Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

OnePlus скоро выпустит смартфон Nord 3 с процессором Dimensity 8100

На сайте компании OnePlus, по сообщениям сетевых источников, появилось упоминание смартфона среднего уровня Nord 3. А это означает, что официальная презентация аппарата уже не за горами.

Представлены смарт-телевизоры Motorola Revou 2 под управлением Android TV 11

Компания Motorola анонсировала умные телевизоры Revou 2 на аппаратной платформе MediaTek. В семейство вошли модели размером от 32 до 55 дюймов по диагонали с разным разрешением.

Индийское госагентство предупредило о необходимости срочного обновления Chrome

Занимающееся обеспечением кибербезопасности правительственное индийское агентство CERT-In предупредило о наличии критических уязвимостей в браузере Google Chrome для настольных компьютеров. Эксперты назвали риск «высоким» и обозначили версии обозревателя, небезопасные для пользователей.

На Солнце произошла новая вспышка самого мощного класса

Обсерватория солнечной динамики NASA сообщила, что 30 апреля в 16:47 по московскому времени на Солнце произошла новая мощная вспышка. Событие классифицировано как X1 или максимально возможного класса. Центр космической погоды США сообщает, что возможно временное отключение связи над Атлантикой и ухудшение радиосигнала над другими районами Земли. К счастью, выброс коронарной массы — потока заряжённых частиц — не был направлен в сторону нашей планеты.

Ограничитель частоты кадров в Steam Deck может в несколько раз повышать задержку ввода

Ограничитель частоты кадров игровой консоли Steam Deck, который должен создать баланс между производительностью приставки и её автономностью, на самом деле имеет серьёзный недостаток. Он значительно увеличивает задержку ввода. На эту особенность случайно наткнулся один из пользователей форума Reddit, когда решил проверить задержку ввода между приставкой и подключённым к ней игровым контроллером PlayStation 5. Наблюдение также подтвердили и другие форумчане.

Слухи: следующей крупной покупкой Sony может стать Square Enix

Журналист VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) у себя в микроблоге рассказал о крупном слухе, курсирующем вокруг следующего приобретения издательства Sony Interactive Entertainment (SIE).

В Германии создали умные крепёжные болты с подключением к интернету — они смогут предупреждать аварии

Специалисты знаменитого немецкого института Fraunhofer создали болты Smart Screw Connection со встроенной «умной» электроникой с подключением к интернету. Датчики в головке болтов непрерывно контролируют плотность прилегания в области контакта с поверхностью конструкции и сообщают о силе давления по беспроводному каналу. В случае ослабления болтов звучит сигнал тревоги, что может предотвращать аварии и упрощает инспекцию объектов.

Фото дня: галактика «гранд-дизайн» в Волосах Вероники

В рубрике «Изображение недели» на сайте космического телескопа «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope) представлен потрясающий снимок спиральной галактики с обозначением M99. Это так называемая галактика «гранд-дизайн». У таких объектов ярко выражены спиральные рукава, исходящие из центра галактики. К категории «гранд-дизайн» относятся только около 10 % всех спиральных галактик.

Инновации не только у Tesla: китайская Leapmotor скоро начнёт выпускать электромобили со встроенными в кузов батареями

Компанию Tesla принято считать пионером электромобилестроения, и новаторские подходы в производстве машин на электротяге она продолжает внедрять с завидным постоянством. Среди них есть и интеграция тяговых батарей в силовую структуру кузова, которая будет освоена при производстве новой версии Tesla Model Y. Как выясняется, в этой сфере китайские компании не отстают от американского конкурента.

Роглайт-платформер Falling Out отправит семейную пару исследовать древние храмы и искать сокровища

Издательство Firestoke и разработчики из мальтийской студии PolyCrunch Games представили совместный проект — динамичный роглайт-платформер Falling Out, который раньше назывался Pyramid Plunge.

Электрический пикап Ford F-150 Lightning оказался мощнее и с большей грузоподъёмностью, чем заявлялось ранее

Буквально на днях начались поставки электрического пикапа Ford F-150 Lightning. Оказалось, что покупателей ожидает сюрприз и даже приятный — все версии авто обеспечивают больше лошадиных сил, чем заявлялось изначально, а комплектация со стандартным запасом хода получит большую грузоподъёмность, чем ожидалось.

Режим выживания, модели персонажей и инструменты для моддинга: для Serious Sam: Siberian Mayhem вышел патч с новым контентом

Издательство Devolver Digital совместно с разработчиками из российской студии Timelock и хорватской Croteam сообщило о выпуске контентного обновления Tomorrow для своего олдскульного шутера Serious Sam: Siberian Mayhem.

Международный запуск мобильной версии Apex Legends состоится до конца месяца

Издательство Electronic Arts и студия-разработчик Respawn Entertainment уточнили сроки запуска Apex Legends Mobile — мобильной версии своего условно-бесплатного многопользовательского шутера Apex Legends.

Бесплатное дополнение принесло в пиксельный экшен Eldest Souls новых боссов и оружие

Издательство United Label и студия-разработчик Fallen Flag сообщили о выходе бесплатного дополнения Depths of the Forgotten к своему хардкорному пиксельному экшену Eldest Souls.

Следующие игры от создателей последних Deus Ex и Marvel’s Guardians of the Galaxy тоже будут на Unreal Engine 5

Глава Eidos Montreal Дэвид Анфосси (David Anfossi) в ходе презентации холдинга Embracer Group, посвящённой приобретению западных активов Square Enix, обмолвился о взятии студией на вооружение нового игрового движка.

Detroit: Become Human взяла новую вершину продаж к 25-летию своей студии-разработчика

Основатель и генеральный директор Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage) в обращении к игрокам по поводу 25-летия студии упомянул о достижении интерактивной драмой Detroit: Become Human очередной вершины продаж.

Разработчики ролевого экшена Lies of P рассказали о своих целях на консольные версии

Южнокорейское издательство Neowiz и студия-разработчик Round8 в интервью порталу GamingBolt рассказали о своих целях на консольные версии ролевого экшена Lies of P по мотивам истории Пиноккио.

Представлены телевизоры Nokia Smart TV (2022) с диагональю от 32 до 55 дюймов

Анонсированы умные телевизоры Nokia Smart TV модельного ряда 2022 года. Устройства выполнены на аппаратной платформе MediaTek, а в качестве операционной системы применяется Android TV 11.

В TikTok официально опровергли слухи о возвращении сервисов в России

Появившиеся вчера сообщения о возвращении социальной сети TikTok на российский рынок официально опровергаются представителями компании. Второго мая в ряде российских СМИ появились слухи о возвращении сервиса в ограниченном виде — по некоторым данным, пока только для бизнес-аккаунтов.

Смартфон Moto G82 получит процессор Snapdragon 695 и 50-Мп камеру

Компания Motorola, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску смартфон среднего уровня Moto G82. В основу устройства ляжет аппаратная платформа Qualcomm.

Руководство Twitter объявило о потенциально опасном для компании периоде неопределённости

На фоне намерений миллиардера Илона Маска (Elon Musk) приобрести социальную сеть Twitter её популярность среди пользователей только выросла. Весьма привлекательно для новых пользователей и инвесторов должны выглядеть обнародованные компанией данные о том, что на спамеров и пользователей ложных учётных записей в первом квартале приходилось только 5 % ежедневной «монетизируемой» аудитории. Тем не менее, представители социальной сети сообщают о переходном периоде неопределённости, способном создать бизнесу некоторые проблемы.

Существующих объёмов выпуска никеля и лития хватит для производства 14 млн электромобилей в следующем году

Илон Маск (Elon Musk) недавно призвал предпринимателей активнее заниматься добычей и переработкой лития, поскольку данный вид деятельности при нынешних ценах на этот металл обеспечивает норму прибыли свыше 20 %. Исследования показывают, что рынок сырья способен обеспечить автомобильную отрасль таким количеством никеля и лития, которого хватит для выпуска в следующем году 14 млн электромобилей.

Rocket Lab впервые поймала первую ступень ракеты Electron с помощью вертолёта

Аэрокосмическая компания Rocket Lab провела пуск двухступенчатой ракеты-носителя Electron со своей новозеландской площадки, ранее отложенный из-за плохой погоды. В рамках этой миссии на орбиту были доставлены 34 миниатюрных спутника коммерческих клиентов Rocket Lab. Более важно то, что компания впервые смогла поймать с помощью размещённого на вертолёте захвата отработанную первую ступень носителя во время её снижения на парашютах.

Власти США выделили $3,1 млрд на субсидирование отечественного производства тяговых батарей

Администрация президента США Джозефа Байдена (Joseph Biden) решила выделить до $3,1 млрд на субсидирование производства тяговых батарей и компонентов для них на территории страны, а также строительства предприятий по их переработке. Инициатива поможет к 2030 году довести долю электромобилей в структуре продаж новых машин в США до 50 %.

Apple обвинила стартап Rivos в переманивании сотрудников с целью кражи коммерческих секретов

По сообщениям сетевых источников, компания Apple обратилась в суд с заявлением, в котором обвинила технологический стартап Rivos из Калифорнии в целенаправленном переманивании сотрудников и краже коммерческой тайны. Технологический гигант уверен, что Rivos провела «скоординированную кампанию» по переманиванию сотрудников из подразделения Apple по разработке чипов, причём некоторые из ушедших специалистов прихватили с собой немало ценных данных.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 58 мин.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 3 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 4 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 4 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 6 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 7 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 7 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 7 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 8 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 9 ч.