Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Самым мощным оружием в Hogwarts Legacy оказалась не магия, а капуста — безжалостное растение расправляется с врагами за секунды

Портал PC Gamer обратил внимание, что сообщество фэнтезийного ролевого экшена Hogwarts Legacy от Warner Bros. Games и Avalanche Software обнаружило в игре нечто помощнее магических заклинаний.

 Источник изображения: LowFatMilk

Источник изображения: LowFatMilk

Речь идёт о волшебном растении китайская жующая капуста (Chinese Chomping Cabbage), которая, как можно догадаться по названию, выращивается в Китае и любит жевать разные предметы.

Как выяснилось, в Hogwarts Legacy китайская жующая капуста ещё и крайне эффективна против врагов, особенно при наличии подходящих свойств снаряжения («Травология III»/Herbology III) и талантов («Удобрение»/Fertiliser). Результат налицо:

Пользователь CumboJumbo с форума Reddit подсказывает, что «Травология III» увеличивает наносимый урон (свойство нужно прикрепить ко всем элементам одежды), а «Удобрение» бесплатно генерирует дополнительную капусту.

Оптимизация сборки также предполагает создание в Выручай-комнате четырёх столов для выращивания растений с тремя горшками среднего размера на каждом. Такой набор будет производить 12 капуст каждые 12 минут.

В связке с перечисленными вспомогательными элементами (и другими растениями для большей синергии) кочаны китайской жующей капусты буквально проедают врагов. Вполне возможно, в будущих патчах авторы захотят ослабить оружие.

Hogwarts Legacy вышла 10 февраля на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S. В британской рознице проект показал лучший запуск среди игр по «Гарри Поттеру» и по стартовым продажам на 80 % превзошёл Elden Ring.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥