Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Патч с «Новой игрой +» для Dying Light 2 Stay Human выйдет послезавтра

Независимая польская студия Techland в свежем пресс-релизе раскрыла дату выхода и некоторые подробности третьего крупного патча для своего зомби-экшена с открытым миром Dying Light 2 Stay Human.

Кооперативная кампания появится в Halo Infinite только в августе

Студия 343 Industries представила планы по выпуску крупных обновлений научно-фантастического шутера Halo Infinite. Разработчики добавят онлайновый кооперативный режим прохождения кампании в августе этого года.

Мартовские продажи Xbox Series S и X в США оказались самыми высокими за последние 11 лет

В минувшем месяце продажи игровых консолей Xbox Series на американском рынке принесли больше денег, чем продажи приставок Nintendo Switch или Sony PlayStation 5. Однако решение Nintendo по-прежнему является самой продаваемой консолью, говорится в свежем отчёте аналитического агентства NPD.

Ремейк System Shock уже почти готов — недавнее закрытое демо впечатлило журналистов

Директор Nightdive Studios по развитию бизнеса Ларри Куперман (Larry Kuperman) в интервью Windows Central на GDC 2022 рассказал, в каком состоянии сейчас находится грядущий ремейк культового шутера System Shock.

О покупке Twitter Илоном Маском могут официально объявить сегодня — по слухам, стороны уже почти договорились

Вчера вечером стало известно, что Twitter пересмотрит предложение Илона Маска о покупке всех акций компании за $43 млрд. Сегодня Bloomberg сообщает, что правление Twitter находится уже на финальной стадии обсуждения о продаже компании Маску, а Reuters сообщает о том, что компания намерена согласиться на предложение миллиардера.

Соцсеть Twitter ввела запрет на рекламные сообщения с отрицанием изменений климата

Социальная сеть Twitter ввела запрет на рекламные сообщения, в которых прямо или косвенно отрицается научный консенсус в отношении изменения климата, тем самым повторив действия, предпринятые Google в отношении подобной рекламы в октябре 2021 года. Об этом сообщается в заявлении, размещённом в официальном блоге компании директором по устойчивому развитию Шоном Бойлом (Sean Boyle) и глобальным менеджером по устойчивому развитию Кейси Джунод (Casey Junod).

Вышел дебютный эпизод мини-сериала по мотивам Free Fire — одна из первых составляющих единой сюжетной вселенной игры

Издатель и разработчик Garena объявил о выпуске первого эпизода анимационного мини-сериала «Рассказы о Free Fire» по мотивам своей условно-бесплатной мобильной королевской битвы Free Fire.

Осенью «Газпром-Медиа» представит платформу для стриминга аудиоматериалов

«Газпром-Медиа Холдинг» запустит аудиостриминговую платформу. Об этом сообщил генеральный директор медиахолдинга Александр Жаров в ходе выступления на открытии всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты».

Diablo Immortal выйдет 2 июня на iOS и Android, игра также появится на ПК

Компания Blizzard Entertainment назвала точную дату релиза мобильного ролевого экшена Diablo Immortal — 2 июня текущего года. В этот день проект появится на iOS и Android, соответствующая информация была представлена в новом трейлере.

Эксперты оценили общий объём приложений, которые устанавливаются по умолчанию вместе с Windows 11

Как и другие операционные системы, Windows 11 включает набор приложений, устанавливаемых по умолчанию. Одни пользователи регулярно используют такой софт, другие, напротив, деинсталлируют его при первой же возможности. В любом случае, многим наверняка интересно будет знать, сколько места на диске компьютера занимают устанавливаемые Microsoft программы.

Представлен Vivo X80 — мощный смартфон с большим дисплеем, процессором Dimensity 9000 и ценой от $564

Китайская компания Vivo анонсировала смартфон X80, построенный на аппаратной платформе MediaTek. Аппарат получил тройную основную камеру, созданную в партнёрстве со специалистами Zeiss. Цена новинки начинается с $565.

Intel показала эффективность профессионального ускорителя Arctic Sound-M в работе с кодеком AV1

Графические чипы Intel Arc Alchemist применяются не только в потребительских видеокартах Intel, но также и в составе ускорителей Arctic Sound-M для дата-центров, которые производитель представил два месяца назад. Одной из ключевых особенностей семейства графических процессоров Arc Alchemist является аппаратная поддержка декодера AV1. Этот декодер присутствует и в составе ускорителей Arctic Sound-M.

Анонсирован Nazralath: The Fallen World — мрачный ролевой экшен, вдохновлённый Souls-играми и творчеством Лавкрафта

Разработчики из Euclidean Studios анонсировали Nazralath: The Fallen World — мрачный ролевой экшен от третьего лица с упором на сюжет в жанре тёмного фэнтези.

Gelid выпустила универсальный кулер Rev.5 Tranquillo за $35

Компания Gelid Solutions пополнила ассортимент процессорных кулеров моделью Rev.5 Tranquillo с классической башенной конструкцией. Новинка имеет высоту 154 мм.

VK запустила платформу VK Play с облачными играми и прямыми трансляциями

Компания VK объявила о запуске платформы VK Play, которая задумана как единая точка доступа к игровому контенту, в том числе обширному каталогу видеоигр. Также она объединит возможности облачного гейминга, стриминга и киберспорта. Со временем на площадке появится собственное посвящённое игровой индустрии медиа, а количество доступных сервисов и киберспортивных мероприятий увеличится.

Motorola представила смартфон Moto G Stylus 5G со стилусом и камерой с оптической стабилизацией

Компания Motorola обновила модель Moto G Stylus, представив версию 2022 модельного года. Новинка получила более быстрый процессор и поддержку 5G, а также дисплей с разрешением 1080p, комплектный стилус и основную камеру с оптической стабилизацией изображения.

Sony ищет руководителя ПК-направления для PlayStation

Sony намерена и дальше выпускать эксклюзивы PlayStation на ПК — компания разместила вакансию старшего директора по развитию направления рынка ПК-игр в структуре PlayStation Global.

Realme вскоре представит доступный телевизор Smart TV X Full HD

В распоряжении сетевых источников оказались изображения и данные о технических характеристиках телевизора Smart TV X Full HD, который в скором времени анонсирует компания Realme. Новинка будет относиться к решениям бюджетного сегмента.

AMD готовит технологию EXPO для автоматического разгона DDR5 — она станет аналогом Intel XMP 3.0

В январе этого года сообщалось, что компания AMD готовит для платформы Socket AM5 и процессоров Ryzen 7000 (Raphael) новую технологию автоматического разгона оперативной памяти DDR5 под названием AMD RAMP (Ryzen Accelerated Memory Profile). Согласно последней информации, эта технология может получить другое название — AMD EXPO.

Представлен первый в мире велотренажёр для метавселенной

Компания Cardio Healthcare, занимающаяся производством аксессуаров для фитнеса под брендом Cardio, представила первый в мире велотренажёр, интегрированный в собственную метавселенную Cardio HUB. Речь идёт об устройстве Metabike которое необходимо подключать к телевизору или планшету для получения доступа к виртуальному пространству через специальное приложение.

Доля Тайваня на рынке контрактного производства чипов опустится лишь на несколько процентов к 2025 году

Усилия отдельных стран по развитию локальной полупроводниковой промышленности, по мнению экспертов TrendForce, лишь незначительно ослабят позиции Тайваня в целом и TSMC в частности на рынке услуг по контрактному производству полупроводниковых компонентов. Остров сохранит за собой 44 % рынка в 2025 году против 48 % в текущем, если считать обрабатываемые кремниевые пластины в эквиваленте типоразмера 300 мм.

К Netflix в России подали второй коллективный иск

В России подали второй коллективный иск к американскому стриминговому сервису Netflix после того, как он приостановил работу в стране. Об этом сообщил ресурс «Ведомости». По его данным, в иске, поданном в Хамовнический районный суд г. Москвы, выдвинуто требование восстановить доступ к подписке.

Поставщиков электромобильных аккумуляторов в Европе обяжут декларировать углеродный след и использовать вторсырьё

Противники скорейшего перехода на использование электротранспорта утверждают, что при производстве тяговых батарей выделяется много парниковых газов, а утилизация аккумуляторов существенно вредит окружающей среде. Европейские власти собираются ввести паспорта тяговых батарей, позволяющие оценить степень влияния конкретного экземпляра на экологию. Заодно будут ужесточены требования к использованию вторично переработанного сырья при производстве батарей.

Фото дня: ультрадиффузная галактика на расстоянии 4 млрд световых лет от Земли

В рубрике «Изображение недели» на сайте космического телескопа «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope) представлено фото объекта GAMA 526784 — ультрадиффузной галактики, которая находится в созвездии Гидры.

Илон Маск пообещал построить скоростную транспортную систему Hyperloop

В минувшее воскресенье миллиардер Илон Маск (Elon Musk) сообщил в социальной сети Twitter, что его компания The Boring Company в ближайшие годы займётся проектом по строительству высокоскоростной транспортной системы Hyperloop, концепцию которой он изложил ещё в 2013 году. Таким образом Маск отреагировал на публикацию рейтинга городов с наихудшей транспортной ситуацией.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 5 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 6 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 7 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 8 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 8 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 8 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 10 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 11 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 12 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 12 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 7 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 8 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 8 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 9 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 11 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 11 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 12 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 13 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 15 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 15 ч.