на бюджет может быть снижена за счёт введения утилизационного сбора на радиоэлектронику. А заплатят его потребители, сбор выключат в цену продуктов. Тем не менее, против этого выступают представители крупнейших компаний отрасли.

G&G рассказала об опасностях некачественных расходных материалов для принтеров

Некачественные расходные материалы для печатной техники могут серьёзно подорвать здоровье людей, и это вовсе не сюжет очередного «сенсационного расследования» жёлтой прессы. Вместе с известным брендом совместимых расходных материалов G&G ниже мы расскажем, почему важно внимательно подходить к выбору картриджей, тонеров и чернил.

Передовую электронику на перовскитах поможет выпускать вода

Перспективный для выпуска передовой электроники полупроводник перовскит простой в производстве, но требует для этого особых условий. Навредить росту кристаллов перовскита может обычная вода из воздуха, что заставляет растить его в азотной среде. Учёные из Австралии смогли решить эту проблему и ещё сильнее упростили техпроцессы получения перовскитных материалов с заданными свойствами для светодиодов, фотопанелей, датчиков и многого другого.

Cadillac Lyriq начнёт поставляться этим летом по цене от $62 990

Многие автопроизводители в условиях роста цен на сырьё для производства тяговых аккумуляторов вынуждены были повысить цены на электромобили, не избежала этой участи и марка Cadillac. Кроссоверы Lyriq на этой неделе будут опять доступны для заказа, но за базовый вариант с задним приводом отныне придётся выложить $62 990, на 3000 долларов больше, чем планировалось изначально.

Tiny Tina’s Wonderlands показала лучший старт для новой франшизы 2K за последние годы

Издательство Take-Two Interactive в рамках отчёта за четвёртый квартал прошедшего фискального года поделилось информацией о новых успехах игр по своим главным франшизам.

Разработчик The Legend of Zelda: Skyward Sword HD опроверг слухи о Switch-версии Twilight Princess

Генеральный исполнительный директор Tantalus Media Том Краго (Tom Crago) в недавнем подкасте Fragments of Silicon прокомментировал слухи о возможной Switch-версии The Legend of Zelda: Twilight Princess.

В новом финансовом отчёте Take-Two углядели указание на перенос мобильной версии сборника ремастеров GTA

Портал Video Games Chronicle (VGC) углядел в новом финансовом отчёте издательства Take-Two Interactive указание на возможный перенос мобильного релиза сборника Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition.

Fall Guys пропадёт из Steam с переходом игры на условно-бесплатную модель, хотя разработчики обещали иное

Принадлежащая Epic Games студия Mediatonic рассказала о сокращении списка целевых платформ своей многопользовательской аркады Fall Guys: Ultimate Knockout после перехода игры на условно-бесплатную модель распространения.

Представитель Роскосмоса допустил возможность эксплуатации МКС после 2024 года

По словам исполнительного директора Роскосмоса по пилотируемым программам Сергея Крикалёва, не исключено использование Международной космической станции (МКС) и после 2024 года, после окончания ранее утверждённого срока её службы.

Запуск Kerbal Space Program 2 перенесли в третий раз — теперь на 2023 год

Издательство Private Division и студия-разработчик Intercept Games объявили об очередном переносе своего космического симулятора Kerbal Space Program 2 на более поздний срок.

Разработчики психоделического хоррора The Chant отказались от версий для PS4 и Xbox One

Издательство Prime Matter (Koch Media) и разработчики из канадской студии Brass Token посредством нового тизер-трейлера уточнили сроки выхода и целевые платформы своего психоделического хоррора с элементами выживания The Chant.

Uber начнёт осуществлять роботизированную доставку еды в Калифорнии

Uber Technologies заявила в понедельник о запуске пилотных сервисов доставки с помощью автономных транспортных средств в двух калифорнийских городах. Кроме того, компания добавит карту электрических зарядных станций в глобальную версию приложения для водителей.

Посвящённые НЛО слушания пройдут сегодня в Конгрессе США с трансляцией в прямом эфире

Сегодня, 17 мая, в 16:00 по московскому времени в Конгрессе США пройдут публичные слушания, посвящённые докладам о т.н. «неопознанных воздушных феноменах» (UAP) — термин пришёл на смену привычному «неопознанные летающие объекты» (UFO). Перед конгрессменами выступят высокопоставленные представители Пентагона и разведки ВМС.

Tesla прекратила принимать предварительные заказы на пикап Cybertruck за пределами Северной Америки

Глава компании Илон Маск (Elon Musk) недавно уже заявлял, что Tesla готова прекратить приём заказов на те электромобили, сроки ожидания поставок которых превышают разумные. Хотя пикап Cybertruck к серийным изделиям пока не относится, Tesla на днях прекратила принимать предварительные заявки на его поставку за пределами Северной Америки. Производство модели должно начаться в Техасе не ранее следующего года.

Прогноз Gartner говорит о грядущем обострении конкуренции на рынке HDD и SSD

Согласно недавно опубликованному прогнозу Gartner по мировому рынку жёстких дисков и твердотельных накопителей, с которым ознакомился аналитик Wells Fargo Аарон Рейкерс (Aaron Rakers), в 2026 году на твердотельные накопители придётся 32 % ёмкости отгруженных HDD/SSD — около 1400 Эбайт. Для жёстких дисков этот показатель составит около 3200 Эбайт, причём порядка 95 % отгруженных HDD будет приходиться на Nearline-накопители LFF.

Новая статья: Ноутбук месяца. Спецвыпуск: выбираем игровой лэптоп вместо системного блока

Мы в очередной раз столкнули друг с другом домашние игровые компьютеры и ноутбуки. Давайте сравним, какие системные блоки можно собрать самому и какие лэптопы можно купить за сопоставимую сумму. А заодно выясним, насколько тот или иной компьютер окажется быстр в играх

Intel: UCIe объединит разнородные чиплеты внутри одной упаковки и за её пределами

Шина PCI Express давно стала стандартом де-факто: она не требует много контактов, её производительность в пересчёте на линию уже достигла ≈4 Гбайт/с (32 ГТ/с) в версии PCIe 5.0, а использование стека CXL сделает PCI Express поистине универсальной. Но для соединения чиплетов или межпроцессорной коммуникации эта шина в текущем её виде подходит не лучшим образом.

NVIDIA выпустила обновлённый драйвер 473.47 WHQL для видеокарт на архитектуре Kepler

Десять лет назад компания NVIDIA представила архитектуру Kepler на основе 28-нм техпроцесса компании TSMC. Архитектура использовалась для производства нескольких поколений графических ускорителей, и сегодня NVIDIA выпустила для них драйвер версии 473.47 WHQL с патчами безопасности.

Разрабатываемый VK магазин приложений получит название RuStore

По сообщениям сетевых источников, российский магазин приложений, основным разработчиком которого является холдинг VK, будет называться RuStore. По данным информационно-аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», VK подал заявки на регистрацию соответствующих товарных знаков.

Видео: полноценный гоночный заезд и основы геймплея в новой демонстрации Bloodborne Kart

Ведущий программист Heartstrings Studios Лилит Вальтер (Lilith Walther) представила новый геймплейный ролик и свежие подробности гоночной аркады Bloodborne Kart по мотивам готического экшена Bloodborne.

Samsung разработает принципиально новый процессор для флагманских смартфонов Galaxy

Компания Samsung Electronics разработает новый фирменный мобильный процессор, который будет использоваться эксклюзивно в флагманской серии смартфонов Galaxy. В составе конечных устройств чип должен появиться в 2025 году, пишет корейское издание The Korea Economic Daily, ссылаясь на людей, знакомых с вопросом.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 5 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 9 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 10 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 10 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 11 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 11 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 12 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 13 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 14 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 15 ч.