Сегодня 04 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

NVIDIA GeForce 6600 GT

⇣ Содержание

Для тестирования сией новинки мы использовали наш PCI-E стенд, состоящий из:

CPU P4 3,4Mhz Extreme Edition 800FSB LGA
Mb Intel D925XCV (i925X)
Video Gigabyte PCX5900
MSI X600XT
Gecube X600Pro
MSI PCX5750
ATI X300SE
Memory PC2-4300 (533Mhz DDR2) 2x256Mb в двухканальном режиме
Тайминги - 4:4:4
HDD Matrox MaxlineIII SATA, 2x250Gb Matrix RAID
CD-ROM MSI XA52P COMBO Writer SATA
OS WinXP + SP2 + DirectX 9.0c
Драйверы ForceWare 65.76
Catalyst 4.8

К карте GeForce 6600GT прилагался драйвер ForceWare 65.76 сейчас находящийся в статусе "WHQL релиз кандидат". Мы проверили его "на вшивость" на карте Gigabyte PCX5900 - оказалось, что он демонстрирует даже чуть меньшую производительность чем нынешний ForceWare 61.76.

Тестовые программы:

    Cинтетика:
  1. 3DMark2003 Patch 340;
  2. 3DMark2001SE Patch 330;
  3. Codecreatures v1.0.0 (DirectX 8.1 приложение, шейдеры, Hardware T&L);

    Игровые приложения:

  4. Unreal Tournament 2003 (Direct3D, Hardware T&L, вершинные шейдеры, Dot3, cube texturing.);
  5. Unreal Tournament 2004 (Direct3D, Hardware T&L, вершинные шейдеры, Dot3, cube texturing.);
  6. AquaMark 3 (DirectX 9.0, Vertex Shaders 1.1/1.4/2.0, Pixel Shaders 1.1/1.4/2.0, Hardware T&L, режим AquaMark3 Triscore);
  7. HALO: Combat Evolved 1.2 (DirectX 9.0, Vertex Shaders 1.1/1.4/2.0, Pixel Shaders 1.1/1.4/2.0, Hardware T&L, качество максимально возможное);
  8. Gun Metal Benchmark 2 v1.20s (DirectX 9.0 бенчмарк, Vertex Shaders 2.0, Pixel Shaders 1.1, Hardware T&L);
  9. Final Fantasy XI Official Benchmark 2 (бенчмарк для оценки производительности в игре Final Fantasy XI. Данных по характеристикам движка игры разработчики не предоставляют);
  10. X2: The Threat Demo (Direct3D, мультитекстурирование, Dot3, режим встроенного в демо-версию бенчмарка);
  11. FarCry ver1.1 (DirectX 9.0, Pixel Shaders 2.0, использовалась собственная записанная демка "3Dnews001").
  12. DOOM 3(timedemo demo1.demo).


Тестирование GeForce 6600GT

Ощущение, которое мы испытали при тестировании и сведении результатов в таблицу, можно охарактеризовать одним емким словом - "шок". Мы и до сих пор пребываем в сием состоянии. Поэтому чтобы понять нас в полной мере - просто посмотрите на нижеприведенные графики тестов.

Синтетика






Игровые приложения:















А вот и тот самый долгожданный DOOM3, в котором нам была обещана поистине впечатляющая производительность. Мы оставили его на десерт, и правильно сделали, ибо, если бы мы проводили эти тесты сначала, то инфаркт обоих миокардов был бы нам гарантирован, и вы бы просто не увидели данного обзора до конца :-)

Мы приводим результаты тестов во всех возможных вариантах настроек качества - начиная с Low и заканчивая High. DOOM3 вполне играбелен в разрешении 1280x1024 в режимах Low и Middle и в разрешении 1024x768 в High Quality.




Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Способность ИИ к пониманию собственных слов оказалась «потёмкинской» 22 мин.
«Яндекс» обновил «Нейроэксперта» — ИИ научился рассуждать и анализировать сайты целиком 3 ч.
Продажи Rust на ПК превысили 20 млн копий — игра заслужила больше миллиона положительных обзоров в Steam 4 ч.
Исследование: поиск информации в Google может подавлять креативность 5 ч.
Цукерберг снова обещает революцию — ИИ-амбиции Meta напомнили о провале метавселенной 5 ч.
«Ростелеком» нацелился создать конкурента Steam и VK Play, в том числе для российской игровой консоли 5 ч.
«Блокнот» спустя 43 года освоил жирный шрифт и курсив 6 ч.
Создатели The Elder Scrolls Online готовили смесь Destiny и «Бегущего по лезвию» — Фил Спенсер не мог оторваться от игры, но её всё равно отменили 7 ч.
Представлен российский сервер Java-приложений WildBoss Pro, способный заменить IBM WebSphere Application Server и Oracle GlassFish Server 8 ч.
Надёжный инсайдер: Techland отменила амбициозную фэнтезийную RPG, но занялась новой Call of Juarez 8 ч.
Илон Маск перевезёт электростанцию из-за границы в США для своего прожорливого ИИ 33 мин.
Геймер превратил Honda CR-V в игровой контроллер для Need for Speed Underground 45 мин.
«РТК-ЦОД» дополнила «Публичное облако» сервисом защиты сети на базе NGFW 3 ч.
Mitsubishi тестирует систему сезонного хранения тепла и холода в грунтовых водах 3 ч.
Foxconn и Kawasaki разработали робота-помощника для медсестёр — в больницах он появится в 2026 году 3 ч.
Китайцы разлюбили иностранные смартфоны — их продажи упали на 9,7 % в мае 4 ч.
Китайская Envision устроила пожар в системе хранения энергии, чтобы доказать её устойчивость к распространению огня 4 ч.
«Инферит» представил российские GPU-серверы с СЖО на платформах AMD и Intel 5 ч.
Петабит на пару: японская NICT поставила очередной рекорд скорости передачи данных по оптоволокну 5 ч.
Раскрыты российские цены GeForce RTX 5050 — не такая уж бюджетная 5 ч.