Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчики комедийного шутера High on Life испугались конкуренции с Call of Duty: Modern Warfare 2 и God of War Ragnarok

Старший творческий руководитель и арт-директор Squanch Games Майки Спано (Mikey Spano) в интервью порталу GamesRadar объяснил недавний перенос релиза комедийного научно-фантастического шутера High on Life.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

Напомним, High on Life была первоначально заявлена на 25 октября текущего года, однако в целях повышения качества конечного продукта релиз решили отложить на полтора месяца, до 13 декабря.

Как стало известно, премьеру High on Life перенесли не только ради дополнительной полировки, но и чтобы избежать конкуренции с осенними блокбастерами вроде Call of Duty: Modern Warfare 2 (28 октября) и God of War Ragnarok (9 ноября).

«Нам на пользу играют обсуждения. Если они проходят мимо, потому что все говорят о God of War или Call of Duty, то для нас это упущенная возможность», — пояснил Спано журналистам GamesRadar.

Что касается полировки, то, по словам Спано, второй акт High on Life не дотягивал по уровню качества до первого и третьего, в связи с чем разработчики изначально и заговорили о переносе.

Спано добавил, что задержка дала команде «ещё немного необходимого дополнительного времени» и заодно позволила High on Life избежать прямого столкновения с проектами калибром покрупнее.

High on Life создаётся для PC (Steam, EGS, Microsoft Store), Xbox One, Xbox Series X и S, а также Game Pass (PC и Xbox). По сюжету инопланетный картель вторгается на Землю, чтобы использовать людей в качестве наркотика.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 9 мин.
Самая желанная игра Steam ворвалась в ранний доступ и стала хитом продаж — на ПК вышла средневековая градостроительная стратегия Manor Lords 32 мин.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 2 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 3 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 6 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 6 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 8 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 8 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 8 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 9 ч.