Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Canva получила ИИ-магию — инструменты Magic упростят работу с графикой, создание презентаций и прочего контента

Дизайнерская веб-платформа Canva получила крупное обновление, включающее в себя немало новых функций на основе искусственного интеллекта, которые должны помочь в оптимизации процессов создания контента. Многие новые инструменты предназначены для того, чтобы сделать создание контента, такого как графика для социальных соцсетей, презентации и рекламные материалы, более доступным для пользователей без дизайнерского опыта.

 Источник изображений: Canva

Источник изображений: Canva

Разработчики добавили в онлайн-редактор Canva пространство Brand Hub с инструментами, которые помогут пользователям соответствовать визуальной идентификации их компаний. Здесь можно собрать логотипы, палитры, шрифты и другие элементы, относящиеся к бренду компании, а также сгруппировать их по папкам. Присутствует возможность создания шаблонов, за счёт чего дизайнерам будет проще подготавливать контент.

Вышеперечисленное повторяет возможности других облачных платформ для совместной работы, но Canva не лишена особенностей. Администраторы групп могут устанавливать ограничения, чтобы любой создаваемый в Brand Hub контент оставался брендовым и не распространялся преждевременно. Ещё у администраторов есть возможность просмотра рабочих черновиков и их утверждения до публикации. За счёт этого дизайнерам не придётся сохранять несколько черновых копий файлов перед согласованием.

Вместе с этим на платформе появился инструмент Magic Replace, с помощью которого можно удалить с изображения лишние объекты, что может оказаться полезным, если нужно обновить устаревший логотип, рекламное изображение и др. Этот инструмент в своей работе задействует нейросеть, которая позволяет эффективно убирать с изображений как главные, таки и фоновые объекты. Ещё один ИИ-инструмент называется Magic Edit и с его помощью можно выделить какой-либо объект на изображении и заменить его чем-то другим. Эта функция использует генеративную нейросеть, с помощью которой создаются новые объекты на исходных изображениях.

Функция Magic Design позволит сгенерировать из любого загруженного пользователем изображения подборку персонализированных шаблонов. Magic Write — это помощник по копирайтингу, способный генерировать текстовый контент, отталкиваясь от запроса пользователя. На платформе появился новый инструмент автоматического перевода текста на изображениях с поддержкой более 100 языков. В дополнение к этому разработчики добавили 953 новых шрифта и большое количество функций, не относящихся к рабочему пространству. Речь идёт о редактировании макетов, слоёв, стилей, градиентов и др.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 43 мин.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 2 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 2 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 3 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 4 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 5 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 6 ч.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 6 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 6 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 7 ч.