Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Скейтерский слешер Gori: Cuddly Carnage нашёл себе издателя

Издательство Wired Productions объявило, что возьмёт на себя выпуск стремительного скейтерского слешера Gori: Cuddly Carnage от независимой шведской студии Angry Demon (Unforgiving, Apsulov).

Rivian вряд ли сможет ежегодно выпускать более 250 тысяч электромобилей к 2026 году

Вскоре после выхода на фондовый рынок в середине ноября акции Rivian взлетели в цене до $170, а капитализация компании обогнала многих более именитых конкурентов. Сейчас акции Rivian торгуются возле отметки $40, и некоторые аналитики считают, что экономические трудности не позволят компании реализовать многое из задуманного на ближайшие годы.

Представлено сетевое хранилище TerraMaster F2-423 для бизнеса

Компания TerraMaster выпустила сетевое хранилище F2-423, предназначенное для использования в сфере малого и среднего бизнеса. Новинка построена на аппаратной платформе Intel.

Приложение «Альфа-Банка» удалили из Apple App Store

Приложения российских банков, попавших под западные санкции, продолжают исчезать из магазинов приложений. На этот раз из Apple App Store было удалено приложение «Альфа-Банка», что сам банк подтвердил в своём Telegram-канале.

Эмоциональное приключение South of the Circle скоро появится на ПК и консолях

Издательство 11 bit studios и разработчики из студии State of Play Games (Lumino City, Kami 2) сообщили о скором расширении платформенной географии эмоционального приключения South of the Circle.

Ozon запустил сервис бронирования отелей

На фоне массового ухода с российского рынка иностранных сервисов по бронированию жилья и отелей компания Ozon объявила о намерении развивать собственный маркетплейс аналогичного назначения. Пользователи смогут выбирать из 70 тыс. предложений проживания как в России, так и в доступных для посещения государствах.

«Яндекс» назначил нового генерального директора в российском подразделении

Компания «Яндекс», головным подразделением которой является зарегистрированная в Нидерландах Yandex N.V., назначила нового генерального директора своего российского подразделения — ООО «Яндекс». Им стал Артём Савиновский, с 2016 года руководивший медиасервисами компании и выполнявший ряд других значимых задач.

Глава BMW заявил о важности сохранения производства двигателей внутреннего сгорания

На флагманском предприятии в Германии компания BMW прекратит выпускать ДВС уже к 2024 году, хотя аналогичная деятельность будет сохранена в Австрии и Великобритании. Компания будет готова к полному запрету продаж машин с ДВС в Европе уже к 2030 году, доведя долю электромобилей марки на мировом рынке до 50 %. И всё же, для ДВС на рынке ещё долго будет оставаться место, как считают в BMW.

Пиксельный экшен Earthblade от авторов Celeste выйдет в 2023 году, а пока разработчики приступили к плейтестам

Руководитель независимой студии Extremely OK Games и один из авторов платформера Celeste Мэдди Торсон (Maddy Thorson) поделилась новостями о её следующем проекте — двухмерном пиксельном экшене Earthblade.

CD Projekt прокомментировала перенос улучшенной версии The Witcher 3 — ни о каком производственном аду речь не идёт

Вице-президент CD Projekt по развитию бизнеса Михал Новаковский (Michal Nowakowski) в разговоре с инвесторами компании прокомментировал ситуацию, сложившуюся с улучшенной версией The Witcher 3: Wild Hunt.

Творческий руководитель Child of Light покинул Ubisoft после 19 лет работы, чтобы обрести независимость

Журналист Axios Стивен Тотило (Stephen Totilo) обратил внимание, что творческий руководитель сказочного приключения Child of Light и давний сотрудник Ubisoft Патрик Плурд (Patrick Plourde) заявил о решении покинуть компанию.

Продажи сборника The Great Ace Attorney Chronicles превысили полмиллиона копий — Capcom считает это успехом

Издатель и разработчик Capcom в официальном микроблоге своей серии интерактивных судебных драм Ace Attorney поделился информацией об успехах сборника The Great Ace Attorney Chronicles.

Платформер Demon Turf неожиданно получил продолжение

Издательство Playtonic Friends и разработчики из нью-йоркской студии Fabraz официально анонсировали и выпустили скоростной неоновый платформер Demon Turf: Neon Splash — новое приключение во вселенной прошлогодней Demon Turf.

SNE Research прогнозирует начало широкого коммерческого использования твердотельных аккумуляторов в 2024-2025 годах

Эксперты исследовательской компании SNE Research обещают начало массового выпуска и использования твердотельных аккумуляторов уже в 2024-2025 годах — такие технологии считаются экономичнее и безопаснее литиевых.

Совет директоров Twitter пока не решил, принимать ли предложение Маска, но некоторые акционеры уже против

Заявление Илона Маска (Elon Musk) о намерениях выкупить акции Twitter по $54,20 за штуку повлекло заседание совета директоров компании и последующую встречу руководства с сотрудниками. На уровне слухов обсуждалась самая разная реакция, но официально руководство Twitter смогло лишь заявить, что пока не вынесло никакого решения. Зато среди крупных акционеров Twitter уже появились противники сделки на текущих условиях.

TSMC приходится помогать поставщикам литографического оборудования побороть дефицит чипов

С начала этого года, как признались представители TSMC, компании пришлось столкнуться с дефицитом литографического оборудования, закупаемого для расширения собственных производственных мощностей. Поставщикам оборудования не хватало чипов для его выпуска, поэтому TSMC пришлось подключиться к решению этой проблемы. Планам по расширению на 2022 год в результате ничего не угрожает.

Apple испытывает не менее девяти новых моделей компьютеров с четырьмя разными процессорами серии M2

Процессоры Apple собственной разработки успели прописаться в самых производительных настольных системах, и компания не собирается останавливаться на достигнутом, активно готовя процессоры поколения M2 к дебюту и уже приступив к их тестированию. В семействе M2 будет не менее четырёх процессоров, а количество моделей компьютеров на их основе достигнет девяти штук.

Акции Tesla начали снижаться на фоне известий о сделке Илона Маска по покупке Twitter

Официальная заявка Илона Маска (Elon Musk) на покупку оставшихся 90,8 % акций Twitter по цене $54,20 потребовала от него финансирования в сумме около $43 млрд, и теперь инвесторы обеспокоены двумя моментами. Во-первых, миллиардеру наверняка придётся продать часть акций Tesla для покупки активов Twitter. Во-вторых, управление социальной сетью может отнять у него достаточно времени и сил, чтобы это негативно сказалось на деятельности Tesla.

Представлен мощный ноутбук Eurocom Raptor X15 на базе настольного Intel Core i9-12900K и с графикой GeForce RTX 3070 Ti

Компания Eurocom анонсировала высокопроизводительный портативный компьютер Raptor X15, построенный на аппаратной платформе Intel Alder Lake. В основе системы используются процессоры Intel Core настольного класса.

NVIDIA заявила, что видеокарты снова доступны в больших объёмах — цены на некоторые вернулись к рекомендованным

Компания NVIDIA сообщила, что восполнила поставки графических ускорителей GeForce RTX 30-й серии и теперь они должны быть доступны для геймеров. По сообщению портала VideoCardz, некоторые партнёры NVIDIA также сообщают о восполнении своих запасов ускорителей. Некоторые модели видеокарт у них доступны по ценам, близким к рекомендованным, другие предлагаются дороже, но со значительными скидками.

В России создана комиссия Совбеза по IT-суверенитету — в неё вошли представители госкорпораций, МВД, ФСБ и другие

В соответствии с указом президента России Владимира Путина 14 апреля была сформирована комиссия Совета безопасности по обеспечению технологического суверенитета в сфере развития IT-инфраструктуры, руководителем которой назначен Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совбеза.

Вышли обзоры Ryzen 7 5800X3D: лучший процессор для игр, но ни для чего больше

Сегодня многие зарубежные издания опубликовали обзоры новейшего процессора AMD — восьмиядерного Ryzen 7 5800X3D, который выделяется дополнительным 3D-кешем объёмом 64 Мбайт. Как оказалось, за счёт него CPU становится быстрее в играх, но замедляется в других задачах.

Процессор Ryzen 7 5800X3D разогнали почти до 4,9 ГГц — официально разгон он не поддерживает

Новейший процессор AMD Ryzen 7 5800X3D получилось разогнать до частоты 4,9 ГГц, хотя официально данный чип не поддерживает ручной разгон. Он даже не поддерживает функцию автоматического разгона AMD Precision Boost Overdrive. Как оказалось, обойти это ограничение позволяет внешний тактовый генератор, имеющийся у определённых моделей материнских плат с чипсетом AMD X570. Благодаря ему можно изменить частоту шины BCLK.

Слухи: графика новой Need for Speed объединит фотореализм с элементами аниме

Журналист VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) в свежем выпуске своего шоу GrubbSnax для сайта Giant Bomb поделился новой порцией инсайдерских сведений о следующей части гоночной серии Need for Speed от Criterion Games.

Сроки выхода аддона и продажи Cyberpunk 2077, успехи «Ведьмаков» и планы на 2022-й: CD Projekt опубликовала новый годовой отчёт

Польская компания CD Projekt в рамках отчёта за прошедший календарный год поделилась информацией о новых успехах своих ролевых боевиков Cyberpunk 2077 и The Witcher 3: Wild Hunt, а также обмолвилась о ближайших планах.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 5 мин.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 18 мин.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 21 мин.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 48 мин.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 2 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 3 ч.
Hellgate: London спустя 17 лет получит продолжение на Unreal Engine 5 — первые подробности Hellgate: Redemption 3 ч.
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 4 ч.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 15 ч.
Хакеры нашли, как завалить iPhone запросами о сбросе пароля, и стали пользоваться этим для фишинга 15 ч.