Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ZTE представила nubia Red Magic 8 Pro и Pro+ — игровые смартфоны с 3,5-мм аудиоразъёмами и вентиляторами

Принадлежащий китайской компании ZTE бренд nubia представил игровые смартфоны Red Magic 8 Pro и Red Magic 8 Pro+. Новинки имеют много общего в характеристиках и внешнем облике, хотя есть и различия, касающиеся ёмкости батареи, максимального объёма оперативной памяти и мощности скоростной зарядки.

 Источник изображений: GSMArena.com

Источник изображений: GSMArena.com

Обе модели оснащены чипсетом Snapdragon 8 Gen 2 в дуэте с чипом собственной разработки Red Magic R2, позволяющим настроить игровые эффекты, такие как детализация звука, цвета, чувствительность к касанию и виброотдача.

AMOLED-экран смартфонов с диагональю 6,8 дюйма имеет разрешение Full HD+, частоту обновления 120 Гц и частоту дискретизации касания до 960 Гц. Фронтальная 16-мегапиксельная камера для селфи размещена под дисплеем, как и у предыдущей модели Red Magic 7 Pro.

На задней панели смартфонов находится тройная камера, включающая 50-мегапиксельный 1/1,57 дюймовый сенсор Samsung ISOCELL GN5 с размером пикселей 1,0 мкм, а также сверхширокоугольный модуль на 8 Мп с углом обзора 120° и 2-Мп датчик для макросъёмки.

Смартфоны получили эффективную систему охлаждения ICE 11.0, включающую несколько слоев графитовых листов и испарительную камеру объёмом 2068 мм3. Размещённый сбоку вентилятор имеет скорость вращения 20 000 об/мин, а графитовый лист отводит тепло от всего экрана.

Модель nubia Red Magic 8 Pro оснащена батареей ёмкостью 6000 мА·ч — самой мощной в серии nubia Red Magic. Благодаря поддержке зарядки на 80 Вт, на восполнение заряда с 0 до 100 % требуется всего 35 минут. У модели nubia Red Magic 8 Pro+ ёмкость батареи меньше — 5000 мА·ч. На уменьшение ёмкости пришлось пойти, чтобы обеспечить поддержку более быстрой зарядки мощностью 165 Вт. Благодаря уменьшению размеров батареи было высвобождено место для размещения компонентов, которые обеспечивают распределение энергии, управление безопасностью и общую защиту.

Как сообщается, nubia также улучшил конструкцию смартфонов для обеспечения лучшей связи между девятью отдельными антеннами в корпусе. Сверху корпуса размещён 3,5-мм аудиоразъём, в нижней части — порт USB-C для зарядки. Клавиши-триггеры имеют частоту опроса 520 Гц.

Новинки поступят в продажу в Китае 28 декабря. Модель nubia Red Magic 8 Pro доступна для предварительного заказа по цене от 3999 юаней ($574) с конфигурацией памяти 8/128, 8/256 и 12/256 Гбайт. Цвет корпуса — чёрный, у nubia Red Magic 8 Pro 12/256 Гбайт прозрачная задняя панель.

Модель nubia Red Magic 8 Pro+ тоже имеет три варианта памяти — 12/256, 16/512 Гбайт и 16 Гбайт с 1 Тбайт. Цена смартфона, доступного для предварительного заказа, начинаются с 5199 юаней ($747), цвет корпуса — чёрный. Доплатив 200 юаней, можно установить на нём прозрачную заднюю панель.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 58 мин.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 2 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 10 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 11 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 13 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 13 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 15 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 16 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 16 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 17 ч.
Tesla надеется продать свой автопилот по лицензии крупному автопроизводителю в этом году 13 мин.
Tesla начнёт применять роботов Optimus в конце года, а в продажу они поступят в следующем 2 ч.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 2 ч.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 2 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 5 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 9 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 9 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 9 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 10 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 10 ч.