Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Умные вещи

Плазменные телевизоры Panasonic Smart VIERA 2013: что нового

Еще совсем недавно громадные телевизоры с кинескопами занимали изрядную часть пространства в домашней гостиной. Понадобилось всего лишь несколько лет, чтобы снизились цены на плоскопанельные модели, и древние «ящики» немедленно начали мигрировать на дачи в массовом порядке. Производителям, в свою очередь, для поддержания высокого спроса теперь приходится ежегодно обновлять продуктовые линейки, показывая всё более технически сложные, более интеллектуальные модели. Современные новинки могут похвастать не только большей диагональю экрана, но также более широким диапазоном возможностей, о которых еще десять лет назад многие пользователи даже не подозревали.

В связи с кончиной массового рынка телевизоров с кинескопами, многие не задумываясь называют все современные телевизоры «жидкокристаллическими» (ЖК), однако это не совсем верно, поскольку определённая часть рынка домашних экранов по-прежнему и вполне успешно удерживается плазменными моделями. За последнее время «плазма» значительно усовершенствована, увеличился срок её службы, устойчивость к выгоранию, заметно повысилась насыщенность цветов.

Тем нашим читателям, которые пока еще не определились с покупкой какой-либо конкретной модели, мы посвящаем наш сегодняшний материал о новой линейке плазменных телевизоров Panasonic Smart VIERA образца 2013 года.

В 2013 году модельный ряд плазменных телевизоров Panasonic представлен тремя сериями — VT60, ST60 и X60. Новая линейка получила минималистический строгий дизайн на основе концепции «Стекло и металл».

Новые телевизоры Panasonic Smart VIERA смогут порадовать пользователей отличным качеством картинки с традиционно высокой контрастностью и глубоким чёрным цветом, который достигается за счет уникальных алгоритмов обработки изображения и высокого качества плазменной панели Neo Plasma. Технология Focused Field Drive обеспечивает четкую передачу движения при просмотре динамичных сцен, а процессор обработки видеосигнала Hexa Processing Engine способствует передаче мельчайших деталей при просмотре видео или в играх с HD-графикой. Кроме того, модели серий VT60 и ST60 способны воспроизводить 3D-видео в разрешении Full HD, для чего в комплекте будут поставляться две пары активных 3D-очков.

 Телевизор Panasonic Smart VIERA 2013 серии ST60

В линейке Smart VIERA 2013 производитель использовал новую платформу VIERA Connect, служащую интерфейсом для управления контентом и приложениями. Каждый член семьи сможет настроить расположение элементов на «Домашней странице» в зависимости от собственных предпочтений. Кроме того, телевизоры серии VT60 при помощи камеры могут определить пользователя и автоматически предложить ему персональную подборку приложений и контента.

Благодаря функции Swipe&Share 2.0 пользователи могут передавать видеоролики, фотографии и веб-страницы с мобильных устройств на телевизор одним движением пальца и наоборот, а при помощи приложения VIERA Remote 2.0 можно превратить смартфон, работающий под управлением iOS или Android, в пульт дистанционного управления либо дополнительный экран.

Переключать каналы, вводить параметры поиска и вызывать на экран необходимое приложение пользователи смогут при помощи голосовых команд. Для этого достаточно произнести ключевое слово в микрофон сенсорного пульта или мобильного устройства, на котором установлено приложение VIERA Remote 2.0.

Сенсорное перо (TY-TP10E) позволяет писать и рисовать прямо на экране телевизора. Гаджет можно использовать для игр, рисования и создания заметок поверх фото и видео. Полученный результат можно сохранить на карту памяти или жесткий диск.

Тюнер Twin HD в моделях серии VT позволяет одновременно смотреть или записывать 2 канала в HD-качестве, либо записывать одну передачу во время просмотра другой. Кроме того, благодаря новой системе Eco Navigation пользователи смогут настроить все энергосберегающие функции телевизора, включая интеллектуальную систему перехода в режим ожидания и режим ЭКО, изменяющий яркость экрана в соответствии с уровнем освещения в комнате.

Телевизоры серии Panasonic Smart VIERA VT60 будут поставляться с тремя вариантами диагонали экрана – 55, 60 и 65 дюймов. Они оборудованы высокоскоростными панелями Focused-field Drive (FFD) 3000 Гц, встроенной аудиосистемой VR-Audio Stage Pro 2.1 с сабвуфером, а также встроенной камерой для видеозвонков и системы распознавания лиц. Покупатели серии в комплекте с телевизором получат две пары активных 3D-очков и оригинальный сенсорный пульт дистанционного управления.

Плазменные телевизоры серии Panasonic Smart VIERA ST60 будут доступны с диагоналями экрана 42, 50, 55 и 65 дюймов. Телевизоры получили панели Focused-field Drive (FFD) 2500 Гц, встроенный модуль беспроводной связи, интерфейс VIERA Connect с персональной стартовой страницей, систему голосовых подсказок и способны воспроизводить 3D-контент.

Модели бюджетной серии X60 оборудованы экранами с диагональю 42 и 50 дюймов на базе плазменных панелей без применения свинца и ртути. Они поддерживают технологию 600Hz Sub-Field Drive и оснащены двумя портами HDMI, одним USB, получили технологию 600 Гц Sub-Field Drive.

В отличие от серий VT60 и ST60, телевизоры X60 не поддерживают стереоконтент, зато встроенный медиаплеер для воспроизведения контента через USB-интерфейс поддерживает большой список форматов мультимедийного контента, включая AVI, MKV, WMV, MP4, M4v, FLV, 3GPP, VRO, VOB, TS, PS, MP3 , AAC, WMA, FLAC, WAV и JPEG.

Остается добавить, что новая линейка плазменных телевизоров Panasonic Smart VIERA 2013 года поступит на прилавки российских магазинов уже в ближайшее время.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 2 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 3 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 4 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 4 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 5 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 5 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 7 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 8 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 10 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 11 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 20 мин.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 2 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 3 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 4 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 5 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 5 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 6 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 6 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 6 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 7 ч.