Сегодня 28 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

NVIDIA GeForce 6600 GT

⇣ Содержание


Выводы

 Рекомендуем GeForce 6600GT на сегодняшний день является абсолютным лидером в секторе middle-end. Все обещанные NVIDIA чудеса получили свое подтверждение на практике, что является довольно редким явлением среди такого рода пророчеств. Стоит отметить, что в данном случае и синтетические тесты, и игровые приложения демонстрируют невиданную солидарность. Скажем честно, сама по себе производительность сией новинки впечатляет, а если вспомнить о всяких "приятных мелочах" типа пониженного тепловыделения, первого в индустрии техпроцесса 0,11 внедренного для карт middle, поддержки пиксельных шейдеров 3.0 (из копилки 6800 Series), смешную, учитывая все вышеописанное, цену (рекомендованная цена 200$), и, наконец, ту самую поддержку NVIDIA SLI - то можно с уверенностью заявить что GeForce 6600GT - реальный удар по middle-end сегменту рынка видеокарт.

Но не стоит забывать, что пока все крупнейшие сайты хардверной тематики, едва дождавшись срока окончания NDA (7 сентября 2004, 17.00 по Москве), наперебой поют дифирамбы новому продукту NVIDIA, ее извечная соперница - канадская компания ATI Technologies, тоже готовит нам серьезное предложение в лице плат линейки Х700, которая будет анонсирована через 10 дней.

Но проводить гипотетические параллели и конкретные сравнительные тестирования будем уже потом, когда поутихнет суета, отгремят салюты, и фанаты обеих компаний закончат шумные празднования с массовым участием русалок Налу и агентов Руби в честь "новорожденных" решений.


 Gecube X600Pro, MSI X600XT, Gigabyte PCX5900, MSI PCX5750, ATI X300SE
Gecube X600Pro, MSI X600XT
Gigabyte PCX5900, MSI PCX5750
ATI X300SE

Что же касается PCX5900, RX600XT, и иже с ними, то с выходом GeForce 6600GT они переместились в разряд абсолютных аутсайдеров рынка PCI-E, и, полагаем, там и останутся. Очень похоже, что выпущены они были для галочки и вряд ли найдут своего потребителя, вечно оставшись в архивах тестовых лабораторий в качестве музейных экспонатов. Пока платформа LGA дойдет до покупателя в массовом кол-ве - мало кто вспомнит, что эпоха PCI-E начиналась с X600/X300 и PCX5750/5900.

Мы же, учитывая общую динамику событий в этом новом направлении рынка видеокарт, надолго с вами не прощаемся.

Форум:

Обсуждаем NVIDIA GeForce 6600 GT
GF6800 или RX800? ( 2 3)
Ruby vs Nalu или кто царь Горы... ( 2)
Обсуждение драйверов для карт NVIDIA ( 2 3 4 5 ... 40 41)

Дополнительные материалы по платформе LGA:

Abit AA8 DuraMAX на чипсете Intel 925X
Asus P5AD2 Premium на чипсете Intel 925X
MSI 915P Neo2 на чипсете i915P
Gibabyte 8GPNXP-Duo : i915P
Intel Pentium4 LGA775
Память Kingmax DDR2-533
PCI-E VGA Roundup
ABIT RX600XT-PCIE
MSI RX600XT и PCX5750
GBT GeForce PCX 5900

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Годовая выручка Canonical приблизилась к $300 млн 4 ч.
Использование ИИ превратилось из рекомендации в обязанность для менеджеров Microsoft 7 ч.
Долг Google по штрафам в России превысил 27 млрд рублей — и ещё 2,8 дуодециллиона рублей 7 ч.
Российские банки тестируют заменитель Apple Pay, но до массового внедрения ещё далеко 7 ч.
Facebook захотел покопаться в фотографиях на смартфонах пользователей — скорее всего, для обучения ИИ 9 ч.
В миллионах принтеров Brother обнаружены уязвимости безопасности — некоторые невозможно исправить 15 ч.
Runway готовит платформу для создания игр с помощью ИИ 15 ч.
ЕС пригрозил Meta ежедневными штрафами — бизнес-модель «плати или соглашайся» не прошла проверку 20 ч.
Новая статья: FBC: Firebreak — контроль потерян. Рецензия 21 ч.
Кодзима спрятал в Death Stranding 2: On the Beach отсылки к самому себе — они могут вызвать «сильный кринж» 22 ч.
ИИ-процессор Microsoft выйдет с опозданием и будет медленнее Nvidia Blackwell 3 ч.
Старый марсианский спутник NASA научился «стоять на голове» — это на порядок повысило чувствительность подповерхностного радара 5 ч.
Мёртвый спутник NASA потёрся об атмосферу и перепугал учёных, испустив загадочный радиосигнал 9 ч.
Tesla впервые доехала до покупателя своим ходом без людей в салоне 14 ч.
Maxell выпустила кассетный ретро-плеер MXCP-P100 с поддержкой Bluetooth-наушников и USB-C 14 ч.
Intel отправила в отставку директора по стратегии 15 ч.
Мозговой имплант N1 компании Neuralink получили уже семь пациентов с опорно-двигательными проблемами 15 ч.
Xiaomi выпустила контроллер Redmi GamePad за $70 со стиками с эффектом Холла для мобильных устройств 15 ч.
Intel скоро «догонит» AMD по доле рынка серверных процессоров 22 ч.
Intel смогла снизить долю на рынке серверных процессоров до 62 %, но доля AMD всё равно меньше 22 ч.