Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Meta✴ показала первый розничный магазин — он откроется 9 мая

Компания Meta✴ Platforms продемонстрировала свой первый розничный магазин. В торговом зале находится экран от пола до потолка, где демонстрируются предназначенные для виртуальной реальности игры, есть и отдельные помещения, где тестируются устройства для видеосвязи, и многое другое.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Лиза Су расскажет об успехах AMD в высокопроизводительных вычислениях на выставке Computex 2022

Доктор Лиза Су (Lisa Su), генеральный директор компании AMD, в рамках выставки Computex 2022 выступит с докладом, посвящённым системам и решениям для высокопроизводительных вычислений (HPC). Госпожа Су откроет выставку 23 мая. Это станет первым докладом в рамках мероприятия — он носит название AMD Advancing the High-Performance Computing Experience.

Starbucks хочет создать «глобальное цифровое сообщество» вокруг кофе с помощью NFT и web3

Руководство сети кофеен Starbucks в лице генерального директора Говарда Шульца (Howard Schulz) и вице-президента по маркетингу Брэди Брюэра (Brady Brewer) заявило о намерении выпустить несколько коллекций невзаимозаменяемых токенов (NFT). Они будут открывать доступ к построенному вокруг кофе цифровому сообществу, основой которого станет web3, гипотетическая новая итерация интернета на базе технологий блокчейна.

Учёные предложили идеальный квантовый компьютер — его основой станет охлаждённый до состояния «камня» неон

Учёные значительно разошлись во взглядах на идеальный квантовый компьютер. За его основу предлагают брать сверхпроводящие кубиты, оптические ловушки и атомы (ионы) в различных условиях, а также ловушки для электронов в полупроводниках и не только. Всё это вместе и по отдельности серьёзно изучается свыше 20 лет, но идеального решения как не было, так и нет. Возможно, основой для идеального кубита станет охлаждённый до твёрдого состояния неон.

Amazfit готовит защищённые смарт-часы T-Rex Pro 2 и Vienna с повышенной прочностью и яркими экранами

Интернет-источники обнародовали изображения и данные о технических характеристиках умных наручных часов Amazfit T-Rex Pro 2 и Vienna, которые рассчитаны на туристов, спортсменов и пользователей, ведущих активный образ жизни.

Доля пользователей Windows 11 на платформе Steam выросла до 19 %

Последние данные отчёта Steam Hardware and Software Survey указывают, что доля пользователей операционной системы Windows 11 в апреле на платформе выросла до 18,94 %, увеличившись на 2,10 процентных пункта за месяц. В свою очередь доля пользователей 64-битной версии Windows 10 снизилась на 1,14 процентных пункта и составила 73,55 %.

Twitter пытается привлечь рекламодателей на фоне неопределённости по поводу будущего платформы

Компания Twitter столкнулась со скептически настроенной аудиторией во время демонстрации рекламных возможностей платформы на специальном мероприятии, которое прошло на этой неделе в Нью-Йорке. Такая ситуация обусловлена неопределённостью в отношении развития Twitter под руководством Илона Маска (Elon Musk). Об этом пишет Reuters со ссылкой на слова руководителей трёх рекламных агентств, принимавших участие в упомянутом мероприятии.

Google готовит полностью беспроводные наушники Pixel Buds Pro

Компания Google, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску флагманские беспроводные наушники погружного типа (TWS). Новинка, как ожидается, выйдет на коммерческий рынок под именем Pixel Buds Pro.

Скандинавская стратегия Northgard получила крупное обновление Sword & Solace с улучшениями интерфейса и мультиплеера

Разработчики из французской студии Shiro Games, недавно выпустившей Dune: Spice Wars, сообщили о выходе седьмого крупного обновления для другой своей стратегии — Northgard. Бесплатный патч под названием Sword & Solace улучшил интерфейс, мультиплеер, военную составляющую и баланс кланов.

Meta✴ сократит наём сотрудников на фоне замедления роста доходов и других проблем

Компания Meta✴, являющаяся материнской для Facebook✴, снижает темпы набора сотрудников. Такое решение обусловлено сложившейся ситуацией из-за слабого роста доходов и других бизнес-проблем, а также изменений в политике конфиденциальности Apple и обострения геополитической ситуации Восточной Европе. Об этом пишет CNBC со ссылкой на собственный осведомлённый источник в компании.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

ASUS вскоре представит игровые ноутбуки ROG Gunslinger 6 с видеокартой GeForce RTX 3080 Ti

Компания ASUS опубликовала ряд тизеров, сообщающих о том, что на 17 мая намечена презентация новых продуктов. В их число, в частности, войдут игровые портативные компьютеры семейства ROG Gunslinger 6.

Microsoft пригрозили штрафом в Нидерландах — компания препятствует расследованию банкротства предположительно связанного с Россией банка

Суд Нидерландов предписал корпорации Microsoft передать управляющим по банкротству имеющиеся в её распоряжении данные, относящиеся к Amsterdam Trade Bank (ATB) — кредитная организация предположительно имеет связи с Россией, а значит, софтверный гигант не может предоставлять ей технологические услуги.

Сенат США начал обсуждать очередную версию законопроекта о поддержке полупроводниковой отрасли на $52 млрд

Палата представителей США утвердила законопроект о выделении $52 млрд на поддержку национальной полупроводниковой отрасли в нынешнем виде в феврале, Сенат США в первом чтении принял его ещё в июне 2021 года, и теперь начал более подробное обсуждение с учётом поступивших предложений. В любом случае, для окончательного принятия всех поправок потребуются месяцы, а тем временем геополитические соперники США смогут продвинуться в аналогичных программах.

«Роскосмос» заказал разработку эскизного проекта российской орбитальной станции

Государственная корпорация «Роскосмос» сообщает о подписании контракта с Ракетно-космической корпорацией «Энергия» имени С. П. Королёва на разработку эскизного проекта перспективной российской орбитальной станции (РОС).

MaxLinear ведёт переговоры о покупке производителя полупроводников Silicon Motion

Американская компания MaxLinear ведёт переговоры о покупке американо-тайваньского производителя полупроводников Silicon Motion Technology, сообщает издание Bloomberg со ссылкой на близкие к этому вопросу источники. Если переговоры окажутся удачными, то заявление о сделке может быть оглашено уже в ближайшие дни. Однако есть вероятность, что стороны могут не договориться.

Пенсионные фонды Нью-Йорка через суд потребовали от Activision Blizzard раскрыть детали сделки с Microsoft

Портал Axios сообщил, что пенсионные фонды учителей, полиции и пожарных Нью-Йорка, владеющие частью акций Activision Blizzard, через суд потребовали от компании предоставить документы о сделке с Microsoft.

Motorola представит новые смартфоны 10 мая: ожидается аппарат Frontier с 200-Мп камерой

Компания Motorola обнародовала тизер, сообщающий о том, что на 10 мая намечена презентация новых мобильных устройств. Мероприятие пройдёт под слоганом «нечто большое, нечто новое».

TikTok будет делиться доходом от рекламы с авторами видео

Сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok планирует предоставить авторам контента новый способ заработка. Сервис запускает новую программу, в рамках которой будет перечислять часть дохода ведущим авторам в случае, если вместе с их видео будет демонстрироваться реклама. Аналогичную модель поощрения авторов контента использует видеосервис YouTube.

Японские производители полупроводников смогут добиться успеха на мировом рынке только сообща

По мнению некоторых ветеранов полупроводниковой отрасли, японские компании в стремлении увеличить долю национального производства компонентов на мировом рынке должны учитывать ошибки и просчёты своих китайских конкурентов, которые уже давно пытаются привести страну к самодостаточности в сфере полупроводников. Рецептом успеха для японских игроков рынка стала бы серьёзная консолидация.

Вышла вторая версия трёхкнопочной клавиатуры Stack Overflow The Key — теперь с RGB-подсветкой

В прошлом году платформа для вопросов и ответов программистов Stack Overflow совместно с производителем механических клавиатур Drop выпустила The Key — клавиатуру всего с тремя кнопками: Ctrl, C и V, для копирования и вставки. Теперь Stack Overflow, Drop и дизайнер Кэссиди Уильямс (Cassidy Williams) выпустили новую версию устройства, получивший название The Key V2.

Devolver Digital намекнула на надвигающуюся распродажу Steam

Devolver Digital остерегла пользователей Twitter от покупки игр, выпущенных американским издательством в сервисе цифровой дистрибуции Steam, до определённого времени.

Из студии-разработчика Mafia 3 и Mafia: Definitive Edition ушёл её основатель и руководитель

Портал VentureBeat со ссылкой на внутреннюю корреспонденцию издательства 2K сообщил, что студию Hangar 13 (Mafia 3, Mafia: Definitive Edition) покинул её давний руководитель и основатель Хейден Блэкмен (Haden Blackman).

Военные США намерены испытать космический корабль с ядерным двигателем в 2026 году

Космические силы США намерены охватить патрулированием всё пространство от Земли до Луны и даже за её пределами. Но даже в этой крохотной области космоса уверенно и свободно летать просто не на чём. Современные ракетные двигатели не позволят совершать длительные и сложные манёвры. Для космических рейнджеров необходимы ядерные силовые установки, разработку которых финансирует Министерство обороны США.

Google купила производителя дисплеев MicroLED, чтобы сделать AR-гарнитуры лучше и дешевле

Руководитель аппаратного подразделения Google Рик Остерлох (Rick Osterloh) подтвердил в минувшую среду приобретение компанией стартапа Raxium, чьи дисплеи MicroLED могут помочь в создании нового поколения гарнитур дополненной (AR), виртуальной (VR) и смешанной (MR) реальности.

Netflix решили засудить за сокрытие реального положения дел от акционеров

На стриминговый сервис Netflix подали в суд, обвинив компанию в сокрытии реального положения дел от собственных акционеров. Истцы требуют возмещения убытков, связанных с подешевевшими акциями платформы.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 27 мин.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 2 ч.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 3 ч.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 3 ч.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 4 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 4 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 5 ч.
8К-гейминг: в турецких PS Store и Microsoft резко подорожали игры Electronic Arts 5 ч.
Meta не ждёт быстрой отдачи от генеративного ИИ 5 ч.
Аудитория Threads превысила 150 млн, и в США стала больше, чем у X 7 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 41 мин.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 2 ч.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 2 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 2 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 2 ч.
Lenovo и Micron представили первый в мире ноутбук с модулями памяти LPCAMM2 2 ч.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 2 ч.
Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 4S получил до 8 Гбайт ОЗУ 3 ч.
ЦОД на самообеспечении: Vantage намерена построить в Ирландии за $1 млрд кампус с собственной электростанцией 3 ч.
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 4 ч.