Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Корпус для рисования: в комплект поставки Mars Gaming MC-Art добавлен маркер

Компания Mars Gaming представила на европейском рынке корпус MC-Art, предназначенный для создания игровых настольных компьютеров. Особенность новинки заключается в том, что её можно декорировать собственными рисунками при помощи маркера.

Мировые продажи носимых устройств снизились на 7 %

Компания International Data Corporation (IDC) сообщает о том, что спрос на носимые устройства в мировом масштабе во втором квартале нынешнего года сократился. По всей видимости, это связано со сложившейся геополитической обстановкой и высоким уровнем инфляции.

Анонс GeForce RTX 4090 и RTX 4080 состоится сегодня вечером

Сегодня стартует конференция GTС компании NVIDIA, которая по традиции будет посвящена графическим технологиям. На мероприятии ожидается доклад главы компании Дженсена Хуанга (Jensen Huang), который представит новое поколение игровых настольных видеокарт GeForce RTX 4000.

Electronic Arts: неопределённость с будущим Call of Duty сыграет на руку Battlefield

Генеральный исполнительный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) в рамках своего выступления на конференции Goldman Sachs рассказал, чего ждать от серии военных шутеров Battlefield в будущем.

Вышел гибридный планшет Huawei MateBook E Go Standard Edition на платформе Snapdragon 8cx Gen 3

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei анонсировал портативный компьютер MateBook E Go Standard Edition на аппаратной платформе Qualcomm. Это гибридный планшет, который можно использовать в качестве ноутбука благодаря подсоединяемой клавиатуре.

Создатели дилогии хорроров DreadOut анонсировали загробный ролевой экшен Graveless

Разработчики из независимой индонезийской студии Digital Happiness, известной по дилогии хорроров DreadOut, анонсировали свой следующий проект — мрачный однопользовательский ролевой экшен Graveless.

Британские чарты: Splatoon 3 удержалась на первом месте во время игрового затишья

Портал Push Square поделился информацией о продажах розничных изданий игр на территории Великобритании с 11 по 17 сентября текущего года. Неделя отметилась сохранением статус-кво среди лидеров.

Фантастический роглайт-платформер Trinity Fusion отправит игроков на спасение умирающей мультивселенной

Румынский издатель и разработчик Angry Mob Games (Brawlout) анонсировал свой следующий проект — научно-фантастический экшен-платформер с элементами роглайт Trinity Fusion.

LG представила ноутбук UltraPC 17 с дисплеем 2.5К и ускорителем GeForce RTX 3050 Ti

Компания LG выпустила новый портативный компьютер UltraPC 17, построенный на аппаратной платформе Intel Alder Lake с процессором Core двенадцатого поколения. На ноутбук установлена операционная система Windows 11 Home.

Инсайдер объяснил отсутствие новостей о Bloodborne особенностями её кода и популярностью Elden Ring

Журналист Giant Bomb Джефф Грабб (Jeff Grubb) в рамках недавнего подкаста Xbox Expansion Pass объяснил новостное затишье вокруг готического экшена Bloodborne от студии FromSoftware.

Минцифры изменит правила включения ПО в реестр отечественного софта

Стало известно, что Минцифры планирует внести ряд изменений в правила включения программных продуктов в реестр отечественного программного обеспечения. Разработчиков могут обязать адаптировать свои продукты под российские операционные системы на базе Linux. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на главу совета директоров «Базальт СПО» (разработчик ОС Alt Linux) Алексея Смирнова.

Российская станция «Луна-25» будет запущена летом 2023 года

Руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов обозначил сроки запуска космического аппарата «Луна-25», который откроет долгосрочную российскую программу по изучению и освоению Луны.

В Японии начались тесты системы беспроводной зарядки электротранспорта на ходу

Контактные сети, которые десятилетиями обеспечивали электроэнергией трамваи и троллейбусы, в будущем попытаются уйти под землю, а передача электроэнергии силовой установке перспективных видов транспорта будет осуществляться методом электромагнитной индукции. Во всяком случае, в Японии компании Obayashi и Denso приступили к тестированию подобной технологии, которая к 2025 году может найти применение на городских улицах.

Количество участников бета-тестирования автопилота Tesla FSD увеличено до 160 тысяч человек

С некоторых пор к тестированию бета-версий программного обеспечения FSD компания Tesla привлекает не только своих сотрудников, но и несколько десятков тысяч добровольцев из числа автовладельцев, эксплуатирующих свои электромобили этой марки на территории США и Канады. С октября 2020 года численность группы выросла до 100 тысяч человек, а в этом месяце к ним добавилось ещё 60 тысяч участников.

Автономные автобусы начнут работать в Южной Корее в 2025 году

Судя по обнародованному Министерством земли, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи перспективному плану развития транспортной отрасли страны, она собирается быть в авангарде внедрения не только автономного общественного транспорта, но и лёгких летательных аппаратов на электротяге, а к 2040 году даже рассматривается разработка трубопроводного скоростного транспорта, позволяющего перемещать грузы со скоростью до 1200 км/ч.

Intel и AMD готовы к ухудшению ситуации на рынке ПК в этом году по сравнению с прогнозами

Представители руководства Intel и AMD недавно не только выступали на отраслевых конференциях для аналитиков, но и встречались с ними в частном порядке. Эксперты Bernstein, например, пообщались как с финансовым директором Intel Дэвидом Зинснером (David Zinsner), так и с главой серверного подразделения AMD Дэном Макнамарой (Dan McNamara). Оба считают, что третий квартал оказался хуже ожиданий, а потому соответствующим образом могут скорректироваться и итоги всего года.

Телескоп «Джеймс Уэбб» сделал первые снимки Марса

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope) передал на Землю первые снимки Марса в инфракрасном диапазоне с высокой чувствительностью. Они были сделаны 5 сентября.

Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 12 Pro: дело в памяти

Продолжаем говорить о смартфонах Infinix, разбирая по одной все модели серии NOTE. Вслед за элитарным в рамках серии NOTE 12 VIP и младшим NOTE 12 речь пойдет о NOTE 12 Pro, в котором дебютирует новая платформа MediaTek и который получил серьезную камеру

Apple устранит вибрацию камеры iPhone 14 Pro в приложениях соцсетей на следующей неделе

Несколько дней назад Apple начала поставки новых смартфонов, включая модели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Оказалось, что они имеют некоторые недочёты, одним из которых стала вибрация камеры, которая к тому же издаёт дребезжащие звуки, при попытке сделать фото или снять видео с помощью сторонних приложений, таких как TikTok или Instagram✴. Теперь же стало известно, что на следующей неделе Apple выпустит обновление программного обеспечения, которое должно устранить эту проблему.

Скорый выход видеокарты Arc A770 подтвердил руководитель Intel, но когда она выйдет, всё ещё непонятно

Глава Intel Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) опубликовал на своей странице в Twitter фотографию, на которой он позирует с эталонной версией графического ускорителя Arc A770 Limited Edition. По его словам, компания почти готова к началам поставок первой партии этих видеокарт.

Valve опережает график поставок консолей Steam Deck по предзаказам

Valve объявила о досрочном завершении рассылки электронных писем по предварительным заказам на покупку консоли Steam Deck с доставкой на третий квартал. Теперь компания планирует перейти к отправке писем покупателям, доставка консолей для которых была запланирована на оставшуюся часть года. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте Steam.

Apple переработала конструкцию iPhone 14, чтобы его стало проще чинить

Специалисты компании iFixit опубликовали видео разборки нового iPhone 14. Наиболее заметное конструктивное отличие от моделей предыдущего поколения заключается в том, что задняя стеклянная крышка стала съёмной. Это упростит ремонт устройства и сделает замену некоторых компонентов дешевле.

Российских продавцов iPhone 14 уличили в нарушении закона: все забыли про нотификации

По данным Российской ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), российские продавцы электроники не получили разрешений, которые необходимы для легального обращения новых смартфонов, в том числе iPhone 14, на территории страны. При этом новинки Apple уже доступны для покупки на Ozon и в «Яндекс.Маркете». Об этом пишет РБК со ссылкой на соответствующее заявление отраслевой организации.

Sony выпустит PlayStation 5 с внешним дисководом — новая версия выйдет осенью 2023 года

По данным инсайдера Тома Хендерсона (Tom Henderson), ссылающегося на свои источники, знакомые с вопросом, Sony в следующем году выпустит новую версию игровой консоли PlayStation 5. Её главным отличием от актуальных версий станет наличие отсоединяемого дисковода.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 2 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 2 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 3 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 3 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 5 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 6 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 8 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 8 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 8 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 9 ч.