Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Special Honor

Семь причин купить смартфон HONOR X9a

Мы уже несколько раз говорили о HONOR X9a – на 3DNews выходил подробный обзор смартфона, также мы касались темы экрана (который здесь – выдающегося уровня). В этой же статье поговорим о семи основных благодетелях HONOR X9a, способных привлечь самых разных пользователей.

Видеообзор HONOR X9a

Человечные габариты

Вероятно, главное свойство HONOR X9a, вынесенное в том числе и в заголовок нашего обзора – очень приятный в обращении корпус. В погоне за большим экраном и автономностью производитель внезапно подумал и о том, что у пользователя самые обычные размеры рук – эволюционно человек немного не поспевает за развитием телефонов. Корпус тонкий, со скошенными гранями и вменяемым весом (175 граммов). Придется по вкусу не только трехметровым баскетболистам, но и девушкам. Тем более он легко помещается даже в довольно тесные карманы, и тем более – в дамские сумочки.

Шикарный экран

Про это мы даже отдельную статью выпустили. Но повторимся – HONOR X9a идеально подойдет всем, кто любит смотреть фильмы или сериалы на смартфоне, а также играть в мобильные игры. Здесь используется крупный (6,67 дюйма) дисплей с AMOLED-матрицей разрешением Full HD+, дополненный высокой частотой обновления (120 Гц) и высокой частотой ШИМ (1920 Гц). Добавим, что вокруг экрана почти нет рамок – визуально картинка тоже воспринимается отлично. В своей ценовой категории HONOR X9a – едва ли не лучший смартфон для потребления контента.

Все приложения на своих местах

Времена санкций для HONOR миновали – опасаться, что вы что-то не сможете запустить на смартфоне этого бренда, не стоит. Здесь используется полноценный Android 12 с фирменной оболочкой Magic UI 6.1. Google Play на месте, все приложения работают без ограничений. Так что смартфон более чем подойдет и активным пользователям экосистемы Google.

Достаточная производительность

Выше мы писали, что HONOR X9a понравится геймерам – это касается и мощности смартфона. Это не самый мощный гаджет в своем классе, но его производительность можно назвать достаточной. Любые игры запустятся и будут работать как минимум с приемлемой кадровой частотой, а также приличными графическими настройками. Оперативной памяти – 6 Гбайт. Не слишком много, но есть опция расширения оперативки за счет накопителя – таким образом можно «отъесть» до пяти дополнительных гигабайт. Отметим, что тонкий смартфон вообще не склонен к перегреву – платформа мало того, что не перегревается, так еще и практически не троттлит.

Отлично снимает

Нельзя сказать, что это идеальный смартфон для фотографов – все-таки профессионалам или продвинутым любителям стоит больше ориентироваться на флагманские модели. Но по качеству съемки на тыльную камеру HONOR X9a не ударит лицом в грязь. Отмечаем качественную обработку изображений, хороший баланс белого – в первую очередь в сценах с хорошим освещением, но ночью смартфон также не пасует. Если вы привыкли фиксировать мир вокруг себя на камеру смартфона – можно обратить внимание на эту модель.

Фронталка придется по вкусу блогерам

На первый взгляд, если обращать внимание только на характеристики, селфи-камера HONOR X9a не впечатляет. Но если смотреть на результат съемки – то впечатляет очень даже. Опять же, можно говорить о качественной постобработке снимков, но также отметим хорошую резкость, нормальную работу камеры при искусственном свете и отлично работающий портретный режим с искусственным размытием фона, а также настраиваемый бьютификатор. Есть и режим одновременной съемки как фото, так и видео на фронтальную и тыльную камеры. Блогерам определенно понравится.

Очень долго работает

Но не для блогеров единых создан HONOR X9a. Броский дизайн, крутая фронталка и шикарный экран – это замечательно, но главная, наряду с дисплеем, его фишка – впечатляющая автономность. Смартфон реально способен продержаться пару дней без зарядки, если не эксплуатировать его безостановочно. Так что можно рекомендовать смартфон и старшему поколению, не привыкшему дежурить у розетки. Ну и обратить на HONOR X9a внимание тем, у кого, наоборот, вся жизнь в смартфоне – даже при запредельной нагрузке его не приходится то и дело подзаряжать.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 2 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 2 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 2 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 3 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 4 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 4 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 5 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 6 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 7 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 7 ч.
Qualcomm заподозрили в подделке тестов Snapdragon X Elite и X Plus — на самом деле они сильно медленнее 49 мин.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 2 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 2 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 4 ч.
Японский аппарат SLIM снова ожил и прислал фото с Луны — инженеры не понимают, как ему это удалось 4 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 5 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 5 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 6 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 7 ч.
Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Plus для Windows-ноутбуков 7 ч.