Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Лаборатория Касперского» закроет свой VPN-сервис в России

На территории России больше нельзя будет воспользоваться VPN-приложением Kaspersky Secure Connection, так как «Лаборатория Касперского» прекращает его работу в стране. Платная версия приложения будет доступна до окончания срока подписки, бесплатную версию можно будет использовать до 15 ноября, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

 Источник изображения: «Лаборатория Касперского»

Источник изображения: «Лаборатория Касперского»

«VPN-приложение Kaspersky Secure Connection больше не будет доступно на российском рынке. Отключение продукта в России будет происходить поэтапно, чтобы свести неудобства для текущих пользователей к минимуму», — указано в сообщении пресс-службы «Лаборатории Касперского».

Платную версию Kaspersky Secure Connection можно будет купить до конца 2022 года. В случае активации VPN-приложения, его можно будет использовать до окончания срока действия лицензии или подписки (в большинстве случаев — это один год). По бесплатной версии вариантов продления срока действия не будет.

С работой Kaspersky Secure Connection в составе комплексных решений для домашних пользователей, например, Kaspersky Total Security, используется такой же подход. При отсутствии платной подписки доступ к VPN-приложению будет закрыт 15 ноября, при наличии подписки — после её окончания.

Блокировка VPN-приложения ограничивается территорией России, для пользователей за её пределами всё останется без изменений. На данный момент причины отключения VPN-приложения неизвестны.

Во вторник также стало известно об обращении Минцифры к некоторым организациям с просьбой отчитаться об использовании VPN-сервисов, указав, какими именно приложениями они пользуются и с какой целью.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥