Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Twitter внедрит функцию голосовых и видеовызовов, а также обмена зашифрованными сообщениями

В прошлом году Илон Маск (Elon Musk), купивший социальную сеть Twitter в конце октября, заявил о намерениях превратить соответствующее ПО в суперприложение, объединяющее многие функции. На этой неделе он объявил, что платформа скоро получит возможность обмена зашифрованными сообщениями, а также осуществления голосовых и видеовызовов без использования телефонного номера.

 Источник изображения: Reuters, Dado Ruvic

Источник изображения: Reuters, Dado Ruvic

Об этом, как поясняет Reuters, стало известно из комментариев Илона Маска на страницах Twitter: «Скоро вы сможете обращаться в голосовом чате или по видео к любому пользователю платформы, можно будет разговаривать с людьми по всему миру без раскрытия собственного телефонного номера». Уже со среды, как добавил глава компании, пользователям Twitter станет доступна возможность прямого обмена зашифрованными сообщениями с другими людьми. При этом он не стал уточнять, будут ли шифроваться голосовые и видеозвонки.

Из ближайших реформ на платформе Twitter на днях уже упоминались намерения администрации социальной сети переводить в архив содержимое страниц, которыми владельцы не пользовались на протяжении нескольких лет. Правила социальной сети требуют, чтобы пользователь посещал свой аккаунт хотя бы один раз в тридцать дней, в противном случае она может быть признана неактивной и в будущем удалена.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Беспощадное солнце пустыни: журналисты поделились новыми подробностями и кадрами Dune: Awakening 15 мин.
Activision Blizzard расследует кражи учётных данных у читеров 18 мин.
Пользователям Windows 11 смогут использовать ИИ-помощника Copilot без учётной записи Microsoft, но с ограничениями 60 мин.
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 2 ч.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 3 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 3 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 3 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 3 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 3 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 15 ч.