Сегодня 03 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
игровые консоли

ZARA и Sony представили ностальгические кроссовки, похожие на PlayStation 1

Пока все с трепетом ожидают оглашение цен на новую игровую приставку PlayStation 5, а также старта предзаказов на неё, популярный бренд одежды ZARA весьма неожиданно совместно с компанией Sony представил новые кроссовки, выполненные в стилистике оригинальной консоли PlayStation 1.

В новых кроссовках, получивших название PlayStation Interactive Sneaker, можно обнаружить сразу несколько отсылок к знаменитой консоли: они выполнены в сером цвете, повторяющем оттенок PS1; на кроссовках присутствуют изображения элементов управления геймпада приставки (треугольник, круг, крестик и квадрат); логотип PS1 на язычках, а также надпись PlayStation. Кроме того, на пятке расположен значок Power с индикатором подсветки, являющимися отсылкой к кнопке включения приставки.

При изготовлении данной модели кроссовок использовались полиэстер, полиуретан, каучук и хлопок. Такую пару уже можно приобрести через официальный онлайн-магазин ZARA, где она оценивается в весьма демократичные 3599 рублей.

Следует отметить, что это не первый раз, когда PlayStation идёт на подобные кроссовочные коллаборации. До этого уже было выпущено несколько пар совместно с компанией Nike. Сначала было сотрудничество на базе Air Force 1, затем была новая вариация этой модели, а потом появилось несколько вариантов на основе именных кроссовок баскетболиста Пола Джорджа.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Роборука» начала перекладывать блюда на заводе «Яндекс Лавки» в Санкт-Петербурге 5 мин.
GitHub подшутила над Sony и предложила разработчикам выслать их репозитории на CD-дисках 9 мин.
Предел терпения достигнут: цены на память продолжат расти и в третьем квартале, но не так быстро 2 ч.
До встречи в августе: Starship зажёг все шесть двигателей при подготовке к 13-му тестовому полёту 2 ч.
Российские двигатели в последний раз доставили на орбиту пакет спутников Amazon Leo на ракете Atlas V 2 ч.
Самым популярным смартфоном в российской рознице в этом году стал iPhone 17 4 ч.
Учёные вдохновились пустельгой и разработают дрон, противостоящий порывам ветра 5 ч.
2 июля начали принимать работы для участия в фотоконкурсе «Снято на Camon» компании Tecno 5 ч.
Квартальные продажи Ethernet-коммутаторов взлетели на 40 %, а NVIDIA выбилась в лидеры в ЦОД-сегменте 6 ч.
Илон Маск признался, что объёмы выпуска роботов Tesla Optimus на первых порах будут скромными 7 ч.