Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В WhatsApp появится самоудаление из групповых чатов

Почти каждый пользователь мессенджеров оказывался в групповых чатах, посвящённых одному событию, а потом годами забывал из них удалиться. Теперь пользователи мессенджера WhatsApp получат возможность устанавливать срок своего пребывания в группе, по истечению которого они будут из чата удалены.

 Источник изображения: wabetainfo.com

Источник изображения: wabetainfo.com

Разработчики WhatsApp тестируют новую функцию под названием «Группы с истекающим сроком действия» (Expiring Groups) — она позволяет устанавливать срок действия для групповых чатов. Функцию обнаружили авторы ресурса WaBetaInfo в бета-версии приложения под iOS.

В настройках групп появится новая опция, позволяющая устанавливать срок своего пребывания в ней: один день, одна неделя или любая другая дата на выбор. Если же чат впоследствии оказывается полезным, можно будет отменить истечение срока действия такой группы. Все выбранные пользователем настройки применяются только к нему самому, а не другим участникам этих чатов — группа продолжит существовать, но уже без этого пользователя.

По истечении установленного срока WhatsApp не будет просто удалять ненужную группу из списка — в описании функции говорится, что приложение будет предлагать производить зачистку групп. Хотя, как и в случае с исчезающими сообщениями, новая функция поможет пользователям содержать свою переписку в порядке.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥